Дубликаты не найдены

+78
дело чистомэна растёт, это радует. Есть шанс, что люди дойдут до того, чтобы не сорить где попало.
раскрыть ветку 8
+8
Странная херня... а кто же тогда ее загрязняет? https://youtu.be/LBzS1RZoZK0
раскрыть ветку 6
+26

Движение по уборке мусора появилось буквально недавно. А мусорить где попало - давняя традиция.

раскрыть ветку 2
+3

Ну этих нашли и наказали в итоге: https://www.youtube.com/watch?v=5ZLRKcuhugg

раскрыть ветку 2
+3

Первые шаги сделаны, мусорить сейчас моветон, и это круто! Но задумайтесь, так то мы просто перемещаем мусор с одного места в другое и всё. У нас нет переработки и это главная проблема

+27

мэээээ мэээээ мээээээ.

®

раскрыть ветку 1
+1

мааа мааа

+40

очень здорово, автору - уважуха

раскрыть ветку 5
+20

Спасибо!

раскрыть ветку 4
+6

Вы действительно молодец! Интересное видео. Особенно понравились коносяврики на 0:23, всё ждала, что они еще появятся. Запилите еще роликов с ними и  на ютубе канал можно открыть реально. Вам тут дельную мысль предложили.

раскрыть ветку 3
+10

А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!

Приятные новости!

На следующей неделе этот ролик можно будет увидеть в эфире телеканала 2х2.

Знаете, что это значит?

Что моя трехлетняя дочка, которая так удачно влезла в кадр в последней сцене, тоже попадет в эфир! Такая маленькая, а уже в эфире на федеральном ТВ!

+21

Какой же кайф наверное, иметь время на анимацию для себя, просто для удовольствия.

раскрыть ветку 1
+28

Кайф огромный)

+11
Ты очень крутой и креативный аниматор!
раскрыть ветку 2
+4

Спасибо!

раскрыть ветку 1
+1

Земляку привет. Холодная этим летом вода была в Вольске. У меня друг живет там. Они каждый раз приезжая отдыхать на дикий пляж собирают сначала вокруг мешков по 5-10 мусора. Аккуратно складывают все рядом. Когда приезжают в след раз, мешков нет и чисто вокруг. Жаль, если долго не приезжать - мусор опять вокруг. (((

+5
Мы как-то в поход ходили вдоль Волги в Марксовском районе. Видели деревья обмотанные целофаном. Кучи мусора. Люди на лодках приплывают и такое оставляют.
+3
Я думал, будет херня, а оказалось хорошо, динамично и в меру.
автор спс.
+2
Поставлю плюсик, пока не глядя. Знаю, твои анимации зачетные)
+1
Ахуенные снусмумрики !
+1
Расскажите лучше как анимацию делали.
раскрыть ветку 1
+2

Да особо нечего рассказывать.
Сначала наснимал на телефон все, что казалось визуально интересным.
Идея заключалась в том, чтобы показать мусор на берегу, как часть микромира существ, которые там живут. При этом показывая не целый сюжет в каждой сцене, а скорее часть какого-то большего сюжета, чтобы создавалось ощущение живой съемки природы.
После выбора лучших кусочков видео и монтажа, стал рисовать анимацию для каждого сюжета поверх готового видео. Старался придумать гавриков поинтереснее и поразнообразнее, где-то смешных, где-то грустных.
После того, как анимацию закончил, стал озвучивать. Долго лазил по бесплатным аудио-библиотекам и искал лучшие звуки. Смешнее всего вышло с пищащими глазастиками, которые показывают на мусор и издают смешной громкий звук. Перебрав много звуков, я наткнулся на звук детской пищалки, сильно его замедлили и наложил немного эффекты. Так они получили свой голос.
Вот и вся история.

Рисовал во Flash'е.
Монтировал, обрабатывал видео и накладывал звуки в Premiere.

+1

Идея классная, особенно если показывать это на канале карусель. Тогда лет через дцать что-то изменится. Нынешнее поколение рублем не испугать. Тяжело без пистолета за правду бороться!

+1

Шикарная работа

+1
Как всегда очень и очень неплохо!
+1
Шикарная анимация! Вы настоящий талант!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+1

очень классный ролик. автор молодчина. респект

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1
Мне б так рисовать на компе, я б на твоем месте замутил канальчик на ютубе, можно не плохо зарабатывать, если еще сюжет лепить хотя бы минут по 10, главное на английском название ролика придумывать, а в самом мультике не обязательно что то говорить, можно звуки делать, норм зайдет.
раскрыть ветку 2
+1

так у него и есть канал на ютубе. Ты точно до конца досмотрел? Там в конце предложенные другие его ролики.

Другое дело, что какие-тот сюжетные ролики делать - так этим не каждый заниматься хочет. Я тоже во Flash подобное иногда рисую и анимирую. Не с такой частотой кадров, но все же. Совершенно не лежит к созданию сюжетов и ролики никак не импонируют.

-1
Он рисовал ролики для канала 2+2.
+1

Клево

+1
Ты крут!
+1

Как же это охуительно!

+1
Клёвая анимация !
+1
Спасибо вам! Очень понравилось видео и борьба с мусором. Когда с дочкой гуляем и я замечаю такую оккупацию отходов, то говорю, что это наделали Пеппоиды (в честь главгероя мною нелюбимого мульта).
+1

Зачётно!

0
Буду краток, расти!!! Есть куда.
0

Ролик замечательный! Мотивирует (продолжать) не быть свиньёй.

Удивлён, что 4S снимает видео такого качества. За своим такого не замечал :)

раскрыть ветку 1
0

В солнечную погоду снимает хорошо.
Единственное что я сделал, убрал дрожание и подтянул цвета в некоторых местах, но без этого никуда даже при съемке на проф оборудование.

0
"Природа в порядке, это людям пиздец" © Джордж Карлин.
раскрыть ветку 2
0

В цитате была "планета", не "природа".

раскрыть ветку 1
0
Лет 7 прошло после просмотра, подзабыл.
0

А что делать, если в Волгу вот так говно течет? Его чем собирать?

Иллюстрация к комментарию
0

Тушенка Барс кстати вкусная. ТС зачёт

раскрыть ветку 1
-1

Поддерживаю, только мясо внутри, никакой шкуры. Правда где купить, везде пропала.

0

Очень круто!

Круче чем мильён чистоменов

0

Как экзистенциально!

0
тс. в какой проге это делается ? хочу научится
раскрыть ветку 2
+4

Ответ по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=FmFhGlB7n9Q

раскрыть ветку 1
0
Класс, все ясно и понятно, без единого слова!
0

Как хочется туда вернуться

-1
К чему в тэгах писать "Прикол"?
-1

Тут нужен ЧИСТОМЕН

-25

Ну, я надеюсь, ты мусор потом собрал и вывез?

раскрыть ветку 8
+10

сразу видно тех, кто не до конца смотрит) там было в титрах)

ещё комментарии
+5

Там об этом написано в титрах.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: