Европейские стандарты.... Пост гнева

Название "европейские" в заголовке условное, потому как не знаю откуда они пришли. Помните возможность выбора ремонта авто у дилера или в гараже дяди Васи?
Только что: 2 недели назад треснуло стекло на телефоне, не критично, но хочется убрать трещины. Что проще, пошел в СЦ и поменял стекло. Есть маленькая загвоздка: телефон один, и для работы и для дома. Оставлять даже на сутки проблематично. Позвонил в авторизованный центр, там озвучили сумму (немного выше чем на сайте, но не критично) и время 2-3 часа.
Думаю, прекрасно, сдам на ремонт, погуляю по городу и заберу. Собирался 2 недели, выбрался. Захожу в СЦ. Подвальное помещение, вход завален "разбомбленной" техникой в виде ТВ и компьютеров. Ну с лица не воду пить, поэтому не обращаю внимание. На что обратил внимание "Уголок покупателя". Уставные документы ООО "Рога и копыта" г. Москва. Прикольно. Я за 5000 вёрст от столицы и буду получать услуги столичного сервиса.
Для тех кто не в теме: судебные вопросы надо будет решать в столице.
При оформлении уточняют, что поменяют стекло после диагностики. Я говорю, что диагностика не нужна, т.к. телефон полностью рабочий. Конечно понимаю, что диагностика нужна им для того, чтобы потом не возникло вопросов типа "а вот у меня на пятой закладке была программа доступа к ядерной кнопке, а сейчас она не работает". Но здесь другая запятая, что диагностику могут впаривать как допуслугу и просить дополнительные деньги.
Ну ладно, продолжу. Мне сообщают, что ремонт в течении дня (?) и они мне сообщат. Так, стоп! Какие "в течении дня"? Далее прикол:
- Мы отправим телефон курьером к инженерам, потом они сделают, потом курьер привезет обратно и мы сообщим вам когда будет готово.
- А куда вы мне сообщите, если мой телефон у вас?
- Мы вам дадим подменный.
Даёт телефон на котором 4% зарядки. Вообще, зашибись.
У меня перед глазами картина: лихой курьер мчится в "Москву" бережно неся в руках мой телефон. Попадает в аварию, телефон вдребезги, инженер не в курсе где мой телефон, курьер в больнице, я с севшим подменным телефоном у закрытых дверей СЦ, т.к. у них окончен рабочий день и они не знаю почему инженер не сделал телефон. А знаете почему они не знают "почему инженер не сделал телефон"? Да потому, что У НИХ НЕТ ПРЯМОЙ СВЯЗИ С ИНЖЕНЕРОМ!
Это же СТАНДАРТЫ ВЫСОКОПРОГРЕССИВНЫХ КОМПАНИЙ!
И подтвердить слова инженера о том, что ремонт будет сделан за 3 часа тоже не могут.

Короче, идите вы со своими стандартами. Буду искать адекватных местных "левшей" по сарафанному радио. Эти то рядом, можно хоть за "грудки" потаскать если что.

Автор поста оценил этот комментарий

взять за 300-500 ре кнопочную звонилку/бу на 4.4 андроиде не вариант?

И перекинуть симки...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько по времени длится замена стекла? 2-3 часа. Потратить "300-500 ре кнопочную звонилку/бу на 4.4 андроиде" , чтобы потом выкинуть в урну?
Я же писал, что трещина не критична, могу подождать 2 недели и отремонтировать за 2 часа.

"Запомни страус, лучше день потерять, потом за час долететь" ("Крылья, ноги, хвост")

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Претензии к пуговицам есть?



https://yandex.ru/video/touch/preview/13945718595583679830

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К пуговицам нет, пришиты намертво, не оторвёшь)))
Райкина с детства люблю

1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем в урну? тушка для сменной симки лишней не будет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тушка сама нужна как сменная, симка нужна родная для работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Ищи такого.

Можно и самому поменять, если не нужно клей снимать и заново клеить (стекло с экраном и шасси сразу продается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Созвонился с другим СЦ, по времени 1 час, если нет срочных работ. Естественно будем поискать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если телефон работает и просто выглядит неэстетично. Покупаешь стекло защитное , переклеиваешь как есть. Заказываешь на али экран в сборе за пару тройку тысяч. В течении месяца он приходит. Посмотреть пару видео и заменить самому. Если это айфон, то вообще не сложно. Если андроиды, то там могут быть нюансы, но тоже все возможно. А если в городе есть интернет магазинчики с уже заказанными экранами, то можно сразу к ним и не ждать месяц. Кстати иногда такие магазинчики могут и поменять сами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Созвонился с другим СЦ, по времени 1 час, если нет срочных работ. Естественно будем поискать

1
Автор поста оценил этот комментарий

10-30 минут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если нет 10 лишних человек в пищевой цепочке и один адекватный мастер

показать ответы