Есть только 2 факта, в которых мы можем быть уверены на 100%

В духовном поиске я предлагаю отталкиваться от этих 2 фактов, которые практически невозможно оспорить. Это так сказать точка отсчёта в познании нашего мироздания.

1-й факт. Утверждение, что “Я Есть”. Думаю, что это утверждение практически нереально опровергнуть.

2-й факт. Существует внутренний и внешний мир. Вокруг этого утверждения конечно можно вести полемику, но в реалиях жизни на Земле оно верно.

И ВСЁ!

Всё остальное существует на уровне допущений и носит временный и изменчивый характер.

Стороны света, например, не являются незыблемой истиной, так как планета постоянно вращается. И то, что было югом, через некоторое время станет, например, юго-востоком, хотя вы ни на сантиметр не сдвинулись с места.

Если мы посмотрим на нашу планету с космоса, то такое понятие как стороны света вообще теряют свою актуальность. Где в этих бескрайних просторах космоса север или юг? Или верх и низ?

Может там, где-то стоят указатели? Кто-то их видел?

Тоже самое касается и времени. Всё это было придумано людьми для удобства.

“Я ЕСТЬ”, “ВНУТРИ И СНАРУЖИ” - С ОСОЗНАНИЯ ЭТОГО НАЧИНАЕТСЯ ИСТИННЫЙ ДУХОВНЫЙ ПОИСК.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС все же закончи школу. Не пропускай математику. Она перевернет твой мир.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В школьной программе, кроме математики есть ещё и астрономия. На неё тоже стоить обратить внимание ))

показать ответы