Есть такой тип заказчиков

Сегодня встретила одного бывшего. Заказчика. Ну, как встретила. Он стоял высокий, красивый, успешный за стеклом кофейни, концептуально пил кофе и смотрел в светлую даль бизнес-будущего.


А пару лет назад он нещадно, неустанно, неутомимо (какие еще есть слова на не....) любил нашу студию. Любил нежно, ласково, как самый трепетный любовник. Это было тотальное изнасилование мозга. Почему мы его все запомнили? Такого попробуй забудь. Он писал письма пачками, какой--то массовой рассылкой. Помимо исполнителей, которые делали ему контент на сайт, в копиях стояли все: исполнительный, финансовый, дизайнер и т.д. В копии были всего подчиненные и подчиненные подчинённых, и даже, наверное, разносчик пиццы. Даже если вопрос стоял об одной запятой.


А еще по-моему он не спал. Потому что письма приходили и в 3 утра. И в 5. Он любил сравнивать проекты с триумфальными, эпохальными вещами. Он называл наш проект локомотивом, который едет в счастливое будущее. Он называл нас лайнером, который движется на пути к прекрасному острову. Мы были караваном с золотом, который бороздил из пустыни в оазис. Мы были самолетом, который летел на другой конец света (опять же в светлое будущее). Мы были ракетой, которая взмыла вверх.


Морали опять нет. Задрал он всех честно сказать. Локомотив наш не доехал, лайнер потонул в обещаниях и долгах этого господина, караван растащили на куски, самолет оказался кукурузником, а ракета до сих пор бороздит необъятные просторы его феерического пи*дежа.


Таких вот "на словах я Лев Толстой" встречается много. Как они умудряются создавать бурную активность нон-стопом, и ничего не делать в итоге, ума не приложу. Талант. Где они этому учатся? В бизнес-молодых-институтах? Это тот тип людей, которому крикнешь: "Сань, тебе сахар нужен?". А он промолчит, а через секунду пришлет письмо на почту: "Друзья, я собрал вас всех здесь! У меня есть для вас очень импортант месседж. Наш товарищ задал весьма интересный вопрос, нужен ли мне сахар, давайте вместе побрейнштормим, нужен или нет. Дима, ты же ток с Гоа вернулся? Там сахар добавлял в кофе? Демьян, подключайся к беседе! Давайте, синхронизируем активности". А ты думаешь: "Шо бы у тебя *опа слиплась".

Лига фрилансеров

1.9K пост16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие коворкеры, я презентую этот циркуляр месседж для эффективной синхронизации нашей активности по задачам класса "экстра" и, частично, "праймери" при сохранении полной синергии департаментов корпорации для оптимальной организации и реализации преимущественно, но не только стандартных проект-кейсов.


Итак, чтобы действовать используя преимущества оптимизированной корпоративной стратегии и не зафакапить дедлайн, мы должны укрепить механизмы бизнес-активити юзая лайфхаки тайм-менеждмента как элементы экстрабуста ворктима по всем ключевым направлениям процесс-солюшн.


Проецируя расширение функционала штатных единиц в оптимистичных сценариях нельзя забывать об объективном рефакторинге базовых и комплиментарных бизнес-процессов и необходимости интеграции приоритетных решений для имплементации перспективных методов создания и управления рабочими группами в формате сингл- и мульти- таск.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, наверное, слишком старый уже, да и ооочень далёкий от всего этого.
Но я бы только за "брейнштормить" в глаз бы стукнул. Больно. Ибо звучит как ругательство. А за ТАКОЙ опус - вообще бы расчленял долго и мучительно...

В конце концов, еще Карнеги завещал говорить образно и так, чтобы тебя ПОНИМАЛИ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку