Есть такая профессия - запчасти подбирать.

У нас выпал снег. Много снега. И вот он первый снежный день осени, и мы ждем.

- Дайте мне шпильки на Гетц! Только хорошую!
- Оригинал, как с завода.
- Эти узкоглазые чмошники поставили гавно! Я затянул хорошо, а потом не смог открутить и сломал! Значит и у вас гавно!

- Есть зимние дворники на такую то машину?
- Есть, тысячу рублей
- Я в прошлом году брал за 600.
- Я понимаю, но цены выросли в два раза почти на всё.
- Нигде не выросли, а у вас выросли! ( человек видимо упал с луны)

Кстати, насчет будущего срача про цены - мы не можем просто взять и сделать цену, как захотим - если мы сделаем слишком высокую наценку, народ убежит ( только в 15 минутах ходьбы от нас еще по крайней мере 5 магазинов автозапчастей, выбор на любой вкус и цвет)

- У вас есть незамерзайка? Не пахнет ? Не ослепну, если выпью? ( шутка звучит каждый день почти, и вызывает тик )

Случай, который был в прошлом году без меня - пришел мужчина, купил щетку для снега, почистил ею машину, и пришел обратно возвращать - был небольшой спор, что она грязная и сырая, в итоге не приняли.

Кто работает в запчастях, тот знает, что у каждой запчасти есть артикул или номер, и иногда найти верный артикул проблемно ( особенно если подбирать аналоги). Недавно пришел мужчина, купил запчастей на 16000, переписал тут же в магазине номера, и вернул обратно. Великолепен и хитер ( ну наверное он так про себя думает).

- Мне нужна лампа , что бы светило в-рот-её-ебись! ( сразу понятно что поярче)

- Знаете, когда я еду по кочкам, у меня в заду что то шумит ( нет, это не болезнь, это проблема с задней подвеской)

- У вас есть свечи хорошие ?
- Есть конечно.
- Хм. Я подумаю ( один из самых непонятных и коротких диалогов в моей жизни)

- У вас есть пластиковая защита двигателя ?
- Нет, под заказ только.
- А где может быть в наличии?
- Это вещь не расходник, ее никто держать не будет ( автомобиль Киа Каренс)
- Да вы знаете, просто не хотите помочь человеку!

Человек просит ремкомплект рейки на Матиз. Всем магазином говорим что дешевле привезти рейку неоригинал, и поставить ее, человек уперся, и не смотря на советы трех человек заказал ремкомплект. Стал давить что желание клиента закон.Вернул через день.

Очень...эффектная женщина берет фильтр воздушный на дизельной авто, и удивляется что на фильтре нет сеточки мелкой, мы ей говорим что ничего страшного. Она :
- Ну вы же знаете что дизель работает....( с придыханием) на подсосе...( даже у директора пошел пот на лбу от этого придыхания)

- Сколько глушитель будет стоить на IX35?( спрашивает женщина)
- Около 30000.
- Что бы я эту гниду еще раз в лес по грибы отпустила...( видимо в лесу о какой то пенек пробил глушак)

- Мне нужен трос ручника
- Левый или правый ?
- Я тебе механик что ли ?

-Мне нужны жопажский хомут! (фирмы Jopax)

- Мы у вас пыльник на шрус брали, маленький оказался , еле натянулся, как гандон на зулупушку ( слово в слово пересказ, выражение стало крылатым у нас)

И моя любимая история. Зима, очень холодно,человек прибегает в магазин, и покупает запчасти - машина встала при въезде в город, тут у него друзья, но дозвониться не может - сел телефон, а где живут не знает точно. Подзарядили телефон ему, продали запчасти, угостили чаем - человек попросил еще у нас еще ключ комбинированный и молоток. Обещался завезти, даже паспорт готов был оставить, отдали на честное слово - уж очень приятный человек. К вечеру никто не приехал возвращать нам ключ. И на следующий день. Мы приуныли ( даже не от ключа и молотка, а от обмана). Но на четвертый день он вернулся - с ключом , молотком, пирожками домашними, тортом, фруктами и соком. И самое главное - подарил нам мангал. Большой и новый. Что бы наш хороший и дружный коллектив жарил шашлыки. И теперь, каждый раз , когда в мангале горят угли, мы его вспоминаем! Долгих вам лет и здоровья!

В следующий раз напишу пост про то, как проходит день. Обычный и рядовой, с другой стороны прилавка от вас. Интересно будет или нет?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которыев вместо "шрус" говорят "граната", вместо "мост/подвеска" говорят "телега", "яйца/линки" вместо "стойки стабилизатора" (со стойками могу ошибиться, давно запрашивали такое).

А есть ещё и такие:

- У вас есть крыло на мазду 1.8?
- Какую именно мазду и какое крыло?
- Вы что, б_дь, глухие все тут что ли? ОДИН И ВОСЕМЬ, МАЗДА, КРЫЛО ЕСТЬ?

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А еще "штаны", различные "лягушки" и т.п. Да ничего страшного в этом слэнге, все знают что это) Меня больше раздражает, когда ШРУС называют ШРУЗ) Шарнир равных угловых згоростей, блин)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, узбагойзя.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Згороздей!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же смазку ШРУСом называют?
-Дайте мне ШРУС
-Какая машина?
-Какая разница?
-?? Наверное, вам смазка нужна?
-yes.
...Блеать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, этому есть объяснение, пациент думает, что агрегат называется "граната", а смазка - ШРУС, на ней же русским по белому написано))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про гранаты вроде все в курсе. Я недавно спрашивал телевизор (рамка радиатора) все меня вроде поняли сразу, никто не обиделся. В одному магазине спросил именно рамку радиатора, продавцы не сразу поняли о чем я.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попадаются и те кто свято верит что Шрус/граната это вся полуось в сборе. Еще очень напрягает когда говорят дайте стойку спрашиваешь какую,стойку стабилизатора или стойку амортизатора,а они я хз мне мой механик сказал купить и все. 

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё стойки стабилизатора косточками называют постоянно 

Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь что такое "кабанчик"?

Автор поста оценил этот комментарий

А диски 16 радиуса не хотите? У меня уже perdaque пригорает от этих грамотеев, и главное, так говорят 99.99 процентов покупателей. 

Автор поста оценил этот комментарий
Слово "тележка" в значении "мост", "подвеска" я встречал в старых учебниках где описывались автогрейдера и в одном учебнике по проектированию ж/б мостов.
Автор поста оценил этот комментарий
Линки ладно знал одного доморощеного механика он говорил ленчик
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

привыкла, что дефлектор капота в народе - "мухобойка", но однажды пришел клиент и спросил хлебницу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и дала бы ему хлебницу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку