Есть получше лайфхак на укус насекомого

https://pikabu.ru/story/kak_ubrat_ukus_komara_za_20_sekund_6...
На волне так сказать.
Еще бабушка научила что зуд снимается намного проще.
Берете кусочек ваты, макаете в обычный столовый 9% уксус и смачиваете укушенное место. Через 20 секунд ничего не чешется. Через две минуты нет даже следа что был укус или ужалило. Не нужно никаких нагретых ложек, никаких мазей и кремов. Помогает при укусах мошкары, комаров, блох, клопов и ос. Не работает только с пчелами. Пользуйтесь на здоровье.

Лайфхак

1.7K постов23.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я одна такая, у кого нет уксуса дома?.... И ваты кстати тоже. Зато есть ложки и чайник, при случае попробую вариант с ложкой

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты еще скажи, что у тебя и соды нет?!

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ. Нет. Не возникало необходимости

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Шпион!!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А пакет с пакетами? Ну хоть он-то есть?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимизированная версия =)) я надеваю все пакеты на спинку стула. А потом вставляю так в ведро. Когда верхний заполняется - достаю, в ведре остаются уже вдетыми остальные =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ффух. Ну, хоть так)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу старпер, уже у всех по эко мешку с эко мешочками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне тут свои шпионские методы не продавливай! Русские люди пользуются пакетами, а не твоими этими эко-мешками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

счастливый вы человек.
у меня хронический тонзиллит, сода улетает,  как горячие пирожки(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем связь тонзиллита и соды???

(Тоже имеется тонзиллит)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

содо-солевой раствор применяю при полоскании горла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я Хлоргексидин обычно на ночь две ложки в стакан...и сода только в оладьи да в выпечку, мороки меньше)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Чем приправляетеь салаты и регулирете кислоту при готовке еды? Винный уксус - прекрасная штука. Но если пользуетесь для этого лимонами - можно лимоном натереть, эффект тот же.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Салаты ничем, не люблю заправки, просто сведие овощи нарезаю и зелень. При готовке ну лимон иногда использую, но тоже редко. Даже интересно стало, в какой еде надо регулировать кислотность? Может мне вкуснее станет... Основной расход лимона у меня идет в лимонад =) в чаёк =)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, если готовишь томатную пасту, например, на Болоньезе. Довести вкус сахаром и уксусом.

Или в азиатские соусы, аналоги терияки, там кислотность регулируется мирином, но я плевать хотел на условности)


Почти все блюда, где вино в рецепте (мясо в белом вине и сливках и пр.) Безболезненно на винный уксус подменяется вино.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно, но я ничего такого не готовлю =)) сахара у меня тоже кстати нет, не ем =))))) пасту люблю с жареными баклажанами и помидорами слпгка припущенеыми, но без сахара, уксуса и пр - только смесь трав и немного соли, оливковое масло. Ну или с морепродуктами/курицей/грибами и песто, но там тоже без сахара уксуса и пр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Морепродуктах недурно бы тоже кислоту добавить. Лимоном, вином или уксусом, уж как угодно=) Они от этого вкуснее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Столовая ложка уксуса и подсолнечное масло в корне меняют вкус салата

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

дааааа, он становится со вскусом... уксуса!! и все!! Адепты уксуса ебанного

1
Автор поста оценил этот комментарий

Столовая на тарелку и да - изменит так, что есть есть с трудом и со слезами, если вокруг ничего съедобного не осталось, а кушать оченно хоцца )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не поесть у тебя дома борщеца!

раскрыть ветку (14)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А разве в борще должен быть уксус? Или вата? У меня и мама и бабушка без него всегда готовили и меня так же научили, поэтому я первый раз слышу о таком
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, кто-то добавляет, кто-то нет. Разница не особо большая.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для сохранения цвета свёклы добавляют уксус

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я пельмени домашние делаю =)) не от любви к готовке правда, просто не люблю магазинные

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же фигура? Да и пельмешки это еда холостяков(хотя я давно пельмени ел, глупый стереотип).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А я тренируюсь 5 дней в неделю, могу есть все что угодно, и на ночь тоже. Более того, я могу еще и ночью встать поесть =)))) рост 162см, вес 49-50кг =))

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Афигеть. И тот чувак не захотел жениться? Да где еще найти жену с которой можно ночью пожрать? А еще размерами как хоббит. Идеально же :-)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вспомнилось "если хочешь быть здоровым ешь один и в темноте")))))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы с котом жрем по ночам. Только он разделяет со мной ночной дожор)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо - это одна из лучших причин завести кота =)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще когда бросил курить обостряется обоняние. И кот так классно пахнет :-) #comment_142788883

Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, но жениться не буду))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И слава богу =)))) а то делиться пришлось бы)))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку