Две недели как бросил курить

Пост для подписчиков и тех кто бросает курить.
Стаж курения 23 года.
Это третья попытка бросать.
В первую попытку не курил двое суток, не выдержал и снова закурил.

Мне даже не верится что я смог. Первые четыре дня было тяжело. Самый пик "ломки" пришелся именно на вторые и третьи сутки. Дальше как то все легче и легче было. На первой неделе обоняние так обострилось что мог ориентироваться по одним лишь запахам в пространстве. В продуктовой гипермаркете я ходил мимо стелажей с овощами и слышал запах каждого овоща. Самому смешно, но именно так и было. Я теперь знаю как пахнет вода из крана, как пахнет металлическая решетка на балконе, как пахнут обои в квартире, как пахнет мой кот(это божественный запах)

Две недели как бросил курить Курение, Бросить курить, Благодарность, Кот

С началом второй недели при глубоком вдохе было ощущение что я вдыхаю что то мятное или ментоловое. Обьяснений у меня лишь два, или последствия химиотерапии что закончилась в апреле, или же легкие очищаться стали и я чувствую свежий воздух.
Первые дни тяжело было на улице из за того что почти каждый встречный курит. Запах сигарет я слышал метров за десять и мог с уверенностью ткнуть пальцем в человека что курил десять минут назад.
Сейчас когда началась третья неделя все эти чувства притупились. Уже даже на улице не обращаю внимаю на тех кто курит. Вспоминаю что когда то курил только когда выхожу из помещения(по старой привычке закуривал), из метро и транспорта.
В общем как оказалось, бросить легче чем я себе представлял. В моем случае нужно было перейти рубеж в пять суток и больше хотеться не будет)

Пост в поддержку тем кто бросил или бросает. Спасибо тем кто поддержал в предыдущих постах. Спасибо что верили в меня.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты где кота нюхал?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пузо его нюхал(Гусары! Молчать!) ничего пошлого. На самом деле когда его на руках держу уже слышно его запах

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку