Есть мнение

Походу дело к развязке близится, смотря на всё это создаётся впечатление, что мир окончательно потерялся в своих понятиях. Будет что то новое, а когда новое, то это всегда через слом и через войну. Как человеку знающему историю мне интересно. Как человеку помнящему историю мне страшно.

Автор поста оценил этот комментарий
А что было поколение, которое на ЧТО-ТО повлияло? Когда и где?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то поколение которое практически выкосили во время великой отечественной для вас не существенно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

полковника никто не ждёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ни кто не пишет))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пофиг, я пожил.
Хрен на все положил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На всё?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот никогда такого не было,ведь правда историк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответил? Вы спрашивали об изменениях?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плешивому Гитлеру это не выгодно, как и остальным сторонам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное про Шольца, да? Я правильно интерпретировал?
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно - через слом и войну. Война сейчас и идёт как раз. И не только у нас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что поняли основной посыл.
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо историк так себе.Что изменилось то.Что изменилось в 21 веке по сравнению с19 веком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё изменилось кроме одного. Территория государств, население, отношение между странами. Не изменилось то, что коллективный запад с поразительным постоянством идёт к нам со своими проблемами, которые сами могут решить только с помощью войны. А так нет, ничего не изменилось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Таблетку забыл принять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо тебе интересней меня тролить, чем мне с тобой общаться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Вы сначала почитайте его заметки. Человек целое направление создал ) если ничего нового не узнаете- другой вопрос .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я постараюсь, но я не думаю, что узнаю что-то новое.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я ? Нет, конечно. Я Вам говорю, что мы живём в одно время с человеком, которого потом будут в учебниках цитировать. Вот он сможет Вам прямо сейчас рассказать то, о чем Вы не знаете )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что я узнаю что-то новое. В основном эти люди не являются панацеей, они в основном шарлатаны. Могу привести примеры.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это человек уровня Фрейда в психологии.

Или Маркса в экономике /социологии

Вы такого уровня человек?? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы такого уровня человек? Вы можете мне рассказать то чего я не знаю не ссылаясь на кого-то?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Есть Великие люди своей эпохи. И часто современники не видели этого величия.

Так вот, Школьников - будет во всех учебниках потом, как Герцин, Ленин и тд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Сталин, Столыпин Пётр 1 ну и дальше, вы как то упустили? Или их достижения не важны на фоне того, что говорит Школьников? Не знаком с его творчеством, к счастью или к сожалению.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, происходит слом. Про Украину не у Вас прочитала , видимо.

Мир меняется. Приходит время пан регионов.

Школьникова не читаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не читал. Про пан регионы поясните, я не в курсе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спираль истории, она такая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть. К чему идем? Мой вопрос в этом. Спираль на сколько закручена? Сколько прошло времени, что мы опять вернулись к возможности мировой войны?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кто ты из них? Я не думаю, я уверен, что от меня геополитическая обстановка в мире не только не зависит, но и не может зависеть. 84 - год рождения? Стыдно, камрад, в таком возрасте уже нельзя мнить себя вершителем судеб, не пятнадцать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я себя и не считаю вершителем судеб, но если вы считаете, что конкретно от вас ничего не зависит.... То я уже не знаю, ляг на землю и жди.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В многополярном мире Право Сильного подлежит самоограничению. Вступает в конфликт с чувством самосохранения. Даже в двуполярном (НАТО вис Варшавский Договор) это Право ограничено. В однополярном, что стало фактом после проигрыша СССР в Холодной войне, Право Сильного возводится в абсолют. Пока альтернатива просматривается с тремя полюсами. США (с сателлитами), Россия, Китай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну альтернатива есть всегда, сейчас много говорят про объединеный юг. Перспектива так себе если честно, но всего можно ожидать. Если разговаривать в этом направлении, то я скажу, что Россия движется в правильном направлении, и потому что предлагает миру альтернативу, и потому что не навязывает своё мнение.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Право Сильного, которое, благодаря США, является сейчас основным международным законом, предполагает мордобой в качестве весомого аргумента. Но такова жизнь на вершине которой сидит человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не благодаря сша, это было всегда. Что позволено юпитеру не позволено быку. Древне римская поговорка, кажется. Не возможно отрицать правду сильного, можно только противопостовлять ему своей правдой. Сейчас заметна тенденция, что мир устал от сша. Кто может предложить альтернативу? Вероятно Россия и Китай.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это стартовая позиция. Финишная - будет ли для доказательства своей правоты использован мордобой, или все-таки будут ограничиваться плевками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает вся история мордобой неизбежен. Остается только понять кто с чем к нему подойдет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. И в многополярном мире возможностей для развития у людей гораздо больше, чем в однополярном. Но есть нюанс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю. Каждый будет топить за то что его правда правдивее?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только слившихся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о чем то не сказал или тебе нужен бесконечный диалог?
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем: сливается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всех записываешь? СекСот?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, иди решай! Чо тут пишешь? Много ты нарешаешь? С дивана все герои.

Попробуй стать мэром города для начала. А мы тут посмотрим и оценим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А пох. Я пост написал, что бы услышать мнение людей. Я услышал. Всё.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что оно решало? Все решают за все поколения. И это везде в мире
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну оно решило то, что должно было решить, благодаря им мы живы, это как минимум.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Котиков постят, гнобят друг друга и пиздаболят ни о чем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам здесь зачем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Школьников не президент и не государственный деятель , он - мыслитель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже мыслитель, как и вы. Моё мнение для вас важно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Величайших умом к сожалению нет. Мы сами для себя величайший мозг. Есть люди которые могут донести свою мысль, и есть которым надо её объяснить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То-есть навязать своё мнение?
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, найдите в телеге канал "геостратегия". Его ведёт Андрей Юрьевич Школьников.

Почитайте его заметки двух, трех, четырёх, пяти - годичной давности.

Это величайший ум современной России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Величайших умом к сожалению нет. Мы сами для себя величайший мозг. Есть люди которые могут донести свою мысль, и есть которым надо её объяснить.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Часто людям казалось, что скоро конец. Но правда в том, что мы не можем этого знать.

Ещё лет 10 назад от монахов я слышала, что мы живём в преддверии Апокалипсиса.

Только если ты историк, то должен знать, что такие же настроения были на Руси во время нашествия пловцев, монголов и тд.

То, что творится сейчас, наводит на мысли, не спорю. Дело не в Украине. А в гонениях на церковь, всей этой безумной повесточке, желанию подчинить весь мир у некоторых и тд.

Но пока есть очаги сопротивления - ничего не потеряно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там где-то про украину говорил? Я про то что происходит слом, того мира к которому все привыкли, будет новое, но что? Пока не ясно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты подумал и проанализировал. И чо? Схрон побежал копать? В Коста-Рику или Тибет переехал? В партию, прости господи, вступил? Сагитировал кого-то на что-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты думаешь, что от тебя ничего не зависит то я тебе соболезную. Ленин, Александр, Цезарь, Наполеон???
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Перспектива так себе если честно

Чувак, ты как-то странно говоришь. "Так себе", "страшно". Ты повлиять на ход событий можешь? Нет. Твое мнение кого-то интересует? Нет. Так в чем тайный смысл эмоционального реагирования?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно в том что есть возможность анализировать и думать о последствиях?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось услышать мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я об этом, я вижу что ждать, и мне это кажется краем.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек реально знающий историю, не из бложиков, новостей и этих ваших интернетов, а академически, говорю тебе что все только начинается!
Мир меняется медленее, чем кажется. Решения, события, законы, принятые сегодня - все это "сыграет свою роль" лет через 5-10.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже так думаю. Я хотел узнать мнение. Я не узнал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось услышать мнение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подвиги того поколения неоспоримы. Как и сотен других поколений.

Но решают не люди, а те, кто у власти. И это было всегда в истории и повсеместно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А пока вы так думаете, что за вас всё решают, есть люди которые решают и за себя, и за страну, и теперь получается за вас. Ну если вы сами не хотите ничего решать, то возможно вы потерянное поколение?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздишь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я описал лишь факт, что коллега летал в США и там на нас всем насрать грубо говоря) Но тебе приспичило подискутировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А здесь чем ещё занимаются?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Британские учёные выяснили, что 100 % комментаторов в интернете обычные балаболы, которым нечем заняться. Все дискуссии о чем либо ведут в никуда и не приносят никакого результата. Какой смысл кому то что то доказывать с пеной у рта, если это ни к чему не приведет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты к кому себя относишь, к 100% или к британским ученым?
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кто ты из них? Я не думаю, я уверен, что от меня геополитическая обстановка в мире не только не зависит, но и не может зависеть. 84 - год рождения? Стыдно, камрад, в таком возрасте уже нельзя мнить себя вершителем судеб, не пятнадцать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно такие молчуны все и потеряли сидя дома? Я высказал то, что хотел, меня убить за это надо?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Превосходство в отдельных секторах экономики, возможно и в однополярном и в многополярном мире. Просто в первом случае это не верхний ярус пирамиды, а во втором одна из пирамидок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же не можете отрицать того, что все люди разные и развиваются по разному. То что для кого-то считается нормой, для другого неприемлимо. Про гуманизм, наверное в этом мы сильны (я заменил слово лучше).
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бросай. Я вот полностью бросил это дело и заебись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не заебись же. Что то ты потерял, часть себя???
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бросай пить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только начал понимать весь п-ц который происходит, мне нельзя сейчас бросать пить.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас какая-то извращенная логика.

Многополярный мир предполагает что есть куча равных среди равных, и если кто-то считает себя лучше, то остальные быстро покажут ему ошибочность такого счета. И это конечно продвижение цивилизации вперед. Называется - свободная конкуренция. А вот тезис "Но мы лучше" (нацистский) как раз имеет место быть в однополярном мире. Лучший может быть только один.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно не до конца выразил свою мысль. Есть страны которые в чем то преуспели больше чем другие и они в этом лучше. Швейцарские часы, японская электронника, итальянская обувь и т.д. Посыл был об этом.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бадабум
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне паралельно. Я хотел выразить своё мнение. Я его (мнение) высказал.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
И снова
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было. Я же не пытаюсь как то тебя обидеть или твоё мнение обгадить. Хотелось бы вести нормальный диалог, а не письками мерятся. Если тебе есть что сказать по существу, то я выслушаю. А так... Балабол?
показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен.
Такое ощущение лишь потому, что теперь это нас задело.
А так у огромного количества людей каждый год подобные эмоции.
Где-то смерть Каддафи, где-то Израиль, где-то игилы всякие. В каждой стране есть люди, думающие, что мир окончательно свихнулся и вот сейчас точно всё.
А по факту, в другой стране всё тихо-мирно.
Это как в фильме 28 дней спустя. Когда вроде зомби-апокплипсис, весь мир в труху, надежды нет. А потом хоп - и видишь, как в небе совершенно спокойно пролетает пассажирский самолёт.
Короче, до развязки ещё очень далеко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы об этом говорить надо прочитать книгу на основе которой снят фильм. Поверь, тебя многое удивит.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелочники в роду были?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И опять.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно будет новое. Многополярный мир, как в стародавние времена, и войны, продвигающие прогресс и науку. В перерывах - торговля, скорее всего либо за битки, но скорее всего за золото.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мы стали цивилизованей или насколько наша цивилизация продвинулась вперед, что мы можем говорить, что мы лучше, чем кто либо? Но мы лучше!!!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь тег политика, пока не снесли. Вот тебе мнение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плевать, хотелось услышать, но не срослось.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега летал к сыну в США, говорит им там за Украину до одного места, своих проблем хватает. Это как если бы где то в Парагвае война началась, нам бы тоже не особо интересно было что там и как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И по-этому что? Не реагировать, не говорить об этом, игнорировать?
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега летал к сыну в США, говорит им там за Украину до одного места, своих проблем хватает. Это как если бы где то в Парагвае война началась, нам бы тоже не особо интересно было что там и как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты же не в Парагвае, может поэтому нам не плевать?
31
Автор поста оценил этот комментарий

Много ли толку с твоего разговора, реакции?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Столько же сколько от твоего, но ты же зачем то отреагировал.
показать ответы