Есть ли жизнь после техподдержки?

Пост, в котором не будет ничего хорошего или плохого о работе специалиста техподдержки. Это просто мои размышления и желание услышать ваше мнение.

В техподдержке одной известной компании я отработала несколько отличных лет. Они были хорошими, а местами даже крутыми. Да, были и взлеты, и падения, и приятные моменты, и не очень. До сих пор помню свою радость, когда мне прислали письмо о том, что я стала частью крутой команды. Помню, как хотелось помогать всем и каждому, как зашкаливал уровень эмпатии и как приятно было видеть ответы тех, кому действительно помогла.

Но всему приходит конец. И я приняла решение завершить работу.

Почему, спросите вы?

Так сложились обстоятельства, отвечу я, не вдаваясь в подробности.

Не скажу, что мне это решение далось легко. Я по жизни консерватор. И принять любое решение для меня очень сложно. А уж тем более разорвать с чем-то родным и любимым. И вот вопрос, товарищи, был ли у вас опыт работы в техподдержке? Что чувствовали, когда уходили с должности? И есть ли жизнь после техподдержки? В чем нашли себя и пригодился ли вам тот опыт? Буду рада любому комментарию.

Автор поста оценил этот комментарий

Подумала, что сарказм. Но учитывая, что ТС на Пикабу 39 минут, ей просто, видимо, невтерпеж поделиться своим счастьем, что она работала в техподдержке. Бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право думать так. На самом деле Пикабу листаю много лет, да и на работе хватало этого сайта, потому и не регистрировалась раньше. Увольнение стало обдуманным, но болезненным, много мыслей в голове. Захотелось узнать мнение таких же ex-support, как и я, как пережили, что чувствовали. Просто интерес.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам отработал в тех поддержке второй линии. Почти полтора года. Что почувствовал когда ушёл. Только радость. Это работа на износ. И она не заканчивается ни когда. Ну а так как крайне редко в тех поддержку обращаются люди с реальными проблемами, то зачастую это просто тупая хрень. И из-за этого начинаешь не навидить род людской.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я на второй линии. Еще и со звонками пользователям.

показать ответы