Есть ли жизнь без ксенофобии

Пару дней назад натыкался на пост о том что в странах Прибалтики нет русо- и ксенофобии. И решил запилить историю про свое знакомство с Прибалтикой.
Год назад я провел там полгода. В целом мне понравилось, однако на своем опыте убедился, что ксенофобия имеет место быть.

Ах да замечу, что я русскоговорящий КАЗАХ и внешне русским меня назовешь.

Латвия: на русском со мной разговаривали только в центре и русском районе; на третий день я потерялся, ни один из прохожих не желал помогать, когда я спрашивал на русском, стоило мне спросить на английском у первого прохожего, как он ответил; я говорил с русскими латышами, они подтвердили проблему.

Эстония: мой поход в клуб в г.Тарту едва не закончился дракой. Когда я вышел покурить со знакомым словаком (он учил русский - говорили мы по русский), соседние эстонские ребята услышали нас и начали наезжать (наезды аля Путин зло, вы русские оккупанты, агрессоры). Их было больше и я уже приготовился быть избитым, но на подмогу подошли два крепких парня из Грузии. Если читаете, спасибо вам ребята. Пыл эстонских ребят упал и мы разошлись. Осадок остался.

Финляндия: Фины оказались не столь агрессивными ребятами как ээсти, но при использовании русского в том же баре, ловил на себе кучу злобных взглядов.

Я это к чему? К тому что им уже русского языка хватает чтобы заправить пукан топливом. Все.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про финнов - гон, очень доброжелательный народ ) тем более они прекрасно знают кому обязаны государственностью своей и независимостью
раскрыть ветку (13)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не злопамятные , это ты считаешь , что шведы полтаву не забудут никогда, а другие народы поумнее тебя и пообоазованнее- они знают и понимают для чего была и почему была эта война ! История не черно- белая , уясни это !)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут согласен.

У меня приятель финн, общался с его семьёй и с родителями и со стариками, негатива они не испытывают, несмотря на то, что очень хорошо помнят Зимнюю Войну.

Финны вообще весьма интересный народ. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Финны очень умный народ и один из самых образованных в мире , к сожалению - в отличие от наших - перепись таких в комментариях идет , они прекрасно понимают что для чего и почему было в истории )
Автор поста оценил этот комментарий

Уж точно не России, независимость от которой они и отстаивали. И точно не СССР, против которого воевали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читай учебник истории , про маннергейма почитай- твое мракобесие и необразованность поражает !)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и  как это относится к данному вопросу? Почему они обязаны своей независимостью стране, от которой они как раз и отделились? 

Автор поста оценил этот комментарий

почитайте о их хотелках насчет Карелии, мысли о доброжелательности отпадут

Автор поста оценил этот комментарий

Вы, что не знаете, что еще во времена СССР, Россия спрятала ядрёную бомбу в центре Европы: Игнали́нская а́томная электроста́нция. 

Её специально построили на территории Литвы, а не Белоруссии, на случай отделения от России и присоединения к Европе. Планировалось её взорвать в случае отделения, а поскольку радиация может преодолеть только границы союзных государств, то всей Европе пришёл бы конец и Россия была бы на коне!

Но героическое вмешательство мирового супергероя в лице США, путем выделения денег на закрытие АЭС, смогло спасти европейцев. 

Правда стоимость электроэнергии выросла в 13-15 раз, но это уже другая история...  

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку