Есть ли выход из тупика?

Ко мне приходят люди с разными карьерными запросами. Кому-то нужно просто провести профессиональный аудит резюме, кому-то посложнее - помочь с изменением сферы деятельности или перейти с одной позиции на другую, а кому-то найти работу. С каждым запросом я работаю индивидуально, оценивая возможности и риски. Так было и в ситуации со Светланой.

"Я устала" - сказала она, "Выгорела и не могу больше работать, сегодняшний день работа не приносит ни материального не морального удовлетворения. Либо нужно сменить на компанию с лучшими условиями либо найти исходя из опыта новый вариант для реализации и вдохновения".

Я за всю свою практику сталкивалась с более сложными запросами, был у меня и особо тяжелый случай, когда я отправила человека работать с психологом, потому, что тут уже было не до карьеры, так как к поиску себя добавилась депрессия. Ведь сама работа в течение долгого времени или ее длительный поиск очень сильно выматывают.

Есть ли выход из тупика? Поиск работы, Начальство, Вакансии, Карьера, Психология, Длиннопост

Взрослым людям приходится честно отвечать себе на сложные вопросы.

- "Зачем мне это?"

- "Сколько это еще продлится?"

- "Когда это закончится?"

- "Что там, за неизвестностью?"

И главное - "КАК решить проблему?".

А дальше, выход из тупика и снова..

Нужно снова и снова доказывать миру, что ты "не верблюд". И как назло, с той стороны баррикад сидят те, кто не понимает, что жизнь штука изменчивая, она легко забросит тебя в ту же историю хоть завтра и будет испытывать день за днем.

Но, вернемся к Светлане. Она не видела самого главного. Для нее не было конкретной цели, она не понимала, с одной стороны, как это можно выйти из такой удобной и привычной среды, где так привыкла уже за 13 лет, куда-то в неизвестность. Она около года боролась с собой.

При этом ежедневная рутина настолько набила оскомину, что просто не было сил и желания вырваться из нее. Хотелось нового, а как это бросить всё, "нажитое непосильным трудом" было не понятно.

Есть ли выход из тупика? Поиск работы, Начальство, Вакансии, Карьера, Психология, Длиннопост

Ведь, как хорошо, с одной стороны, когда работаешь и вдруг резко меняется ситуация и тебе предлагают выйти наружу. Сам будешь бегать и искать варианты, как ошпаренный.

А когда вроде работается нормально, при этом, когда кажется, что все надоело и вроде бы нужно что-то менять, нет главного, сроков, цели, задач. Поэтому и сидят люди годами на нелюбимой работе, не пытаясь что-то менять.

Со Светланой мы выстроили четкую карьерную стратегию. Да, нам потребовалось перестроить немного ее представления, расширить ее видение, скорректировать представления о сегодняшнем рынке труда.

Мы пошагово подготовили маленькие шаги, чтобы съесть "пресловутого большого слона". Теперь как говорится все карты раскрыты. Дело за малым. За конкретными действиями.

Главное помнить, что истинное желание выражается действиями и только ДЕЙСТВИЯ приносят РЕЗУЛЬТАТ.

Есть ли выход из тупика? Поиск работы, Начальство, Вакансии, Карьера, Психология, Длиннопост

А у вас были такие тупики? Как справлялись?

Ищете работу?

💠Читайте другие мои ПУБЛИКАЦИИ

💠Приходите поговорить в мой телеграмм КАНАЛ

Идеальное резюме

287 постов149 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила:

1️⃣ Группа для публикаций только по работе :)

2️⃣ Приветствую инициативу и обмен опытом

3️⃣ Приветствую адекватность и взаимоуважение

4️⃣ Не стоит использовать ненормативную лексику здесь

5️⃣ Мы не обсуждаем политику и религию.  Давайте уважать друг друга.🤝