Есть ли тут кто из Шымкента? Раздаём там щенков в Самал-3)

Сәлеметсіз бе, дорогие товарищи! Доброго времени суток, как говорится)

Я сам из Подольска Московской области, но сейчас уже полтора года года живу для максимально эффективной своей работы в Шымкенте (Самал-3), а ИИН сделал даже 4 апреля 2022 года удалённо и ЭЦП - 8 мая в ЦОНе. Сейчас у меня 7 карт разных банков РК (вчера сделал зачем-то VTB Мир) и 8 симок всех операторов РК, знаю то есть уже больше некоторых местных про это) Это типа бахвальство, чтобы познакомиться и преамбула)

В настоящее время мы раздаём пару щенков-девочек от нашей матери-героини Стрелки. Она уже при мне родила 18 щенков и всех раздали ранее. А один раз ещё её старая подруга подкинула нам 9 детей и мы и их тоже раздали в максимально хорошие руки. Сразу скажу, что стерилизовать мать по религиозным соображениям собственник участка и дома, где снимаю, отказывается, хотя в современном православии уже другое мнение, не как было.

Вот такое видео я снял две недели назад)

Породу Стрелки трудно определить, но при гуглении по её фото появляется "Собака паллейро происходит из Галисии — исторической области в северо-западной части Испании, где она объявлена национальным достоянием и где сосредоточено её основное поголовье, составляющее не более пятисот особей. Устные и литературные источники характеризуют её как незаменимого помощника скотоводов, выполняющего функции пастуха и сторожа. Кан де паллейро имеет европейское происхождение, а распространение кельтов на всей территории Европы со второй половины I тысячелетия до нашей эры даёт основания утверждать, что порода является родственником современных пород галльского происхождения — као де кастро-лаборейро, бельгийских, голландских, пикардийских и немецких овчарок.

Могла ли она к нам в Туркестанскую область попасть как-то - непонятно. Скорее всего, она от овчарки с кем-то. Но реально очень хорошая охранница, лает на чужих. Ходит со мной до магазина типа на охоту, иногда находит где-то и ест непонятные ништяки (ну или так пасёт она меня, не знаю точно).

Щенки все от 3 или 4 разных пап, трудно сказать. Было в этот раз 3 белых и три чёрных и остальные - коричневые. Родились в ночь с 20 на 21 февраля.

Сейчас только вместе и парой отдаём. Или можно не сразу двух брать, можно по одной, но одновременно только тогда. Прошлый раз осталась одна девочка и в одиночестве так скулила днём и ночью и тосковала, что второй раз, упаси Бог, такого не надо)

Кушают они уже всё, что дают, любят молоко, сосиски, колбасу, корм любой, мясокостные добавки с хлебом и могут работать звонком для вашего частного хозяйства, как наша Стрелка или стать другом в квартиру МКД)) Очень любят, когда их гладят или чешут спинку, жопку, за ухом и т.д., стремятся в ответ лизать или куснуть, подставляя затем пузяку - классика то есть)

Сегодня снял такое видео, текущее состояние то есть щенков)

Таким образом - если тут найдётся им самый лучший хозяин или хозяйка из Шымкента, то отдадим, хоть завтра утром)

Мои контакты есть в объявлении на OLX про них. Благодарю за внимание и көп рақмет!)

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления