Есть ли сервисы облачного гейминга, которые работают из браузера или хотя бы на Линукс?

Geforce Now и Playkey не запускаются на моём ноуте даже через Wine(вероятно из-за встроенной графики). На виртуальной машине(Windows 7) Playkey пытается подключиться к серверу целую вечность, а Geforce Now говорит, что надо скачать Windows 7...


Также хотелось бы узнать, у кого есть опыт использования подобных сервисов. Сильные ли задержки?

Лига Геймеров

45K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

2
Автор поста оценил этот комментарий

Удали нахуй этот бесполезный линух и голову не еби людям

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

для меня полезный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь короче, ставишь винду и играешься. Если не хочешь ставить винду то и игры тебе не нужны на том компе, где линуха, рецепт прост.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

странная у тебя логика..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А поставить Стим и там выбрать игры под linux религия не позволяет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И играть в сапёра? У моего компьютера вместо процессора атом и нет дискретной видюхи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если я напишу - тут срач возникнет "железо - говн у тебя" купи пс8 или икс бокс486
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем покупать консоль, когда я спрашиваю про сервисы облачного гейминга? Они должны работать даже на калькуляторе.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в посте это не указано. Что мешает влепить вантуз и на него гфорс или стадию?
К стати, юзал плэйки ещё до того как над этим задумались остальные и тема стала мейнстримом. Ну, синглы шли отлично, а вот в мультике пинг скакал как мои соотечественники на майдане. Но тогда ближайший сервак был черт знает где.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> стадию


Стадия как раз работает без винды, в браузере, но там надо покупать ненужный геймпад, она не работает в моей стране и главное - там нихера нет игорь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что ты еще хочешь на встроенной графике и на линуксе?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В посте написано же. Для стримминга картинки не надо крутая видеокарта, ютуб же работает.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ставить Винду ради браузерной обертки-клиента?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так клиентов под линукс то нет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С такими вводными есть возможность, что у тебя и с облачным геймингом будут проблемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так он должен работать и на калькуляторах, не?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужна быстрая сеть. Но даже при этом задержка будет не менее 25 мс что в аналогии со звуком для уха уже туалетное эхо. А если взять расстояния до серваков, их загруженность - дёрнул мышей - всего через четверть секунды сдвинулось (в лучшем случае)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, скорость не критична, даже 50Мб/с достаточно, а у меня 100, а вот задержка - да, но есть надежда, что сервер будет рядом

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вовсе нет. Но если сделал выбор - не жалуйся )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где я на что жалуюсь? Я спросил 2 конкретных вопроса, я не пытаюсь развести срач, какая ОС лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда 5$? Почему мне все цены в 2 раза дороже показывает? :)


комп за 20к за 2 года уже неплохо так устареет

Ну проц еще лет 5 будет жить, видюха года 2 спокойно, потом меняется на поновее, как и любая другая. Это ж не ноут.


Вообще не понимаю, почему у айтишника проблема купить игровой компутер или приставку. Или ты начинающий, низкооплачиваемый айтишник?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Вообще не понимаю, почему у айтишника проблема купить игровой компутер или приставку. Или ты начинающий, низкооплачиваемый айтишник?


Моя оплачиваемость к вопросу не относится
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда 5$? Почему мне все цены в 2 раза дороже показывает? :)


комп за 20к за 2 года уже неплохо так устареет

Ну проц еще лет 5 будет жить, видюха года 2 спокойно, потом меняется на поновее, как и любая другая. Это ж не ноут.


Вообще не понимаю, почему у айтишника проблема купить игровой компутер или приставку. Или ты начинающий, низкооплачиваемый айтишник?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не могу нагуглить, сейчас показывает sold out и предлагает бесплатно с сессией в час

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня канал 100 Мбит и я не чувствовал никакой задержки. Изредка проседало качество и проскакивали артефакты, но в целом это гораздо более играбельно, чем запускать на минималках с тормозами. Я играл Playkey ещё в те времена, когда там ценник гораздо вкуснее был. Там были тарифы. Покупал тариф около 600 рублей который.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, задержки будут зависить от того, как близко сервер, канала даже в 30Мбит хватит

Автор поста оценил этот комментарий

в Geforce Now за эти деньги можно играть почти 4 года

GFN это 10к на год. Игор ограниченное количество, и постоянно уменьшается. Из них полноценно играть можно только в пошаговые рпг или вялые экшоны. В разрешении 720р...

Я прекрасно знаю что такое стримминг, сталкиваюсь с ним каждый день. До сих пор даже по локалке нет технологий передачи сигнала без задержек.


Видеокарту с авито рискованно покупать, можно купить с припаянным на сопли чипом

возьмите на гарантии, всякие сервисные центры или б/у перекупы продают.

Зато это полноценный гейминг.

Ну если прям так жить без стримминга не можете - поставите себе стимлинк на свой древний ноут и будете играть так же, только копутер будет стоять рядом 😆


Ну и если все-таки решили юзать GFN, а ноут не тянет - GFN есть на дроидбоксы, за 5-6к можно взять приличный, с езернетом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Ну если прям так жить без стримминга не можете - поставите себе стимлинк на свой древний ноут и будете играть так же, только копутер будет стоять рядом


Если б у меня был игровой ПК, я б не писал этот пост

Автор поста оценил этот комментарий

в Geforce Now за эти деньги можно играть почти 4 года

GFN это 10к на год. Игор ограниченное количество, и постоянно уменьшается. Из них полноценно играть можно только в пошаговые рпг или вялые экшоны. В разрешении 720р...

Я прекрасно знаю что такое стримминг, сталкиваюсь с ним каждый день. До сих пор даже по локалке нет технологий передачи сигнала без задержек.


Видеокарту с авито рискованно покупать, можно купить с припаянным на сопли чипом

возьмите на гарантии, всякие сервисные центры или б/у перекупы продают.

Зато это полноценный гейминг.

Ну если прям так жить без стримминга не можете - поставите себе стимлинк на свой древний ноут и будете играть так же, только копутер будет стоять рядом 😆


Ну и если все-таки решили юзать GFN, а ноут не тянет - GFN есть на дроидбоксы, за 5-6к можно взять приличный, с езернетом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> GFN это 10к на год


$5 в месяц же и даже если 10к, то комп за 20к за 2 года уже неплохо так устареет


UPD: ах да, там ещё триал 3 месяца бесплатно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По цене 1-2 месяцев аренды такого сервера можно купить на али+бу компутер, который потянет все современные игры в 30+фпс на средне-высоких. А всякие шедевры, вроде ведьмака, в 60 фпс на ультрах.


@NeAdminPikabu Посмотрите ролики Ремонтяша, например. Получить нормальный ПК гейминг дома сейчас можно дешевле консольного.



Сама идея облачного гейминга проста в реализации до жути.

вы совершенно не понимаете о чем говорите. Может вы разработчик из Stadia? 😆

У меня по 10Гб ethernet стимлинк в соседней комнате на телеке - уже задержка очень заметна на глаз, шутеры бодрее чем Portal не играбельны. По инету В ЛЮБОМ случае задержки будут больше.


В том время как дешман-пк за 20к - будет полноценная играбельная сборка, в отличии от сервера с GPU, который только для пошаговых игр.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видеокарту с авито рискованно покупать, можно купить с припаянным на сопли чипом, который потом отвалится, а новое уже дорого. Ну и 18к тоже не так уж и мало, хотя в playkey за эти деньги можно играть 200 часов, что равно 3.3 месяца по 2 часа в день. Но в Geforce Now за эти деньги можно играть почти 4 года.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Атомы хуже калькуляторов же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а, стоп, я перепутал, не атом, а пентиум, но сути не меняет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может плохо искал? Сама идея облачного гейминга проста в реализации до жути. Мне кажется что даже можно арендовать мощный сервер с видеокартой, находящимся максимально близко и сделать удалёнку к нему. Но удалёнку прямую, а не по типу тимвивера, там северные посредники
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, какой-то ноунейм сервис был, но он хочет сразу деняк за месячную подписку.


> Сама идея облачного гейминга проста в реализации до жути


Ну, зависит от реализации, если просто стримминг видеопотока, то да, должно в абсолютно любом браузере работать.


> Мне кажется что даже можно арендовать мощный сервер с видеокартой, находящимся максимально близко и сделать удалёнку к нему. Но удалёнку прямую, а не по типу тимвивера, там северные посредники


Это дорого, я нагуглил видос, как чувак сделал на гуглооблаке, там ещё 300 баксов бесплатно, но проблема в том, что 300 баксов нельзя тратить, если на сервере винда(видимо как раз из-за таких облачных геймеров), что делает такой сервер мало полезным, а обычная цена получается довольно высокой, такая, что лучше накопить на пекарню. У амазона вроде также, а выделенные сервера, а не облака, тарифицируются по-месячно и там за пару месяцев уйдёт стоимость нормального ПК.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Counter-Strike в браузере

и там ссылки с низу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это не то, игры древние и запускаются на клиенте, но всё равно спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Винда (как и любая другая ось) прекрасно работает в QEMU/KVM, на 97-100% производительности.

Правда, если у тебе древняя шарманка, что ты ищешь стримминговый сервис - мощи крутить линукс и винду одновременно не хватит.


Задержки разумеется будут, о динамичных играх даже не думай, пошаговые только. У меня по 10Гб ethernet стимлинк в соседней комнате на телеке - уже задержка очень заметна на глаз, шутеры не играбельны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Винда (как и любая другая ось) прекрасно работает в QEMU/KVM, на 97-100% производительности.


Да, но если софту нужна видюха(по логике не должна), то тут проблемка. Попробую потом win 10 с geforce now.


> Правда, если у тебе древняя шарманка, что ты ищешь стримминговый сервис - мощи крутить линукс и винду одновременно не хватит.


Так для этого мощь не нужна, линукс - не винда, можно не включать лишнего, я даже как-то на своём калькуляторе запускал виртуалку из консоли и подключался специально созданным для этого x server'ом, оверхед разве что мегабайт 100 памяти. Но сейчас на этом калькуляторе 6Гб рамы, поэтому можно даже firefox не закрывать, чтоб запустить виртуалку.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак! Дуалбут и не еби мозг себе и другим! Основа - линь, и просто выдели пару гигов под шиндовс с играми.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> и просто выдели пару гигов под шиндовс с играми.


Ты пост не читал? Я спрашивал про облачный гейминг, у меня комп не потянет нормальные игры.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить винду в виртуалке не варик?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> На виртуальной машине(Windows 7) Playkey пытается подключиться к серверу целую вечность, а Geforce Now говорит, что надо скачать Windows 7...


можно конечно попробовать 10ку..

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала пишут что винда это плохо, а потом "как запустить игры, памагити" )))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по твоему винда - хорошо из-за монополии на игры?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сильные!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут был цикл постов "игры в браузере!".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылку?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а поставить винду и не ипать мозг ни себе ни окружающим религия не позволяет?

раскрыть ветку (1)