Если вас грабят или убивают, впрочем что угодно - 3.1

Здравствуйте всем желателям.

Знаю что были у меня подписчики жаждущие историй борьбы со всякой шушерой.

Пишу.


Как повелось уже вот 3й год, повадились лазать в соседнее здание коллективы подростков и не очень подростков.

Обычно, школьники малых классов разгоняются строим замечанием.

Вчера было всё по-другому.

Отборная брань и обсуждение своих действий имели хорошую акустику. Я честно сказать, хотел проигнорировать, тк. надоело, собственник уже тоже, подопустил руки. Но когда началось битие окон, решил выйти таки, испросить какого чиорта там происходит.

Толпа скверно бранящихся лиц разного возраста спускалась с крыши здания, не имея даже зазрения совести и какого либо испуга при приближении прохожего (меня). Труда схватить самого,как показалось, крупного злоумышленника находящегося на земле, оказалось немного. Достал телефон, звоню в ПДН и 112... попытался сфоткать всю компашку. Но солнце слепило объектив, получилось ничего не видать.

Парнишка, смекнув, что держу я его всего за толстовку, вырвался и дал дёру. Но получилось схватить ещё одного пассажира,изрядно изорвав ему свитер. Вырываясь что есть силы, и умоляя, чтобы его отпустили, в буквальном смысле, у него тоже получилось вырваться и бежать.


Вроде бы как разогнал. Милитоны вызваны, ждём результатов, идём отдыхать домой.


Подошёл только к дому, навстречу идут персонажи из этой компании.

А ну ка, постой - успел сказать я, и парень дал стрекача, причём прямо ко мне навстречу, вплотную прижавшись к моей же запаркованной машине....

Хочет атаковать ножиком? Поцарапать машину?

В руках что то блеснуло.

Хватаю за рукав с предметом, дёргаю на себя, мимо корпуса, другой рукой пытаюсь схватить за спину. Удерживаю только за рукав, блестящее выпало, он споткнулся и лежит на земле.

В мой адрес было небольшое извержение мата, типа тех, когда валят на землю бандитов омон и пр.
Оказывается у парня блестел телефон, он и выпал, а самого его я уже поставил на ноги.
- чт здесь делаешь?

- ничего

- ког ты знаешь из тех кто лазал.

- называет имена. Я уточнил по нескольким приметы ,по которым стало понятно кто это был.

- Где учишься?

- престижное(самое) заведение города

- фига, а что ты здесь забыл? Что денег у предков хватило только на  (заведение) , а пристроить тебя уже нет?...

Отдаю телефон, он звонит родителям.

Батя на какой то инфишке приезжает минут через 10-20.
милитонов пока нет.
он спрашивает у него при мне, мол, ты бил там окна?, ты там был?, парень грит что нет (могло быть иначе?). Он сажает его в машину и пытается увезти. Увозит на 20 метров, но возвращается, выскакивает и машины и агрессивным видом, но очень аккуратно, подходит и спрашивает так вызывающе "Вы били моего сына? "  На что получает ответ, что его задержали. Он в лицо мне высказывает вот такой текст.

- вы наглые, в конец оборзевшие люди, я сейчас сюда приеду, вот только сниму побои и приеду".

- Счастливого пути гражданин, ваш номер я уже сфотографировал.


Конечно он не приехал ни позже, ни совсем позже. Думаю, что вряд ли можно что то снять.


Зато приехала полиция и, позже, ПДН инспекторы.

Первые прибыли росгвардейцы, на автомобиле ОВО. Развели руками и сказали что их очень мало, по вызовам ездить некому и тд. и тп. Начали писать объяснение.

Даю объяснения под запись. Полной картины они себе не пишут, ибо этот вызов надо будет слить.  Пишут только формулировку. Причём как и что писать, они особо не в курсе.

ПДНщики взяли рассказ и переписали более подробно, но всё же не в полном объёме, тк.к. за вызов, придётся отчитываться именно им. Т.е. заявку надо будет закрыть. Навязчиво им объясняю, что а) - был персонаж, который знает инициаторов. б) - называю имя и особые приметы главаря. Грю, мол проверяйте, у вас все средства есть и возможности....


Ключевыми моментами было:

-видео нет

- лично мы не собственники

- у нас убытков нету ,вреда не причинено

- воочию инцидента не наблюдали.

дело прикрыто.


Ну... по остальному - будем наблюдать. Пока что определили место работы гражданина отца непутёвого подростка.


А если честно, несколько поднадоело разбираться со всем этим с одной стороны. С другой, с того здания хороший обзор на соседние участки. Как пролезть, и что взять - нате пожалуйста.


Вечер плодотворной работы убит безвозвратно с непонятным эффектом.

Может ну его к свинням?