Если вам моргают сзади дальним светом

Больше десяти лет назад дело было. Это к тому, что трафик был не такой, как сейчас. Дороги были почти пустые, особенно утром и особенно за городом. Короче, еду сто. Машина нормальная, новая иномарка. Две полосы. Еду в левой, справа была какая-то машина, я её опережал. Вдруг вижу мне моргают дальним светом. Перестроился в правую полосу, вижу, а это жигуль типа семёрки. Ну, думаю, гонщег наверное, щас тапку в пол надавит и сто сорок поедет. Дай думаю, встану за ним, метрах в сорока и буду ехать всю дорогу не обгоняя, ничего не делая. Но тупо за ним. Просто посмотреть, - зачем он моргал и почему его не устраивала моя скорость. Погода стояла плохая, дождливая, далее асфальт стал кривой, много ям и луж, в том числе глубоких. Едем, едем, а скорость около девяноста, я не отстаю, а он прыгает по этим ямам, как сайгак, вижу, что старается, но не может. Скорость восемьдесят, по лужам, брызги по сторонам, ему ехать сложно, трудно и опасно, машина дорогу не держит. А я так и еду вслед за ним. Он вправо, я вправо, он в левую полосу и я тоже. Мне всё хотелось понять, чем ему моя скорость в сто км/ч не устраивала, если он далее ехал восемьдесят и то с трудом? Короче, километров через двадцать он ушёл с трассы в городок, а я проследовал прямо, мне ещё км триста надо было. У него в салоне две бабки сидело, через стекло увидел. Я был один.