Если вам интересно моё мнение...

Так, получилось, что я ветеран войны...на Северном Кавказе. Служил в 76 дивизии 104 полк. И это была не первая война которую,я видел. Жил в Таджикистане, уехал от туда в 1992 году, война. Могу рассказать, как оно было...расскажу...
В Таджикистане, война была гражданской...в начале сидели по разным площадям, да и памятник Ленину снесли...толпа,я тогда был школьником. Нашу школу(8) захватывали не раз и я там был. Наша классная руководительница сказала,что выстрелы -это убежали зеки.Но, потом пришли люди с автоматами...и мы ночевали на партах. Нас отпустили...и ещё два года,наша семья прожила в этом аде...когда насиловали на улице,когда вырезали квартиры,для того чтобы занять ех...мы уехали. В Россию. Я пошёл служить. Честно,скажу с ненавистью к любым проявлениям...попал в Чечню...нет...я не буду вам,рассказывать как. скажу просто...месть страшная сила...издевались над нами, издевались мы. Месть. это ужас,любая война - ужас.
К чему,я всё это говорю.На Украине твориться,то же что я и видел...один сценарий...Но, в Одессе - это геноцид. Ребят, за разные политические взгляды - можно морду набить,но не убивать! Лучше худой мир - чем хорошая война.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Геноцид- действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую

то что происходит на украине это классическая гражданская война среди соплеменников .А про худой мир и хорошую войну можно поспорить
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
да,возможно. по определению. но использования вооружённых сил против своего народа и действительно, боевиков...это очень похоже пусть не на геноцид( в сми говорят) но, это военное преступление.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
преступлением было бы если ВС использовало легитимное правительство а то что происходит сейчас это гражданская война и безвластие аналогия войны 1918-1920 годов .там чего только не было .венгры например под командованием колчака вешали крестьян на привокзальных фонарях
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
соглашусь...но, это формальность...человек находящийся у власти применяет...повторюсь...по международным стандартам, это, как минимум военное преступление.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
по международным каким двойным? мировая общественность в частности оон от казалась это осуждать значит все нормально
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
мы с вами, говорим об одном...ООН было создано советским союзом, но легитимность уже потеряла...просто площадка для высказывания.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
вы про мировые стандарты писали .так вот эти стандарты работают на тех кто их устанавливает
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
эти стандарты были установлены после(вовремя) второй мировой...и,участвовала там вся коалиция.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
угу под давлением СССР как не стало союза так все плюнули на них и тут же начали бомбить Югославию и Ирак
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы пишите вместо точки или запятой многоточие... как будто так и должно быть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
76? Псковская?
??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Она,родимая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданская война в Славянске... А в Одессе в чистом виде истребление
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как вам угодно хотите истребление хотите геноцид как хотите так и считайте
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы прочитать ваши аргументы по поводу худого мира и хорошую войну, ибо я согласен с автором
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такой мир когда хуже войны .например как на украине сейчас .что людям сидеть и смотреть как банда уголовников захватила власть? смириться и покорится или какой тут выход? или например чечня если бы войска ввели на 3 года раньше все закончилось бы за месяц а так следуя вашей поговорке про худой мир дали время подготовиться и вместо одного месяца получили 15 лет .можно сколько угодно примеров перечислять только вот кому то они будут в прок, а кто назовет брехней
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы все следовали твоей логике давно бы одна война на планете была бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так сколько мир стоит столько и воюет.Возможно я сделаю для вас открытие но например Россия воевала всегда например вот только СССР после второй мировой войны:Гражданская война в Китае: с 1946 по 1950 год.

Боевые действия в Северной Корее с территории Китая: с июня 1950 года по июль 1953 года.

Боевые действия в Венгрии: 1956 год.

Боевые действия в Лаосе:

с января 1960 года по декабрь 1963 года;

с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;

с ноября 1969 года по декабрь 1970 года.

Боевые действия в Алжире:

1962 - 1964 годы.

Карибский кризис:

1962 - 1964

Боевые действия в Чехословакии:

1968 год.

Боевые действия на острове Даманский:

март 1969 года.

Боевые действия в районе озера Жаланашколь:

август 1969 года.

Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика):

с октября 1962 года по март 1963 года;

июнь 1967 года;

1968 год;

с марта 1969 года по июль 1972 года;

с октября 1973 года по март 1974 года и с июня 1974 по февраль 1975 года.

Боевые действия в Йеменской Арабской Республике:

с октября 1962 года по март 1963 года и

с ноября 1967 года по декабрь 1969 года.

Боевые действия во Вьетнаме:

с января 1961 года по декабрь 1974 года.

Боевые действия в Сирии:

июнь 1967 года;

март - июль 1970 года;

сентябрь - ноябрь 1972 года;

октябрь 1973 года.

Боевые действия в Мозамбике:

1967 - 1969 годы;

с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года.

Боевые действия в Камбодже:

апрель - декабрь 1970 года.

Боевые действия в Бангладеш:

1972 - 1973 годы.

Боевые действия в Анголе:

с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года.

Боевые действия в Эфиопии:

с декабря 1977 года по ноябрь 1979 года.

Боевые действия в Сирии и Ливане:

июнь 1982 года.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, давайте сожжем заживо русских, это же они виноваты, что такая власть на Украине!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты к чему тут такие призывы кидаешь?
Автор поста оценил этот комментарий
В результате войны погибнут больше людей, и у власти окажется сильнейший, что не всегда хорошо. По поводу Чечни, я не многое знаю что там было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у власти всегда сильнейший .Откройте глаза война уже идет люди уже гибнут .По поводу Чечни я знаю многое
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку