Если в 26 лет пойти на спорт, можно ли побороть страх и научиться постоять за себя?

Клянусь мне это уже надоело, в школе надо мной издевались, в университете издевались, меня постоянно били, а я не мог сдачи сдачи дать.
Я человек мирный хоть и живу в основном среди неадекватов и агрессивных личностей, я живу на Кавказе скажем так и сам кавказской национальности, но я всегда привык всё решать миром и не люблю насилие, а твари вокруг меня видят что я добрый, не агрессивный, пользуются этим.
Меня наебали на деньги, которые я дал в долг и когда пришел вчера забрать, потом вышел его брат и избили оба меня, два на одного, меня и в лицо ударили, вся левая челюсть болит и левый глаз открыть не могу, и я даже сам не мог поднять руки чтоб защищаться.
Я как школьник вчера был, над которым вечно издевались и вечно били. Последний раз меня так избивали когда я учился на 3 курсе в университете.
Мне надоело это всё, мне 26 лет и я не могу постоять за себя, я даже не постесняюсь сказать, мне не повезло с местом рождения, я среди животных родился, которые не умеют цивилизованно идти на контакт и мыслить, чуть что руки распускают. Я всю жизнь жалею что я не родился где-то в Германии или в Австралии, где цивилизованное общество, люди не такие агрессивные и не распускают руки.
Я всю ночь не спал, думал, даже когда мне 50-60 или 70 лет будет, меня также будут избивать, если я не смогу за себя постоять.
Я хочу записаться на спорт, я никогда не занимался им, не будет ли поздно в моём возрасте и смогу ли я в дальнейшем постоять за себя? Просто у меня в голове какой-то блокатор, я не способен на насилие, я даже когда видел как барана резали, я отворачивался, когда летом в деревне был, я не мог смотреть как курицу резали, так же я не могу и кулаки свои пусть в дело, я не знаю какой-то блок у меня в голове но зато блять когда меня пиздят, это прекрасно блять.
Обидно что всегда и везде надо мной издеваются ((

3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас же там старейшины есть, вместо полиции проблемы разруливают, почему к ним не обратишься?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может в каком-нибудь ауле есть, но я в крупном городе живу и я не являюсь сторонником традиций.
Я сам по себе.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не по теме поста, но всё же спрошу.

"Снимать побои" в СМЭ и писать заявление в полицию Вы собираетесь?

Или у Вас там это не принято?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом будут говорить что я сука и на полицейских работаю.
Это хуже всего считается.
Там где я живу, полицейских не любят, ну в том районе, где я живу.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Запишись на бокс, походи год, потом спаринги, можешь походить на открытые ринги. Хуже явно не будет.

Главное, чтобы когда ты научишься бить людей сам бы не превратился в животное, которое все решает с помощью силы, чтобы свои комплексы потешить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А этот блок на запрет насилия, бокс поможет тоже снять?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как начало крутой истории про избранного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да очень круто, свои деньги потерять и ещё за это получить как школьнику.
показать ответы