Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что за вами не следят

Вчера ночью около 2-00 меня разбудил брелок сигналки истошным пиликаньем, которое означает, что удар по машине был значительнее обычного, когда он просто издавал короткое ти-ли-ли-ли-линь.. К слову сказать, машину всегда ставлю на беззвучку, ибо нечего мешать людям спать. Посмотрел в окно - машина на месте. Перещелкнул сигналку, пошел спать дальше.
Утром, выйдя к машине увидел примятый снег на лобовом со стороны водителя, немного примят на капоте слева.. Стал сметать и тут.. Под слоем снега в хлам разбитое лобовое: на стороне водителя белая звезда, остальная поверхность вся в трещинах, но пореже... Оглянулся растерянно.. Перед капотом в метре-полутора лежит дохлый голубь. Стал сопоставлять немногочисленные факты.
Тут звонит телефон. Беру трубку. Милая девушка на линии говорит: "Такой-то?" -"Да", Вы машину страховали в компании %;№? -"Да", "Мы компания из компаний, в нашей компании вы можете застраховать машину в любой из компаний бла-бла.." - "Спасибо, не интересует, страховать буду непосредственно в офисе компании". Попрощались и тут меня закусило. Откуда, ну откуда у посторонних людей все данные по моей страховке? Я снова посмотрел на голубя. Не то, чтобы в машину никогда ничего не прилетало, но.. голубь, два часа ночи.
Порылся в сети - попадания птиц в стекло в движении, куча битого стекла не имеющего отношения к теме запроса в принципе.. Вобщем не отпускает меня навязчивая мысль, что это же было - случайность, или всё-таки ненавязчивый маркетинг..?
Уважаемые коллеги, прошу поделиться своим мнением на этот счет. Собственно суть вопроса: насколько вероятно попадание птицы в лобовое стекло машины, стоящей на парковке в два часа ночи?
Комментарии для минусов на закреплены на штатном месте под своими инвентарными номерами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный случай был в моей практике, хоть с машинами и совсем не связанный. Приходит несколько заявок от абонентов (работал в одном местном провайдере): Не работает интернет. Ну все просто, выезжаю на место. Открываю распредкоробку - мамадорогая! Все соединения вырваны и вполне целенаправленно. Восстановил, все ок, у всех все заработало. На следующий день - тот же дом, те же заявки, те же обрывы. Восстановил. Через дня три картина повторилась с удивительной точностью. Восстанавливаю, захожу к абоненту проверить работоспособность, он и говорит:

-Извините, а может быть такое, что конкуренты ваши "поиздевались"?

-А вы с чего это решили?

-Да знаете, тут звонили с Ро****кома и спрашивали, не хочу ли я к ним перейти, нет ли у меня регулярных проблем с интернетом....

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас домрушники в коаксиальный кабель иголки втыкали и откусывали заподлицо. Приходилось менять весь кусок, ибо хер надешь. Ну и да, через часок ряби на экране, в подъезде появлялись их продаваны.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, буквально неделю назад у меня была аналогичная ситуация. Сначала названивали с этого самого ебучего Говнотелекома и агитировали переходить к ним. Каждый раз отказывался. Через пару дней пропал тырнет. Вызвал мастера - приехал, обрыв на линии. Через день опять звонок от Пидртелекома. 

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сраньтелеком заебал, реально. Лет 5 назад уж переехал(с такого-то адреса), а от них звонки с дико завидным постоянством, ну я и решил разговорить их, в чём, собственно, дело-то? Говорит: Вот вы скажите, вас устраивает качество услуг вашего оператора?, я говорю - да. Тоесть, говорит, по (такому-то адресу), нет проблем с подключением? Я, говорю, съехал оттуда давно. АААААА, говорит, ну понятно, досвидания.

15
Автор поста оценил этот комментарий

лет 5-7 такая тема с провайдерами часто случалась - начинались проблемы: потеря пакетов, отключения на час-два и т.п. - через два-три дня звонок от конкурента и два вопроса: 1) вас устраивает качество услуг вашего текущего провайдера 2) не хотите ли перейти к нам


потом эта тема вроде стихла

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На этот случай у моего провайдера большая коробенция, которую не просто вскрыть.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И что помешает порубить то, что к коробенции подходит?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

у нас таким дом.сру промышлял, когда входили в город. Знакомый, которой в тот момент работал в поддержке местного провайдера, рассказывал что несколько раз их монтажники пиздюлей получали, прямо на месте преступления, то от жильцов, то от других мотажников, за такой вот агрессивный маркетинг.


Поднимался как-то домой, в подъезде тьма, лампочки все сперли, время было около 10 вечера и как толкьо начал открывать дверь, меня окрикнули, типа молодой человек, стойте! Повернулся, а там стоит это чудо с планшетом и давай задвигать мне за интернет :D Продажник был послан нахер и дом.сру я больше не связывался.  

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку