Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что за вами не следят

Вчера ночью около 2-00 меня разбудил брелок сигналки истошным пиликаньем, которое означает, что удар по машине был значительнее обычного, когда он просто издавал короткое ти-ли-ли-ли-линь.. К слову сказать, машину всегда ставлю на беззвучку, ибо нечего мешать людям спать. Посмотрел в окно - машина на месте. Перещелкнул сигналку, пошел спать дальше.
Утром, выйдя к машине увидел примятый снег на лобовом со стороны водителя, немного примят на капоте слева.. Стал сметать и тут.. Под слоем снега в хлам разбитое лобовое: на стороне водителя белая звезда, остальная поверхность вся в трещинах, но пореже... Оглянулся растерянно.. Перед капотом в метре-полутора лежит дохлый голубь. Стал сопоставлять немногочисленные факты.
Тут звонит телефон. Беру трубку. Милая девушка на линии говорит: "Такой-то?" -"Да", Вы машину страховали в компании %;№? -"Да", "Мы компания из компаний, в нашей компании вы можете застраховать машину в любой из компаний бла-бла.." - "Спасибо, не интересует, страховать буду непосредственно в офисе компании". Попрощались и тут меня закусило. Откуда, ну откуда у посторонних людей все данные по моей страховке? Я снова посмотрел на голубя. Не то, чтобы в машину никогда ничего не прилетало, но.. голубь, два часа ночи.
Порылся в сети - попадания птиц в стекло в движении, куча битого стекла не имеющего отношения к теме запроса в принципе.. Вобщем не отпускает меня навязчивая мысль, что это же было - случайность, или всё-таки ненавязчивый маркетинг..?
Уважаемые коллеги, прошу поделиться своим мнением на этот счет. Собственно суть вопроса: насколько вероятно попадание птицы в лобовое стекло машины, стоящей на парковке в два часа ночи?
Комментарии для минусов на закреплены на штатном месте под своими инвентарными номерами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Не нанесет голубь таких повреждений, по моему диванному. Было как-то, мне в "лоб" камень небольшой, 4-5 см, прилетел из под грузовика впереди, скорость была под сотню. Осталась звезда с яблоко.

А голубь мягкий, даже насквозь замерзший.

Есть правда одно обстоятельство, при котором стекло лобовое может так разойтись - если оно преднапряжено разностью температур в салоне и на улице. Этот вариант можно отмести, так как снег не таял уже до удара, примятый.

Либо это был не голубь, он просто лежал рядом, никого не трогал.

Пойду менять табак в трубке, Ваш диванный Шерлок.
раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, а еще лобовое под уклоном и голубь бы просто срикошетил. Еще и снежная подушка на стекле. 

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Голубь подкалиберный был просто.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Осколочно-фугасный
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня мы узнали о существовании осколочно-фугасных голубей. Пикабу познавательный.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда для машины был бы не самый удачный её день)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на 100%

Мне на 120 в стекло что-то типо совы прилетело, стекло выдержало. Удар был ровно по середине, чуть выше центра.

ИМХО голубь может разбить стекло, если он будет куском льда, упавшем с крыши девятиэтажного дома.

Простой голубь не сможет разбить ветровое стекло.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
если кто то с балкона дохлого голубя скинул и попало на стекло, то разбить легко
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Голубь очень легкий, лобовое стекло выдерживает очень сильные удары.

Если голубь не заморожен в ледышку, то им из пушки надо стрелять, чтоб расхлестать лобовуху.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

он не в вакууме же падает, даже дохлый голубь, сброшенный с 9 этажа будет иметь весьма большое сопротивление (перья и крылья) и не разгонится достаточно для создания необходимой силы удара. Да и масса никакая.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а если голубь был заморожен?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор этого не пишет

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
голубь, сожравший гирю
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

просто он в полете отрастил стальные яйца, не выдержал вес и рухнул на лобовуху

Автор поста оценил этот комментарий
замороженный голубь не весит как ледышка такого же объема. На этом голубе должен был быть еще слой ледяной глазури как на креветках, сантиметра полтора.
Автор поста оценил этот комментарий

В разрушителях легенд стреляли курами по лобовухе самолётов. И разбивали их. А мне думается, что у самолётов лобовуха попрочней будет, чем на авто. Хотя и курица не голубь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, какая скорость курицы при вылете из пушки и какая при полете голубя или если его кинуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе действительно интересно, то можешь посмотреть выпуск а так же самостоятельно покидать голубя в лобовые стекла автомобилей. Мне не хочется самому это делать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясе небольшой)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За всю свою жизнь я сбил кучу зверья в том числе и 1 голубя. Покоцать машину он может, но только если удачно приметится, но расхуярить триплекс на скорости 100 км/ч вряд ли сможет. Даже трещин не будет только говно и кишки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто. Вечером, после плотного ужина, голубь присел на край дома отдохнуть, да так там и замерз. К 2 часам окалел, был сдут порывом ветра и упал возле машины. А стекло какие то мудаки разбили.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Окалел. Это слово к некоторым моим коллегам подходит, раньше люди как люди, а теперь гавно какое-то.


А голубь околел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наглядно и потом еще перепроверяли

http://myth-busters.ru/13-kurinaya-pushka-beremennost-ot-yay...

Автор поста оценил этот комментарий

У нас осенью на стоянке трактор МТЗ стоял. Лобовое стекло вертикальное, приходим утром, а на стекле звездочка и все в трещинах, такое ощущение, что на тракторе ночью гоняли и сбили птицу. Стоянка на территории завода охраняется, трактор новый. Следов движение не видно, камня или птицу рядом не нашли. С улицы тоже ничего не закинуть т.к. далеко от забора. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
на тракторе ночью гоняли и сбили птицу

Это была очень медленная и пофигистичная птица, зная скорости тракторов. Либо они въебались в курятник. Но тогда повреждений могло быть больше.


Но меня интересует другое - зачем и, главное, куда можно гонять на тракторе ночью, со скоростью, предполагающей, что птица (а ночью летают только очень осторожные птицы, типа сов, а мотор у трактора совсем не бесшумный) не успеет увернуться?


Опять у меня табак кончился...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку