Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что за вами не следят

Вчера ночью около 2-00 меня разбудил брелок сигналки истошным пиликаньем, которое означает, что удар по машине был значительнее обычного, когда он просто издавал короткое ти-ли-ли-ли-линь.. К слову сказать, машину всегда ставлю на беззвучку, ибо нечего мешать людям спать. Посмотрел в окно - машина на месте. Перещелкнул сигналку, пошел спать дальше.
Утром, выйдя к машине увидел примятый снег на лобовом со стороны водителя, немного примят на капоте слева.. Стал сметать и тут.. Под слоем снега в хлам разбитое лобовое: на стороне водителя белая звезда, остальная поверхность вся в трещинах, но пореже... Оглянулся растерянно.. Перед капотом в метре-полутора лежит дохлый голубь. Стал сопоставлять немногочисленные факты.
Тут звонит телефон. Беру трубку. Милая девушка на линии говорит: "Такой-то?" -"Да", Вы машину страховали в компании %;№? -"Да", "Мы компания из компаний, в нашей компании вы можете застраховать машину в любой из компаний бла-бла.." - "Спасибо, не интересует, страховать буду непосредственно в офисе компании". Попрощались и тут меня закусило. Откуда, ну откуда у посторонних людей все данные по моей страховке? Я снова посмотрел на голубя. Не то, чтобы в машину никогда ничего не прилетало, но.. голубь, два часа ночи.
Порылся в сети - попадания птиц в стекло в движении, куча битого стекла не имеющего отношения к теме запроса в принципе.. Вобщем не отпускает меня навязчивая мысль, что это же было - случайность, или всё-таки ненавязчивый маркетинг..?
Уважаемые коллеги, прошу поделиться своим мнением на этот счет. Собственно суть вопроса: насколько вероятно попадание птицы в лобовое стекло машины, стоящей на парковке в два часа ночи?
Комментарии для минусов на закреплены на штатном месте под своими инвентарными номерами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды припарковал машину около шиномонтажки. Сходил в магазин, прихожу - надо же! Боковой порез на покрышке, хорошо шиномонтажка рядом была!
раскрыть ветку (16)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация была. 2 боковых пореза, как от ножа. Рядом шиномонтаж, на соседней площадке. Но я не сразу увидел порезы (правое заднее колесо) и поэтому поехал потом в другой шиномонтаж. Так что хер тем козлам.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Бло, этот пост открыл мне глаза.

Приехал сегодня на пары, уже хочу уехать - а колесо одно спущено.

Ну, слава богу думаю, что в 10 метрах шиномонтажка, отдал им колесо, и уехал на запаске...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз на раз не приходится. Как-то тоже на пары приехал, собрался уезжать - приспущено колесо(сильно, но пока еще не критично, воздух есть). Поймал шуруп на дороге, а шиномонтажка через дорогу буквально. Где-то он у меня даже остался :D

Автор поста оценил этот комментарий

...Правда эти тоже сцуки оказались. Так что пришлось чинить 4 пореза.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рядом с домом открылась парковка платная. В первую ночь боковой прокол шилом, вторую ночь опять боковой шилом. В итоге поставил машину на платную стоянку, благо на работе оплачивали (служебное авто).

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже сделали платную парковку и о чудо в течении недели у всех начали прокалываться колеса! Будку на парковке сожгли( благо там никого не было ) все камеры по сбивали. А охранника как раз не оказалось в этом время на работе))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня возле дома открылась детская площадка! Регулярно спускали шины, пока колпачки в тугую не закрутил!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потенциальная энергия голубя весом в 400 грамм и на высоте 200 метров равна 784.8 Дж. На сайте о тонировке сказано, что энергия необходимая для "разбития"(не знаю что это значит) равна 70-75 Дж. Но тут нужно учитывать угол падения и контактную площадь, чтобы сказать наверняка, скорее всего, падающий голубь так повредить лобовое стекло.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

голубь и 200 метров ,как то сомнительно,всё же. По городу они ,обычно,пониже летают,имхо,это почти 70 этажей,всё таки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс учитываем сопротивление воздуха, авиационный тонкости строения голубя (с меньшей массой на площадь поверхности, для лучшего полёта) и мягкость тканей при столкновении. Вывод - уебать в страховой девушку по еблу. 

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

голубем)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чучелом голубя, наполненным свинцом

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку