Если соберетесь в Крым

Всем привет! Хочу рассказать как мы переехали в крым! Может кто-то соберется отдыхать или тоже решит переехать, далее будет немного полезной информации. Сам перед отъездом пытался найти информацию о пути, не нашел, так что надеюсь кому-то поможет:)

Мы с другом решили переехать, бросив все в Санкт-Петербурге и перебраться на море.

Задачи:

1) Перевезти вещи

2) Перевезти себя

3) Перевезти кошечку (самое сложное)

Если соберетесь в Крым Крым, Переезд, Coub, Видео, Длиннопост

1) Собрав все вещи и отправив транспортной компанией в Севастополь, до самостоятельного получения, поехали и мы двумя разными путями, он на самолете, я на поезде, автобусе, пароме, автобусе. Выбирали город в Крыму, по количеству населения, подошли Симферополь как столица, но там не было моря, решили в Севастополь, тоже большой и с морем!

2) Друг взял билет на самолет (зеленая компания с цифрой 7) в один конец, билет обошелся ему в 4600₽ (эконом без багажа) Будте внимательны с весом, иначе за багаж придется доплатить 4000₽

3) Если хотите перевезти свое пушистое животное, нужно получить вет паспорт со всеми необходимыми прививками в ближайшей вет клинике, обойдется вам это примерно в 2000₽, также вам потребуется пластиковая переноска, я купил за 1500₽, пеленки. За кошку в самолете вам нужно доплатить 4000₽ и полетит она с вами в салоне, только при условии что в переноске она влезет под переднее сиденье, высота там 20см, таких переносок я не видел, так что была мысль про багажное отделение для животных, там свет и тепло, но как оказалось не во всех самолетах, так как рейс в Крым (Симферополь) транзитный, то в самолете Санкт-Петербург - Москва отделение с отоплением и со светом, а дальше без, и в авиакомпании вам заранее об этом скажут. Прививка от бешенства должна быть сделана за месяц до полета и не позднее чем год назад.

С прививкой я промахнулся, решено взять билет на поезд, не промахнитесь с классом вагона

Тут я тоже купил не то:( Поэтому котейка прилетит на самолете самостоятельно, стоить это будет около 5000₽ Информацию можно узнать в любой авиакомпании.


Поездка, поезд, около 2х дней из спб до краснодара (куб мой:D)

Приезжаете на ЖД вокзал в Краснодар, выходите из вокзала, напротив Автовокзал, там покупаете билет в нужный вам город, в стоимость билета входит паром, так же билет можно заранее забронировать, не забудьте уточнить что вы приедете из другого города, там ставится другая бронь!

Если соберетесь в Крым Крым, Переезд, Coub, Видео, Длиннопост
Если соберетесь в Крым Крым, Переезд, Coub, Видео, Длиннопост

Со мной ехали обладатели единых билетов, ожидали они столько же, около 5 часов в Краснодаре.

Как видите, ехать на автобусе целый день, будет жарко, неудобно

В порту Кавказ, водитель собирает у всех паспорта:D и идет покупать билеты на паром и регистрировать пассажиров, возвращает паспорта. Вы берете вещи и проходите контроль (рамка, как в аэропорту) Далее в автобус, он на паром! Паромы большие, там грузовые машины, легковые, автобусы, даже есть паромы для грузовых поездов!

Если соберетесь в Крым Крым, Переезд, Coub, Видео, Длиннопост
Если соберетесь в Крым Крым, Переезд, Coub, Видео, Длиннопост

Обязательно, сядьте в автобус когда паром будет причаливать, т.к. когда начнут все выезжать, он сможет остановиться только через километра 3

В крыму без роуминга работает только красный оператор, вместо привычной надписи, появится WIN, в пути будет Edge, в городах 3G, в Симферополе LTE

Времени у меня было много, по пути нашел сайт где сняли квартиру на сутки, что бы перевести дух, найти квартиру с арендой на длительный срок. Друга своего захватил в Симферополе, спустя два дня он вылетел на самолете и догнал меня как раз когда я был там:D

О нашем переезде можно посмотреть во влоге

Задавайте вопросы, отвечу)

Всем мир :3