Если друг оказался...

История моего знакомого, прямиком из молодости.
80-е, времена "Сухого закона" и борьбы с пьянством.
Собрались трактористы после рабочего дня компанией, выпить по чуть-чуть. Условилсь встретиться в рабочей мастерской. Пришли все, кроме одного их приятеля, который сообщил , что опаздает. Сидят, значит, выпивают, закусывают, ведут разговоры и вдруг слышат с улицы голос, того самого, опаздывающего приятеля, со словами :"ТОВАРИЩ МАЙОР, ОНИ ЗДЕСЬ!!! " Мужики замолчали, в сердцах похолодело, в штанах потеплело, в головах у всех мысли о том, что будут разбирательства, штрафы, увольнения и тому подобные, неприятные вещи, и о том, какой же крысой оказался их друг. Дверь открывается, заходит их товарищ и говорит :"Ребята, а ШО это вы так напряглись, на вас лиц нету, ну подумаешь, пошутить решил!?" В общем, били его по-дружески, но качественно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жизненная опытность подсказывает, что Вам рассказали байку.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть так, а может быть моё оформление в читабельный текст, так выставляет эту историю (вы, думаю, представляете, как изьясняются трактористы) . А так, за что купил, за то и продал, как говорится.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню трактористов из 80х, то они во время работы не сильно чуть-чуть, а уж после работы… И ни о каких увольнениях речи не могло быть, так как годные механизаторы всегда были и есть в цене. Лажа какая-то.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете писать всё, что угодно. История рассказана как есть, я её записал, вот и всё. Вы из тех, кто под каждым постом требует пруфы.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, у нас на работе мужики рассказывали- Как то в 80-х, собирались отправлять несколько человек в командировку в Восточную Европу, а один коллега в список не попал, хотя очень хотел. И вот пошли мужики после работы в гараж и он с ними, сидят, припивают, пошли анекдотики, про генсеков и всякое. А на следующий день, одного, кто ехал и рассказывал-вычёркивают, а на его место вписывают того, и он едет. Прямых улик у них не было, но с тех пор этого человека обходили стороной, и судя по тому, что я видел, будучи у него стажёром, то с ним никто и не общался, он сидел в своей кондейке и жевал крошечные бутербродики, да и нас особо не учил ничему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, таких историй миллион. Тесть про деда своего рассказывал, его деда сдала в милицию жена брата, о том, что у него зерна немного было спрятано. В общем, отправился этот дед строить Беломорканал . Вот тебе и родственники.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂. Ты такой мути людям наговорил, а тут оскорбился, пёс.
Автор поста оценил этот комментарий

За сожженых в Одессе ты тоже ответишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
показать ответы