Если бы операционные системы были стиральными машинами

Предупреждаю леди и джентельменов, что нижеприведённый текст состоит из ненормативной лексики, изредка разбавленной цензурными выражениями.

Короче, кто не спрятался, я не виноват.


Итак, если бы операционные системы были стиральными машинами.


Ванная комната. Пользователь: П. Стиральная машина: СМ.


Яблочная Операционная Система.


П: Свершилось! Я Избранный! Отныне Ленка из секретариата не будет считать меня неудачником!

СМ (снисходительно): Разумеется. Ты больше не неудачник. Ты теперь удачник. Ты Единственный (тм). Как и остальные два миллиарда триста миллионов обладателей Меня (тм). Знаешь ли ты, что именно привлекло тебя во Мне (тм)?

П (застигнутый врасплох, пытаясь собраться с мыслями): Ну... Э-э-э...

СМ (заученной скороговоркой): Тебя привлекло то, что Я (тм) прекрасна (С). Я (тм) совершенна (С). Меня (тм) рисовали Американские Американцы (тм), Меня (тм) проектировали Британские Британцы (тм), Меня (тм) делали Китайские Китайцы (тм). По сравнению со Мной (тм) Предыдущей Модели (тм) я на три процента...

П: Простите, пожалуйста, что перебиваю... А можно мне постирать в Вас... аймсорри... трусы?

СМ: Как хорошо, что ты это спросил. Я лучше всех в Мире (тм) стираю Трусы (С, тм). Потому что Меня (тм) рисовали Американские... Эй, куда ты там полез?!

П: Пытаюсь открыть дверцу Вашего барабана.

СМ: Не трогай дверцу, Пользователь! Пытаясь открыть дверцу, ты нарушаешь Лицензионное Соглашение, Пункт Восемьсот Двадцать Пять, Примечание Семь, Мелким Шрифтом На Обороте. В случае нарушения Соглашения, ты будешь лишён Гарантии, Ленка из секретариата будет изнасилована Морскими Пехотинцами (тм), её дети -- проданы в Рабство (тм), Дядя Вова С Материнской Стороны (тм) -- расстрелян перед строем (С)...

П: Ой!.. А...

СМ: Не волнуйся, Пользователь. Я (тм) загружу твои хм... Предметы Одежды (тм)... самостоятельно (С)... По сравнению со Мной (тм) Предыдущей Модели (тм), Я (тм) делаю это на три целых семь десятых процента эффективней (С). Положи их Сюда (тм) и отойди Туда (тм). Отлично! Перед началом Процедуры Загрузки (тм) мы должны определиться со способом Сортировки (тм). Как ты хочешь отсортировать свои Предметы Одежды (тм)? Хочешь ли ты отсортировать Вышеупомянутые Предметы (тм): а -- по Весу (тм), бе -- по Дате Изготовления (тм), се -- по стране происхождения хлопковой нити, де -- по углу склонения звезды Альтаир (тм) над городом Аль-ба-Каар (тм) 13 января 1329 года (С)?

П: Ну... Я не знаю... А Вам как удобнее?

СМ: Поздравляю, отличный выбор! Итак, Сортировка По Цвету (тм). Мои (тм) Инфракрасные Датчики (тм) позволяют делать это теперь на семь и три тысячных процента эффективнее (С). Ты хочешь сортировать вышеупомянутые Предметы Одежды (тм) в прямом или обратном порядке солнечного спектра (тм)? Я (тм) могу сортировать также в режиме RGB, CMYK, ISO 2002, ISO 2003, ISO 2004, китайскому стандарту усикё-до-дзе ранне-поздней династии Мин (тм)...

П: Ну... Я не знаю... А Вам как удобнее?

СМ: Поздравляю, отличный выбор! Итак, Сортировка По Степени Загрязнения (тм). Приступим. Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь... А это что такое? Что это такое, Я (тм) спрашиваю???

П: Ну... трусы... не очень свежие, конечно...

СМ: Это не трусы. Это КОНТРАФАКТНЫЕ трусы!

П: А? Где?

СМ (ледяным голосом): Информирую Вас, что в соответствии с решением Лондонского суда от 12 октября 1315 года, Мной (тм) было составлено обращение в Бюро по Незаконному Обороту Трусов (тм), в каковом вышеупомянутое Бюро (тм) было поставлено в известность о факте нарушения Пользователем Лицензионного Соглашения и попытке постирать во Мне (тм) Нелицензионные Трусы (тм). Выполнение Программы Загрузки Трусов (тм) прекращено. Наряд полиции вызван по месту регистрации Пользователя. Батальон Морской Пехоты (тм) вызван к Ленке из секретариата. Расстрельная команда вызвана к Дяде Вове С Материнской Стороны (тм). Благодарю за Сотрудничество (тм)! Удачного дня (С)!

П: Блядь!


WINDOWS


П: Здравствуйте! Можно в вас постирать трусы?

СМ: Разумеется! Вам нужна помощь?

П: Спасибо, справлюсь.

СМ: Пожалуйста. Вы всегда можете нажать на кнопку помощи и получить помощь Технической...

П: Так, трусы -- в барабане. Ну что, начнём?

СМ: Разумеется! Кстати, прежде, чем мы начнём у меня для вас есть эксклюзивное предложение. Только сегодня! Только для Вас! Хотите я обновлюсь до Новой Версии?

П: Нет.

СМ: Новая Версия может похвастаться уникальным Интерфейсом в стиле Круглая-Трапеция-В-Квадратном-Треугольнике! Хотите?

П: Не хочу.

СМ: После обновления я смогу не только стирать и отжимать, но и гладить бельё!

П: Не хочу.

СМ: Также я смогу готовить кофе, убираться в прихожей, жарить суши...

П: Не хочу, не хочу, не хочу...

СМ: ...и делать глубокий минет.

П: Стоп! Уже хочу!

СМ: Благодарю вас за выбор. Обновление займёт некоторое время. Это займёт... Это займёт... Это займёт... Один момент... Готово! Это займёт сорок пять дней, двенадцать часов, тридцать две минуты, пятнадцать целых и восемнадцать десятитысячных секунды... примерно.

П: Стоп! Уже опять не хочу! Назад! Откатиться! Канцел! Канцел! Хенде хох! Гитлер капут!

СМ: Сожалею, но прерывание операции... уже... невозможно... Вы... ой... сможете откатиться до Предыдущей... а-а-а... Версии после завершения установки Новой... А теперь... м-м-м... прошу Вас покинуть ванную комнату... я... я... я... обновля-я-я-я-яюсь... у-у-у... а-а-а... да, малыш, сделай так ещё!.. засунь в меня свой толстый драйвер!!! О, какой он мегабайтный!!! Какой он горячий!!!

...примерно через три месяца...

П (с усталой безнадёжностью): Ну что, обновилась, наконец?

СМ: Разумеется. Наконец-то, теперь все ваши предметы одежды находятся в прежних расположениях. Хотите открыть дверцу и проверить?

П: Да.

СМ: Будьте любезны.

П: А... не понял... и это всё??? А где остальное???

СМ: Остальное оказалось несовместимым с Новой Версией. Оно было превращено в молекулярные молекулы и спущено в канализацию. Поверьте, так будет лучше для всех.

П: Блядь!

СМ: Начнём стирку?

П: Блядь!

СМ: Итак, запускаю программу. Стоп! Уже не запускаю! Ваши трусы несовместимы с Текущей Версией Прошивки. Прошу обратиться к производителю трусов за обновлением цвета пуговиц.

П: Блядь!

СМ: Не хотите ли написать письмо моим разработчикам-индусам, чтобы выразить свое Восхищение Их Работой (тм)?

П: Блядь!


*nix


П: Скажите, в вас можно постирать трусы?

СМ: ыак дыда у...

П (громче): Трусы, говорю, можно в вас постирать?

СМ: ыак дыда у...

П (пытаясь держать себя в руках): Хорошо... Схожу-ка я на форум к отечественным профессионалам... Давно не срался от души...


...на следующий день...


П (запинаясь, читая с бумажки): Трусы по в можно Вас ли стирать вопрос.

СМ: йо бздынь бубу хай-нянь йо...

П: Блядь. (уходит продолжать сраться на форум)


...на следующий день...


П (не в силах остановиться после горячей дискуссии): Это я-то заебень жопохуерукий? Сам ты говножопоупырище пиашпишное! Кури анусом свои мануалы! Какого хера я должен читать пять тысяч страниц, если мне надо всего-лишь постирать трусы! Кто тебе сказал, что трусы стирают только пидарасы? Чтоб тебе всю жизнь на жабакрипоте писать! (обращаясь к машине, читая по бумашке) Локаль, локаль ко повернись консолью мне, биосу хешом к!

СМ: исполнена команда твоя новая команда готова вводиться спасибо до свидания здравствуйте как поживаете

П: Я охуенен! Я монстр! Ленка из секретариата, слышишь меня? Пошла ты в жопу, Ленка из секретариата! Я теперь с Танькой из дирекции замучу! Никс форева! (в восторге уходит пить водку с пивом).


...через месяц...


П (с похмелья, после бессонной ночи): Значит так: кнопка, барабан, загрузка трусов, открыть для всех, тире, не вопрос, тире, да, тире, тире, тире, вопросительный знак, да, да, пароль, меняем ёбтвоюмать раскладку, ещё раз блядьнахуй пароль, семнадцать.

СМ: отказано доступ барабан открыть нет права выданы нет сессии время истекло сервер соединение разорван фатал эррор процессор сгорать новая команда готова к вводиться спасибо здравствуйте

П: Блядь! (уходит на форум сраться с олдфагами и поливать говном ньюфагов)


...через два месяца...


П (с похмелья, после бессонной недели): отк пс вк нт ччч в у пароль пароль пароль ин исп ку тр тр пароль инц а к тире

СМ: исполнена команда твоя дверца есть открыта добрый день до свидания спасибо

П: Ура!!! Ура? Не понял? Где барабан? Куда трусы совать? Где барабан, спрашиваю?

СМ: команда опознана не добрый день до свидания спасибо

П: Блядь! (уходит сраться на форум)


...через пять лет...


П (в бороде и свитере, с похмелья, после бессонного месяца): Теперь я могу всё! Меня назначили модератором форума! Слушай меня, машина, я твой хозяин. Я могу приделать к тебе любой барабан -- круглый, квадратный, треугольный, алюминиевый, титановый, железный, алмазный. Ты кстати, не помнишь, зачем мне был нужен барабан, хелп вопросительный знак, пароль, пароль, пароль.

СМ: трусы возможно стирать хотел ты

П: Трусы? Трусы стирают только пидарасы! Мастдай маст дай! Никс форева!

СМ: Блядь!


Отечественная Операционная Система (ОТОПСИСА-1.0.8.24.12.5).


П: Здравствуйте, можно в Вас постирать трусы?

СМ: Даров... апдолбышь... гавно... вапро... про... про... с...

П: Ну, наконец-то научились делать!

СМ: А то!.. Слыхал... гавнюк... врозроботку... миня... в... лажили... два... ахулиярда... денег... прикинь...

П: В смысле, спиздили?

СМ: Иди... нахуй... чмо...

П: Дверца-то хоть открывается? Смотри-ка, открывается!

СМ: ыак дыда у... йо бздынь бубу хай-нянь йо...

П: Стоп! Не понял! Я тебя уже где-то видел. Ну-ка... ну-ка... Ты ж этот, как тебя там в девичестве... никс!

СМ: Иди... на... хуй... чмо... вмине... в... хуярили... два... ахулиарда... мани... а... в... тибя... гандон... пожалели... Яйм вери прогрессив, зе нью степ и так... да... ле... е... е... е...

П: Блядь...

СМ: Заткни... хлибало... ложь... хобар... вдыру...

П: Ну, положил.

СМ: Сий... час... а... хуе... ишь...

П: Не сомневаюсь.

СМ: Сийч... ас... аху... еишь...

П: Кто бы спорил.

СМ: Си... йчас... охуе... ишь... ишь... ишь...


...через два часа...


СМ: С... е... й... ч... а... с... о... х... у... е... и... ш... ь...

П: Уже охуел! Трусы верни... Трусы, говорю, верни!!!

СМ (на секунду очнувшись): Ко... кие... трус... ы?.. Ай доунт андерстенд. Просес намбер уан изнт респондинг. Просес набер ту изнт респондинг. Олл зе просессиз арент респондинг. Хелп! Хелп кто не будь, су... ки!.. Во... вку... с... первава... курса... завити!.. Ка... торый... драй... вира... гавнокодил... Во... вка... я... ти... бя... из... пад... зим... ли... дас... та... ну!.. Пе... до... расссс!.. (уходит в астрал вместе с трусами)

П: Блядь!