Ешьте лучше дома.

Дело было пару лет назад. Работа у меня была разъездная постоянно на колесах, обедать регулярно и проверенном месте получалось крайне редко. Частенько забегал в различные куринарии и на бегу, а то и за рулём уплетал какой-нибудь вкусный и удобный корм. Центр города, приличный сетевой супермаркет, в нем кулинария. Положил глаз на вареники с картошкой, в удобном боксе с крышкой. Горячие, ароматные с жареным лучком. Ел с аппетитом и промелькнула мысль - ну как же вкусно могут готовить то!
Печаль настигла к вечеру. Полным букетом классического расстройства ЖКТ.
Когда через сутки понял что стандартные в таких случаях препараты не помогают, через силу согласился на визит в инфекционную больницу. При составлении анамнеза, медработница проявила экстрасенсорные способности. Не поднимая глаз от бумаги, спрашивает - вчера началось? Да.
- вареники кушали? 0_о да.
- супермаркет "Аян" 0_о Да!
И так равнодушно - сальмонеллёз у вас. Уже 12 человек обратилось, 9 госпитализировали.
- Оставаться у нас будете?
Подумал, и скрепя сердце, отказался.
Хорошо в окружении нашелся знающий специалист, выписал препарат который через 3 дня уже снова вернул меня в человеческий вид.
Супермаркету кстати, выписали предписание, но они отвертелись, нашли крайнего и уволили задним числом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
сальмонеллез за три дня прошел да да, котоламповость зашкаливает
раскрыть ветку (31)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Что такого? Метронидазол пьется пять дней, на второй день уже есть ощутимый эффект. Я при сальмонелезе только три дня домой добиралась, так вот на 4 день уже было почти на все пофиг, только адская слабость и минус примерно 6-7 кг. Первый же день приема лекарств - и чувствовала себя вполне здоровой (кроме той же слабости из-за отсутствия еды в основном).

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, я вот в возрасте 8 месяцев полвека назад загремел на три месяца в инфекционную. На всю жизнь проблема с ЖКТ

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У малышей все намного сложнее. Сочувствую. Свои проблемы с жкт я получила много позже, и вовсе не из-за инфекции )))

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверное это топовый способ "похудеть к лету".
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Щас худеющие начнут наворачиватб круги вокруг Аяна и инфекционки))
Автор поста оценил этот комментарий

Я позже всем так и говорила  )))))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в 14 году, Аян по Ермекова.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Караганда?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она самая
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не из Якутии?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, у нас просто тоже есть имя Аян

19
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно торчит, что сальмонеллез коварен осложнениями, и его просто обязаны были госпитализировать. Кроме того, этот диагноз подтверждается только анализом кала/ифа и пр, просо так его ставить нельзя. Похожих болезней - десятки. Но, билят, больной уверен, что у него сальмонеллез, и хер ты его переубедишь.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то сальмонеллез не является заболеванием, при котором показана 100 процентная госпитализация. Он прекрасно лечится амбулаторно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Госпитализация, я так понял была по желанию. Потому как анализов ещё не было, и боксы в инфекционнке были заполнены. Мне проще было изолироваться и лечиться амбулаторно под наблюдением. Все бы хотели добровольно зависнуть недельку в инфекции? ))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно -не чего зря в больницах лежать. Я пока с ребенком несколько раз лежала, каждый раз больная домой возвращалась - или орз какое-нибудь там подхватывала, или что-то кишечное. Крайний раз даже мужа уже дома заразила. Правильно моя дочь от общепита категорически отказывается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас был не сальмонеллез.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что не сальмонеллез?Если уже у 12 человек до него был диагностирован этот микроб и все они ели эти вареники, то даже без анализов можно в предварительный диагноз его вынести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В предварительный - да, и если у других, хотя бы у части, была выделена бактерия.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все возможно. Но в рультатах анализа было написано именно оно. Потом ещё всю семью дёргали в лабораторию санэпидстанции для анализов.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще симптомы проходят быстро)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку