Ещё раз о гомеопатах, ВИЧ-диссидентах, мракобесии и отечественном телевидении.

Свежая новость – по телевидению на серьёзных щах топят за эти сахарные шарики.

Причём, не на каком-то там хРенТВ, в этот раз "экспертное мнение" прозвучало с канала "Россия 1". Бабло и мракобесие на марше, несмотря на меморандум Российской Академии Наук "О лженаучности гомеопатии":

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Люди в возрасте от 13 до 60, смотрящие телевизор, вы серьёзно существуете? Пипец. Смотреть телевизор и удивляться тому, что там показывают какой-то трэш, - это примерно тоже самое, что пойти в ночной клуб и удивляться, что там кислоту крутят, а не Баха с Берлиозом.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это главный государственный канал. Этот факт предполагает какие-то рамки и нормы на подобном уровне. Они могут какую угодно хуйню там вещать, но не мракобесие. Вот в этом-то и проблема, что не удивляются. От не удивления до конформности один шаг так-то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это смотря, в какую сторону делать шаг. Можно сделать шаг в сторону принятия этих гомиотупов, а можно ведь уйти в другую сторону: сделать закономерный вывод о том, что раз на этот канал пускают вот такое откровенное днище, то вопросов, в которых ему можно было бы доверять, попросту не существует. Лично я с раннего детства космосом интересуюсь. Такое себе хобби с первого класса и на всю жизнь. Так вот когда лет семь назад я в одном из типа информационно-аналитических шоу на федеральном канале от какого-то приглашённого типа эксперта услышал, что американцы не могли высадиться на Луне потому, что уровень радиации в околоземных поясах безусловно смертелен для любого человека, у меня в голове именно такой переключатель и сработал: простите, господа хорошие, но если ваши эксперты несут с умным видом такую лютейшую дичь, а на дворе не первое апреля, то я, пожалуй, сейчас выключу ваш канал и больше никогда в жизни его не включу.

Собственно, примерно так в течение довольно короткого времени вся сетка телеканалов и угодила в мой чёрный список, после чего свою плазму я использую только изредка  для просмотра фильмов из нета.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я существую.

Вчера смотрел по "Культуре" передачу "Наблюдатель",о творчестве Сэлинджера

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ТВ 26 дюймов стоит на кухне, создаёт фон когда я готовлю или курю: каналы "Хистори", "Дисквери", "Нат Гео" и 2 фильмовых от ТВ-1000 - это первые 5 кнопок на пульте ДУ.

* когда люди критикуют смотрящих ТВ они забывают, что в Инете говна ещё больше, вопрос только в том,  кто что находит (по ТВ или в Инете). К примеру Инстаграм с кучей фото еды, губ, жоп и т.п. творчества ТП даст фору даже новостям по ТВ..

Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Вымирающий вид)))

Автор поста оценил этот комментарий

А что еще вечером делать? Смотреть в потолок?

Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, что при этом я еще должен покупать телевизор на свои деньги и оплачивать ежемесячные платежи. Мне кажется с таким контентом все должно быть бесплатно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так народ и платит за всё это дерьмо посредством рекламы. доля рекламы в стоимости некоторых продуктов доходит до 70%.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Их еще искусственно поддерживают на плаву посредством дотаций из бюджета.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и мне доплачивать должны за просмотр. Да и то я бы 10 раз подумал, стоит ли оно того.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку