Ещё про очередь в поликлинике

Прочитала пост «Мне, вообще-то, без очереди» и вспомнила похожую ситуацию.
Мне было лет 14, я была очень и очень скромной девочкой. С младшей сестрой, ей тогда исполнился месяц, нужно было сходить к неврологу. А так как тогда ещё не появилось электронных очередей и записи по времени, надо было за пару часов до начала работы врача занять очередь.
Это легло на мои плечи. Ну мне нормально, пустой коридор, вставать рано не пришлось, врач с обеда работает, сижу книжечку читаю. К началу приёма должна была мама с сестрой подойти.
До начала приёма остаётся минут 30 и тут появляется ОНА. Знаете вот этот типаж, ей вроде на вид лет 28, а она уже ТЕТКА. Такие наверное уже рождаются тетками. И начинается ор. "Кто тут первый, ты?" Смотрит на меня. "Ты первая не пойдёшь, у меня грудники, я пойду перед тобой без очереди". Чтоб было понятно, "грудники" это два здоровых близнеца месяцев семи. В поликлинике было тогда своего рода правило, что с к педиатру идут без очереди с детьми до года, а к узкому специалисту до месяца. Они как бы под этот критерий явно не подходили. Я от этой наглости даже возмутиться не смогла, ну и я была скромной девочкой, как вы помните. Да и вся очередь знатно офигела и ничего не сказала, хотя все они сидели в основном с детьми до года.
Ух, сейчас бы я ей высказала, как она не права (или перед сном мечтала бы, как затыкаю её за пояс, эх). А тогда я решила ждать маму, мама разберётся, а моё дело очередь занимать.
И мама пришла. С месячной сестрой. Доходчиво объяснила тётке, что та не пойдёт вперёд нас и вообще то должна занять очередь. Тётка только гневно хватало воздух ртом. Справедливость восторжествовала. Хотя её, кажется, все равно вся очередь вперёд пустила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку