Ещё одна причина отказа от Каршеринга

Всем привет, расскажу об ещё одном минусе пользования каршерингом. Данный пост создан в информационных целях и не пытается очернить какой либо сервис. Вне зависимости от решения моей проблемы, удалять его я не буду.

На днях мне нужно было вернуться из Подмосковья в Москву, но так как у меня крутило живот и шансов облажаться по дороге на машине меньше, чем едь я на электричке, решил поехать на каршеринге. Выбор пал на сервис, который носит название зверька лазающего по деревьям и который ест орехи, а ещё иногда приходит к алкоголикам.

По стандартной схеме я проверил состояние тс, отфоткал повреждения и попытался найти аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. И, как обычно (на моей памяти я их находил 3-5 раз за 5 лет пользования. Возможно, у кого то статистика лучше, пишите в комментариях) ни аптечки, ни огнетушителя, ни знака не оказалось. Ну и как обычно забив болт на это, я поехал домой.

При выезде на Минское шоссе меня остановил патруль ДПС, проверил документы и попросил открыть багажник. Мы вместе посмотрели в эту пустоту, в которой не было даже запаски и мне сделали замечательное предложение, от которого я не мог отказаться. А именно, что на мое имя выпишут штраф, за нарушение по ст.12.5 ч.1

Ещё одна причина отказа от Каршеринга Каршеринг, ДПС, Факты, Осторожно, ПДД, Нарушение ПДД, Fail, Длиннопост
Ещё одна причина отказа от Каршеринга Каршеринг, ДПС, Факты, Осторожно, ПДД, Нарушение ПДД, Fail, Длиннопост

Все мои просьбы не выписывать штраф, ведь это каршеринг и не моя машина, были проигнорированы. Зато сотрудник озвучил, что я могу отправить фотографию постановления в поддержку Каршеринга и мне компенсируют средства. Далее меня пригласили в патрульную машину и мы мило начали обсуждать мое старое лишение прав (якобы я не сдавал права), и предложили поехать в наркологию, и даже на последок мило предложили подышать в алкотестер (для справки, прав я лишился на 4й день после получения, объехал автобус на двухполосной дороге, а не за пьянку). В итогу убив кучу времени, вместо простой проверки документов, меня отпустили с миром.

По дороге домой я позвонил в поддержку, там мне подтвердили, что ничего платить не надо, нужно просто отправить им фото постановления и они сами его оплатят. А по вопросу компенсации потерянного времени, создадут тикет. На следующий день я скинул в чат с поддержкой фото постановления и задал вопрос о компенсации потерянных минут. На что получил ответ, что штраф мы оплатим, а то что не было оборудования в машине сам олень, искал бы тогда другую, только предупреди нас что в ней чего то не хватает.

Ещё одна причина отказа от Каршеринга Каршеринг, ДПС, Факты, Осторожно, ПДД, Нарушение ПДД, Fail, Длиннопост

Чуть более ранняя переписка почему то не подгружается в чате.

То есть по логике Каршеринга, я должен перемещаться от одного автомобиля к другому в поисках подходящего всем требованиям ПДД, а если он не укомплектован, то предупреждать их об этом. В итоге я превращаюсь в аутсорсного сотрудника, только без оплаты. Но у меня есть свои планы и мне нужно добраться из точки А в точку Б за определенное время, а не бегать от автомобиля к автомобилю и строчить сообщения в поддержку.

В итоге, ко всем опубликованным на пикабу минусам Каршеринга, можно добавить следующие:
- вам вряд-ли попадется полностью укомплектованный автомобиль с первого или даже со второго раза и вам предется искать его вслепую
- вероятность поиметь проблемы с ДПС повышается, так как придется с ними более тесно общаться
- за потраченное минуты на оформление протокола вам вряд ли вернут деньги, либо же придется снова тратить время на выяснение отношение с поддержкой

Ну и для тех, кто дочитал до конца. С животом в итоге все нормально, можно было ехать на электричке.