Ещё одна история из прошлого

Лет -надцать назад трудился я опером, был выходной день и мы с супругой принимали дома гостей. Режим повышенной бдительности по поводу оставленных сумок и рюкзаков был актуален, как и в настоящее время. В общем, понадобилось в магазин, выхожу в подъезд и замечаю между этажами большую спортивную сумку, из которой отчётливо слышится тиканье! Меня аж пот прошиб. Бегом домой, жену с гостями на улицу выгнал, сам по соседям: говорю, ребят, там сумка тикает между этажами, давайте покинем подъезд. Короче, организовал первичную эвакуацию. Все очень напряглись, хмурые стоят, переживаем всем подъездом. Звоню 02, представляюсь, обрисовываю ситуацию. Говорят: ждите, сейчас опергруппа с взрывотехником приедет. Ждем, 15 минут, час… Звоню повторно: парни, где взрывотехники? Ага, едут, ждите. Приезжает уазик с заспанным сержантом водилой, водила поднимается в подъезд и выходит с этой сумкой! Говорит нам, всё ок, я расстегнул там внутри какие то шмотки и будильник. И уехал. Мы знатно прифигели от такой простоты, а когда я позвонил в дежурку и рассказал про это эпическое «разминирование», мне коллеги ответили, а че ты нас дергаешь по фигне, сам не мог разобраться что ли? К чему это я, да к тому, сегодня непростое время и будьте максимально бдительны и не стесняйтесь обращаться куда следует, в настоящих реалиях профессионализма и возможностей у коллег побольше стало