Ещё о консультантах

Прочёл пост про консультанта и тоже вспомнилось… Чтобы сразу снять лишние вопросы — дело происходило в Латвии.


Купил младшей дочке планшет, застраховал по-дорогому там же в магазине — от падений, от возгораний, от потери / кражи. Через месячишко страховка и понадобилась — доча в школе планшет уронила, экран треснул по диагонали. Откопал необходимые бумаги, поехал в магазин. Далее консультант — К, я — Я.


Я: — Здравствуйте! Вот такая беда, смотрите, трещина, как получить страховку?

К: — И вам не хворать. Планшет падал? Материнка могла треснуть… Слушайте, такую поломку страховщики будут оценивать месяц, а потом предложат ремонт еще на месяц. А там такие ломастеры… Вы на машине?

Я: — (слегка не понимая смысл вопроса) Ну да, а что?

К: — Наверняка в багажнике есть инструмент или хотя бы домкрат. Вы идите, и пусть планшет через пару минут выглядит так, чтобы не было сомнений, что надо менять его полностью, а не ремонтировать. Я вас не видел, кстати (подмигивает).


Я не всегда моментально соображаю, но тут намек был понятен. Молоток не вожу, но балонника хватило. Через минуту планшет был уже упавшим наглухо.


Я: — Здравствуйте! Вот такая беда…

К: — И вам не хворать…


Спустя 10 минут


Я: — Часто приходится так помогать?

К: — Реже, чем стоило бы, — показывает на очередь к столику страховщиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, планшет в школе. Представляю, какой там класс.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это достойно отдельного поста. Гимназия, my ass. Им там ничего нельзя: на перемене никаких выходов из школы, никакой беготни. В резиночки поиграть? Ни в коем случае. Можно только либо в туалет, либо в столовую, либо стоять около класса, пока он проветривается. Думаете, третьеклассники будут стоять у кабинета и оживлённо обсуждать творчество Бунина?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
никаких выходов из школы

А это законно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем. Надо уйти — нужно разрешение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как незаконное лишение свободы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это вопрос безопасности. Вокруг каждой школы еще и муниципальная полиция патрулирует постоянно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фига у вас перемены, за 5 и 10 минут я из одного класса в другой перейти успевал только, а с 1-4 где все в одном классе было только в туалет дойти..

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же перемены. И да, один и тот же кабинет для младшей школы. А когда я был маленький школьником, младшая школа была с 1 по 3 класс. А в 9 классе мы на большой перемене успевали сбегать на пивзавод :) 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас только одна большая была, то ли 20 то ли 25 минут, но у нас в это время обед был

Автор поста оценил этот комментарий
Мы за 10 минут успевали кто покурить, а кто в ближайший магазин сходить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В техникуме одногруппники успевали водник за 15мин опустошить

Автор поста оценил этот комментарий
Ой слава всему, мы от туда уже свалили. Ты так описал, что вспомнилось, бррр. У меня тоже Рижская была.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в жопу этого Бунина, вообще-то....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Риги? Золитудская гимназия.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И мы там жили. Теперь в загранке 15 лет. Помним, любим... Но школку лучше забыть. Очень уж долго это все, и терпеть всех...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку