Ещё немного способов умереть в 90-е.

По мотивам
По мотивам поста "10 способов умереть в 90-е, если ты ребенок."

1. Развлечение "Юный химик".

Дед работал на химическом предприятии в лаборатории, и непонятно для каких целей в доме нашлась бертолетова соль. ( Кто не знает - используется сейчас как основа для петард, фейерверков и т.п. ).
Дед любил показывать мне разные прикольные эксперименты с различными веществами, а я завороженно наблюдал и "мотал на ус".
К сожалению, не помню, как именно мы делали самодельные бомбочки и по какому "рецепту" , но отчётливо помню выписанные мне и деду пиздюля от бати, после того, как я с другом взорвал парочку таких на лестничной площадке. (Хз почему не на улице. Долбоёбы наверное).

2. Развлечение дымовое, экспериментальное.

Всё с тем же друганом придумали наделать дымовух с помощью газет и селитры. Для того, чтобы быстрее высушить наши дымовухи, ничего лучше не придумали, чем засунуть газеты в духовку. (Гениально, не правда ли?)
Дым из моего окна был виден всему микрорайону.
Получил пизды и от маман и от бати. Дед смеялся.
Другу запретили со мной гулять.( Ага, конечно. Не долго музыка играла...)

3. Охуительно-высотно-соревновательное развлечение.

Часть внешнего фасада дома - общие (подъездные) балконы, которые снаружи были декорированы четырьмя параллельными трубами с первого по девятый этаж. По этим трубам мы взбирались вверх, типа "кто выше?".
Как ни странно, выжили все.

4. Развлечение биологически-опасное .

Пиздить палкой крапиву? ПФФФФФФ!
Играть в войнухи в зарослях крапивы и борщевика на огромном пустыре. Вот где настоящий хардкор, салаги!
"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" - вот как в целом можно было это охарактеризовать.
Ряды наших войск редели, но возвращались с ранами, залитыми зелёнкой и все продолжалось по новой.

5. Строительно-банальные развлечения.

Ну, тут каждый второй пишет про стройки. Наш район был не исключением. Целый недостроенный микрорайон с огромным домом культуры. Котлован внутри, вырытый под бассейн и постоянно заполненный водой так и манил нас своей опасностью. Но помимо этого, ещё и: глубокие шахты лифта на 6-7 этажей, осыпающиеся кирпичи, торчащая со всех углов арматура и прочие прелести заброшек. Ну как же в этой прелестной обстановке не поиграть в прятки или в "сифу"?
На моей памяти никто там вроде не убился. Что странно.

6. Канальные развлечения.

Насколько я помню, в водохранилище и прилежащим к нему каналам никто никогда купаться не запрещал. Но всегда предупреждалось, что это как бы совсем небезопасно. Ибо от этих небольших каналов шли шлюзы и блаблабла... Засосёт - не высосет обратно, и всё такое...
Всё равно летом барахтались там целыми днями, как лягушки.
Пару человек всё же там утонули.

П.С.: Ну вот, это только то, что я по быстрому вспомнил. А ведь таких историй дохренища.

Недавно взглянул на дерево, на которое мы в детстве залезали на самую верхушку... Мне аш поплохело и голова закружилась. Вроде не такой старый, но вот сейчас хуй бы полез на такую же высоту!))

Берегите себя! Удачи всем! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Самая чёткая дымовуха это селитра + шерстяные носки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать. Как до этого нужно было додуматься?))
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина - это случайно выживший мальчик. Сегодня у детей тоже не мало опасностей, но мы буквально каждый день на волоске были, как вспомню. Прятки и сифа на стройке... это что-то с чем-то. Я бы сейчас инфаркт схватил если бы увидел как сын так бегает. А мы даже не задумывались. Максимум:

- Ух, чуть не упал.

И дальше побежал.

Взрывали патроны, порох вообще был откуда то постоянно. Бегали по крышам. Прыгали с больших высот в песок или в снег зимой и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот... Я себя представил, чтобы я так же делал как раньше, так у меня очко сжалось
Автор поста оценил этот комментарий
Карбид, алюминиевая пудра (серебрянка) и марганцовка. Более доступное даже придумать сложно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо даа)) И это тоже)