Ещё немного про айтишников

Эйчар на работе сегодня рассказал про девушку, которая недавно собеседовалась на не слишком высокую техническую какую-то дожность. Её спросили, что по поводу финансового вопроса (сколько денег хочет). Она, не зная, сколько запросить, но очень хотя на эту должность, ответила что-то вроде «не так остро стоит вопрос, у меня муж — девопс».

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества

6
Автор поста оценил этот комментарий

тот момент когда ты девсекопс, а жена вкатывает в ит)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной на прошлой работе в команде была девушка, которая закончила МГУ по биологии, потом стала встречаться с парнем-айтишником. Он ей показал немного, как что, её увлекло, в итоге пошла в кибербез-компанию, была вполне себе мидлом девопсом. Интерес и желание учиться прежде всего.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут что-то на богатом
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да, хорошим специалистам и платят хорошо (и не только в айти), только на самом деле хороших специалистов меньше, чем вакансий соответствующего уровня.


У нас ведущий инженер собеседовал одного такого, который считал себя звездой, а на вопрос, как компоненты системы друг с другом взаимодействуют, ответил "А чо вопрос-то такой душный?"

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не эйчар а кадровик

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поправку, а то неайтишники бы не поняли.


А почему «девопс» на «системный инженер» не поправили?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что девопсы не инженеры😂😂😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто? Давай, разворачивай шутку.


Я тут, значит, программирую, админю, архитекторю, но не инженер, потому что @Wtflookup так сказал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не знает на что заменить. И это не инженер, и не администратор, как он написал в соседнем. Я бы сказал что "разработчик инфраструктуры"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал что "разработчик инфраструктуры"

не, это как раз админы, девопсы не занимаются инфраструктурой вообще


Девопс занимается автоматизацией всего и вся.


Программист написал код, нажал кнопку commit - девопс сделал так, чтоб это прошло тесты, упаковалось и, если всё правильно, установилось на сервера.


Девопс посередине между программистами и админами, и должен уметь и то, и другое.


И сейчас у нас очень не хватает таких людей. Девопс стоит, в стране одни гитаристы.

показать ответы