Ещё немного о моих психических расстройствах

Итак, пока я тут вся в расстройствах от предстоящей рабочей недели, вся какая то растерянная и мелонхоличная, да каждую ночь слушаю соловья, расскажу ещё немного, о своей биполярной жизни.

Прошлый пост про голоса мне очень помог, некоторые хинты работают до сих пор.


Итак, основаная моя проблема это мании и депрессии. Ещё есть смешанные состояния и ремиссии.

В депрессии я обычно лежу, не ем, планирую самоубийство.

В мании я обычно творю дичь, трачу все деньги, покупаю акции и лотереи, организую бизнесы.

Работать мне очень тяжело, но как то справляюсь. Плохо справляюсь. Меня увольняли 25 раз.


Помимо биполярного расстройства у меня прозопагнозия. Это не лечится, или лечится, но мой психиатр с этим не сталкивался поэтому не лечу. Я не распознаю лиц, почти совсем. Если в группе 7 человек, то я их как то ещё различаю с трудом напрягаясь. Если 10, то даже если у них разный цвет кожи и возраст, я не запомню.

На работе наш отдел 23 человека. Из них я с трудом отличу 13.

Если я встречу своего начальника или начальницу на тусовке, я их не узнаю. Печаль:(

А тусовки я люблю и на тусовки хожу. Было время я работала селебрити менеджером, на проекте. Только господь мне помог всех не перепутать.

С детства боялась не узнать маму на вокзале и часто не узнавала :( когда она приезжала


Третий мой диагноз, это кптср, комплексное пост травматичное стрессовое расстройство.

Вы все наверно слышали про птср, довольно частая штука. Когда психика не справилась с травмой и жизнь человека сильно ухудшилась. У меня комплексно.

У меня был длительный период в жизни когда я подвергалась психологическому давлению, меня бросила мама, оставила меня с сумасшедшей родственницей, а та выкинула на улицу двух моих котов. Меня отдали в школу в которую я не хотела, далеко от дома и лишили друзей из двора. Надо мной издевались родные. В общем не сладко. Эту тему мы не проработали с психиатром.


Ну а ещё голоса в голове. То что очень мешает и очень беспокоит. Длительные громкие монологи.

Пару раз был звук, который хотел меня убить, очень громкий. Это было диагностировано как шизо аффективное расстройство.


Но я как то с этим живу, волочу своё жалкое существование. Самое сложное для меня понять куда жить. Как жить. Не выделяться из большинства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лечится, или лечится, но мой психиатр с этим не сталкивался поэтому не лечу. Я не распознаю лиц, почти совсем. Если в группе 7 человек, то я их как то ещё различаю с трудом напрягаясь.

попробуйте на фигуру, походку ещё внимание обращать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только люди не всегда передвигаются и обычно не везде много места. Вообще на тусовках неважно что ниже пояса находится. 🤣 

На фигуру да, стараюсь запомнить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку