Еще раз про онижедети

Мои соседи по аренде - детские дополнительные занятия. У нас общий холл. И там развешены всякие штуки, чем соседи занимаются: рисунки висят, всякие памятки и, помимо всего прочего, стоит старое пианино(так как занимаются и музыкой). Пианино стоит в качестве подставки - на нем журналы лежат, цветы в горшках. Дня не проходит - обязательно находятся дети, которые начинают открывать пианино и лупить по клавишам. Все это происходит в присутствии взрослых, которые этих детей привели. Онижедети лупят по клавишам, устраивая дикий шум до тех пор, пока им не сделают замечание либо мои соседи, либо я. И регулярно сталкиваемся с реакцией мамаш, которые начинают возмущаться, почему у нас не написано, что пианино трогать нельзя, почему вы его не заколотите, если нельзя и что такого, что ее дитятко "поиграет"... На наш встречный вопрос: "Не задумываетесь ли вы, что идут занятия и вы всем мешаете?" ответа как правило не следует. Так же этим мамашам не приходит в голову совершенно элементарная вещь - не все, что видишь можно трогать. В итоге плюнули и пианину заколотили.

Очередной пример того, что все вокруг виноваты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда найдутся онижепродавцы и ониженеженки которым мешают онижевсе. Как вы вообще живёте? И жизнь вас не радует и все вокруг плохо.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мешают не онижевсе, а только те, кто делает то, что я никогда не делаю, потому что если сделаю, то кому-то помешаю. Увы, эти мешающие повсюду точечно рассеяны среди адекватных, как ложки дёгтя, оттого и «всё вокруг плохо». Например, сидишь на спектакле, необходима тишина, 100 человек рядом сидят тихо, но у 101-го в самый неподходящий момент звонит телефон, а 102-му срочно понадобилось перерыть что-то в шуршащем пакете. Если вдруг повезёт и на один спектакль не придут и 101-й и 102-й уроды, то жизнь в этот вечер очень даже порадует всех остальных!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но описанная ситуация в посте не коррелирует с твоим примером никак. Не запертое пианино стоит в коридоре! Мимо него ходят дети! Каждый ребёнок захочет попробовать поиграть. Не 101-й)) А каждый. И не за всеми можно уследить.

Это всё равно что котика, как написали выше, посадить, и жаловаться, что дети его гладят. Всё равно что поставить попугая в клетке и жаловаться, что дети его дразнят (у нас в коридоре БЦ, например, повесили разъясняющую табличку по поводу того, что можно делать с попугаем, а чего нельзя; никто не надеялся на то, что все сразу поймут). Взрослых не всегда можно унять. А тут дети! Именно поэтому на серьёзный взрослый спектакль никто не приводит маленьких детей. Потому что это дети. И хочешь, не хочешь с этим придётся считаться. Надо закрыть пианино. Или убрать его. А не жаловаться, что все вокруг такие недотёпы.

Автор фактически жалуется на то, что положили на пол ковёр, а нехорошие люди по нему ходят. Ну сколько можно! Кошмар! Ещё и возмущаются на замечания!

Ну можно поставить барабан и палочки сверху положить. И ещё громче возмущаться по поводу нехороших детей и их родителей. Мазохизм какой-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пианино стоит закрытое(опущенная крышка), там лежат журналы. Чтобы "поиграть", надо эту крышку открыть, предварительно сняв журналы. И "играет" не каждый. А вот как было написано: 100 понимают, что этого делать нельзя(или им родители объясняют), а 101 идет и делает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому иногда ограничивают доступ к музыкальным инструментам, а так же к молоткам и домашним животным) Ибо достаточно одного особо шустрого, который вырвется из-под маменькиного присмотра и изнасилует вам уши, переломает все к чертям и сам убьется) Правило жесткое, особенно для обезьянних питомников, детских садов и военкоматов)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильно написано.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну пианина и впрямь мешает.  У меня на работе тоже стоит такое.  Первые три месяца я терпел.  Потом мой вроде как музыкальный слух не выдержал и  я начал гонять детей.  Но они как гидра. Прогонишь одного- приходит два.  В итоге психанул и шуруповёртом заблокировал петли.  С тех пор уже полтора года тишь и благодать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку