Еще раз про Авито

Интересные приоритеты у сервиса, однако. Всем знакома ситуация, когда твой товар вдруг (случайно) был указан не в той категории? Его, конечно, же удалят, чтобы продавец поменял на верную. Оно и правильно и логика понятная. Только работает это в одну сторону. Короче. Я коллекционер и часто проводил время на Авито. Там много интересующих меня лотов. Но сейчас мониторить сайт становится попросту невозможно. Суть такая: магазины под видом "частного лица" выкладывают тысячи своих товаров, полностью засоряя поиск. И как итог делает невозможным нормально искать товары обычного человека. Чьи цены, конечно, ниже чем у этих перекупов:

Еще раз про Авито Негатив, Интернет, Авито, Объявление на Авито, Длиннопост

Фото выше - это результат поиска товаров в категории "Продажа игровых приставок, компьютерных программ и игр". При том, что фильтр стоит на "Частные" лица, т.е. "компании" тут не должны показываться. (Справа от объявления (напротив) видно, что это магазин"). 

Еще раз про Авито Негатив, Интернет, Авито, Объявление на Авито, Длиннопост

По итогу, на одной странице поиска среди товаров - 80% это магазины (фото 1)

Т.е. они умышленно делают себе аккаунт "частного" лица, чтобы избегать фильтров. Это магазины, ИП. У них свое помещение и т.д.

Еще раз про Авито Негатив, Интернет, Авито, Объявление на Авито, Длиннопост

На вопрос: "Зачем выкладываете товары под видом частника" ничего не отвечают.

Вот интересная статистика. Всего в данной категории примерно 5к объявлений:

Еще раз про Авито Негатив, Интернет, Авито, Объявление на Авито, Длиннопост

И два магазина в нашем городе, которые выкладывают объявления подобным образом, занимают половину от этого числа. У одного 1200 объявлений, у второго - 1600

Еще раз про Авито Негатив, Интернет, Авито, Объявление на Авито, Длиннопост
Еще раз про Авито Негатив, Интернет, Авито, Объявление на Авито, Длиннопост

При том, что объявления они обновляют каждый день. И ладно на них. Есть же администрация Авито, которая поможет решить данную проблему? Присутствует даже кнопка соответствующая:

Еще раз про Авито Негатив, Интернет, Авито, Объявление на Авито, Длиннопост

Но сколько бы я не жаловался, ни к чему это не приводило. Ладно. Пишем в поддержку, прикладываем скрины, ссылки на магазин. Получаем примерно такой ответ:

Еще раз про Авито Негатив, Интернет, Авито, Объявление на Авито, Длиннопост

Зачем тогда нужен фильтр на "частные\компании", зачем предусмотрена кнопка с жалобой "это не частное лицо"?  Остается загадкой.

Разговор с поддержкой был длинный, но бессмысленный. Отвечали мне стандартными отписками. Но по факту результата никакого нет. Оно и понятно, эти магазины бащляют им за рекламу. С другой стороны, у нас в городе есть магазины, которые подобной фигней не страдают. 

Может здесь есть представители Авито?