Еще раз о бабках в автобусе

Как-то раз в битком наполненный автобус, в котором 14 с половиной сидячих мест на 40 человек , зашла бабуля лет 70. Благородный молодой парень уступил ей место, а самого его со временем толпа отодвинула практически к двери. Бабуля начала ругать водителя, что в автобусе сколько есть сидячих мест - столько и должно быть пассажиров, а то дышать нечем и ехать в такой обстановке невозможно. А все стоящие люди и тот парень в частности пусть едут на следующем рейсе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Охо-хо :)

Холодная зимняя ночь. Почти полночь. Последняя маршрутка. Следующей не будет! Водитель подбирает людей на каждой остановке. В том числе и меня. Едем дальше. Людей уже не то что много. Просто как селёдки в банке. Тот случай, когда лучше не выдыхать, потому что больше не вдохнёшь. Подъезжаем к очередной остановке. Трамбуются ещё пара человек. Стоящие уже падают просто на сидящих. И тут женщина, сидящая в кресле, начинает возмущаться, обращаясь к водителю: "Какого лешего вы подбираете людей?! И так салон полный". Её поддерживает кто-то из стоящих: "Вам всё мало?! Вы всё нахапать больше хотите!". Третий орёт: "Хватит останавливаться на остановках! Сколько тебе ещё денег надо?! Салон полный!"


Ну что тут сказать... Легко так орать, когда ты уже едешь. А не стоишь на остановке в минус двадцать в ожидании последней маршрутки. Большинство думает только о себе. Не то что грустно. Аж бесит. Хотелось всем возмущающимся в грубой форме предложить выйти. Ну чтобы маршрутка была не такая полная. Почему она должна быть пустой именно за счёт тех, кому придётся идти пешком? Не нравится - выйди.

Вот почему я ехал, и лишь радовался тому факту, что я просто еду. Искренне сочувствовал людям, которым места уже не досталось. И готов был потесниться на сколько угодно. Потому что там за бортом было минус двадцать. И это была последняя маршрутка

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У нас водитель в такой ситуации высадил всех стоящих вернув деньги. 8 км до города, час ночи. Лес...
Это был пиздец. Я был среди стоящих. А началось из-за трёх бабок, которые начали орать, что бы им уступили места. И их блять, поддержала толпа стоящих, ведь как это так, бабки же стоят!
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

какого лешего бабки катаются в час ночи?

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В ад, на летучку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки  - женщины  50-60 лет. Точнее не скажу. У меня "бабка" это комплекция и характер.  А чего катаются я понятия не имею.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

50-60 это скорее еще женщины, а вот 60+ уже бабки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в 50-60 женщина ведёт себя как бабка, то её можно с чистой совестью назвать бабкой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

надо было высадить этих трех бабок. они лет в 70 такие толстые становятся, что места на 3 человек занимают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть как? Сказал "идите нахуй" и все? И смог всех вытолкать, чтоб его не убили?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоеб он что ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе маршрутка из центра до моего района последняя идет в 22:00 всегда. И я как-то попал на неё. Это было нечто. У всех кто сидел на коленях еще по человеку было, остальные пытались соорудить третий этаж, а кто-то в горизонтальную плоскость перейти.

Никто не возмущался, все шутили и ехали в одной дружной атмосфере

Вышли все на одной остановке (но не потому, что всем надо было выходить там).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. Стоял как то в примерно -27, стоял долго, минут 40, замерз пиздец, подходит маршрутка полная битком, еле влез. Но мне повезло еще и тем, что народ был адекватный и все предпочитали шутить, про то что дышать нет возможности, зато тепло)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так ехала, маршрутка битком, а я опаздываю, то есть ехать все равно нужно. И тут жирный мужик, сидящий (!) на предпоследнем ряду достал мобилу, стал снимать видео и комментить, мол "водитель набирает людей в маршрутку, она не предназначена для стоящих людей, гад, негодяй", а потом стал наезжать на водителя, говорил ему, что будет жаловаться. Так хотелось его прибить, активист чертов!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку