Еще про черных в США

Музыкой навеяло, решил тоже запилить пост про расовое самосознание и черных в США. Краткость не моя сестра, так что сконцентрируйтесь :) Историю мне рассказали давно мои приятели живущие в DC area, перескажу, чтобы не кануло. Итак.. для начала несколько занимательных фактов. DC штат хоть и мелкий, но вонючий своеобразный, весь штат состоит из одного города и занимает первое место в уса по колличеству черных в процентах, сейчас что-то около 51, лет тридцать назад было больше семидесяти. Основная масса живет на востоке "диси", который плавно перетекает в Prince George's county, в котором черных тоже 65%. Вобщем тот еще райончик, без нужды туда соваться не рекомендуют, тем более в темное время. Кто жил или живет в индустриальных зонах больших российских городов, примерное представляет о чем я.. :) Ну вот.. Приехала по рабочей визе пара с ребенком младшего школьного возраста, по началу все непонятно, "глаза по семь копеек", да и после России разве думаешь о приличности района и школы? Потому когда встал вопрос выбора жилья, они натурально сделали выборку на сайте по нескольким критериям, отсортировали по цене и выбрали что подешевле. Подешевле где? Правильно, в черном районе. Почему никто не остановил\подсказал - хз. В США при официальном съеме жилья подписывают лиз, как правило, на год, разорвать его можно, но очень не безболезненно - большой штраф, следующее жилье можно забодаться искать и т.д.  Прозрение наступило быстро - наркотой торгуют практически в открытую, постоянно кого-то режут, грабят или насилуют и т.д.., но метаться было поздно.
Ребенок их, между делом, пошел в местную школу, в которой был чуть ли не единственным светлокожим, может из-за этого особых проблем и не было - знаете, как кучка щенят первый раз встречает котенка (или наоборот) - вроде видно что он не такой, но что делать - не понятно, то ли укусить, то ли лизнуть. Вобщем он там быстро стал своим, корешей пол школы, братаны и все такое. Потому когда через год лиз кончился и его семья наконец то собралась в нормальный район, все его кореша были в трауре. В последний день, провожая его "в последний путь", кто-то спросил:
- А куда переезжаете то?
- Да вот туда. (не суть важно)
- Йопт, да там же одни белые, как ты там выживать будешь?
- Ну.. как бы.. я вроде и сам белый?
- Ха-ха-ха, какой ты, нахер, белый, ты же русский!!
:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
В США не все белые белые. Там же есть даже понятие "белый мусор" , к ним относятсе не лучше чем к неграм. Так что о расовой дискриминации говорят громко , теперь пришло время очень громко сказать о классовой дискриминации. В англии белые это их аристократы , остальные это не ровня им , а значит не достаточно белые).
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дейв Шапелл об этом упоминал, кажется. Что был на какой-то тусе среди белых богачей, которые как раз и травили смехуёчки про "белый мусор".

И шутка у него про капитализм как раз была по типу: "Бедные белые американцы стояли в очереди (не помню, зачем и куда), услышал разговор о Трампе: "наконец-то будет человек, которому на нас, рабочий народ, не плевать, заживём". Нет, ребята, при Трампе заживут такие, как я"
То, что у Шапелла средств в достатке, думаю, объяснять не нужно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
. Нет, ребята, при Трампе заживут такие, как я"
и как, зажили?)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, например, поменяли налоговое законодательство и миллиардеры теперь показывают огромные прибыли. https://meduza.io/slides/uorren-baffet-podschital-skolko-ego...

18
Автор поста оценил этот комментарий

-А есть ли среди белых расизм?
-Не знаю, спросите у поляков

1
Автор поста оценил этот комментарий
все смешалось в доме обломовых. В итоге кастовость решает больше цвета
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,White trash, очень гордятся нехваткой меланина,

хоть и нищеброды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку