Еще один совет для счастья, теперь женщинам))

Вспомнил еще одну идею из книжки Алана и Барбары Пиз.

Опять же проверено на себе и работает)).

Идея состоит в том, что для мужчин разговоры, как правило, рациональны, если мужчина слышит о какой-то проблеме, то он стремится ее понять и предложить какое-то действие в ответ на полученную информацию, в то время, как для женщин разговоры часто просто средство успокоить психику, получить моральную поддержку или просто установить "факт поддержания контакта".

Соответственно, часто происходит ситуация, когда жена жалуется, например, на дурака начальника или хамку маникюршу, муж пытается предложить какие-то действия типа уволиться, набить морду или что-то еще, но жена ничего не предпринимает и продолжает жаловаться и эта история тянется годами. Соответственно, мужик звереет. Моя супруга после прочтения книжки регулярно мне говорит: "Ты просто послушай, ничего делать не надо", тогда я знаю, что нужно просто кивать головой и сочувствовать, думать при этом вполне можно о рыбалке. Иногда я задаю вопрос: "Нужно что-то сделать?" , чаще всего ответ : "Нет, просто послушай".

Количество "непоняток" в разговорах значительно снизилась и ей хорошо и мне напрягаться не надо.

Кстати, туда-же, из этой же книжки: теперь мы оба пред началом общения часто спрашиваем друг друга: "Ты готов (готова) меня послушать?" , особенно ценно когда приходишь охреневший и голодный с работы, сначала накормить напоить, а уж потом разговоры разговаривать.