Еще один храм(

Есть такой район в Санкт-Петербурге Волково с разных сторон окруженный кладбищами.

В этом районе также есть академия транспортных технологий. Что можно установить возле учебного заведения в районе вокруг которого одни могилы? Что-нибудь позитивное или автомобильной тематики, двигатель в разрезе, большую шестеренку, турник на худой конец? Нет, они поставили крест. С цветами. Возле учебного заведения, в районе, окруженном могилами, крест.

Вот, место стало похоже на большую могилу:

Еще один храм( РПЦ, Наука и религия, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост
Еще один храм( РПЦ, Наука и религия, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост

Возле креста появилась табличка:

Еще один храм( РПЦ, Наука и религия, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост

Текст:

«Поклонный крест освещен преосвященнейшим епископом кронштатским назарием на месте строительство храма благоразумного разбойника с приделом святой равноапостольной Нины посвященным 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 5 апреля 2021 год»

Еще и храм построят, а пока смотрите студенты на крест.

И я думаю, пока есть спрос на религию и храмы будут строится. И РПЦ законная организация, ей определен контроль за этим бизнесом. И, больше скажу, пусть уж верующие ходят в церковь, которую контролирует светское государство, а не по сектам каким-нибудь.

Но вот чего не понимаю, возле учебного заведения поставить крест. Эта мысль в ступор меня приводит.

Буквально в 20 метрах кто-то установил вот такого парня, мне он нравится. Лучше, чем все эти памятники скорбящим матерям, погибшим, кресты какие то, тоску наводят.

Еще один храм( РПЦ, Наука и религия, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост

Религия

245 постов276 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте вежливы. Помните, что под чужим никнеймом скрывается такой же человек, как и вы. У нас нет обязательного требования вести себя учтиво по отношению к другим пользователям, но грубость и оскорбления могут привести к блокировке аккаунта.

2. Голосуйте. Ставьте плюс, если вы согласны с мнением автора, или минус, если против.

3. Пишите грамотно. Почему бы и нет? При создании контента, вычитывайте его в черновике, проверяйте на ошибки. Это улучшит отношение пользователей к посту и лично к автору.

4. Корректно оформляйте посты. Бессодержательные посты, состоящие из одной ссылки, либо посты с бессмысленным наборов символов или слов в заголовке и тегах могут быть удалены. В случае нарушений администрация может как отредактировать пост (мат в заголовке), так и заблокировать пользователя (пустой/бессмысленный заголовок либо мат в заголовке, бессмысленные теги). Если вы публикуете чужой материал, хорошим тоном будет указать ссылку на источник контента.

5. Вызывайте модератора на нарушения. В случае, если Вы увидели нарушения правил сайта, призывайте @moderator для их оперативного устранения. Если видите пост-повтор, прикладывайте ссылку на оригинал.

6. За оффтоп или откровенно бессмысленные сообщения сначала выдаётся предупреждение, а потом бан.

7. Недостоверная или откровенно ложная информация может быть удалена администрацией сообщества.