Еще один брат Кличко

Ссылки не будет, не хочу обижать человека, мой собеседник человек в принципе хороший, но это шедевр, я щитаю!

Еще один брат Кличко Что это?, Диалог, Русский язык на грани нервного, Кровь из глаз
Еще один брат Кличко Что это?, Диалог, Русский язык на грани нервного, Кровь из глаз

Скриншоты комментов

56K поста40K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Автор поста оценил этот комментарий
Касательно не хуесосите - ну значит у вас весьма интересный стиль речи и скорости выводов.

А так - ок, сорян, недопонимание значит видимо.

Дополню на тему людей, нейтральности и т.д.

Видите ли в чем штука, наше отношение к людям формируется по разному, каждый оценивает собеседника перед собой, но каждый делает это по разному.
Я не люблю делать выводы о том, с кем общаюсь если не знаю как он мыслит и о чем думает и чего хочет.

Я не просто так задаю вопросы зачем - для меня это пища для формирования мнения и соответственно может поменять взгляд на сказанное вами в ту или иную сторону.

Тут можно глубоко уйти в философию, но сильно упрощая - мне очень важна мотивация людей, она сильно влияет на то как я оцениваю человека, как по мне именно мотивация отвечает на вопрос кто передо мной(соответственно не имея ответа, я остаюсь нейтральным).

Потому что имея например положительное стремление тоже можно ошибиться и совершенно бестолково макать такого человека в грязь, ведь мб он хотел как лучше, но просто ошибся, мб ему нужно наоборот помочь показав возможную ошибку ну и т.д. Впрочем это все конечно чистая субъективщина и применимо сугубо ко мне и если разбираться то там черт ногу сломит, много всего намешано и описать это текстом так, чтобы было понятно, а не как у Кличко - вряд-ли выйдет XD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверное, манера у меня такая. Я Вас не хуесошу. Максимум подкалываю. В моем понимании.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверяю вас что больше чем на полит. каналах в телеге(там вообще в основном люди готовые на убийства сидят) и больше чем в ВК.
Но да, тех кто способен вести диалог с человеком не совпадая с ним по мировоззрению без горящей жопы придется поискать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, да!

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от проявления, нервных людей стараются не брать, с ними много мороки. Любое искажение - потенциальная дыра, искажение, узкое место которое может сломаться. Этого стараются избегать, как бы цинично это не звучало, но мысль понятна и логична.

Я не воспеваю аутизм, искажения обычно не несут пользы, если их не лечить, большинство аутистов в силиконовой долине активно лечатся, отсюда и результат, это важно.

Вы так говорите будто в первый раз видите человека доверяющего в первую очередь своему мнению, но интересующимся при этом другими, это не искажение, таких достаточно много )

Нейтральность - ну это лишь склад характера, трепать себе нервы стоит когда есть ради чего их трепать, в интернете что-то полезное можно получить только будучи флегматичным, если мы говорим про форумы и соц. сети, ибо токсиков все равно полно будет, если переживать от каждого, то как в Книге Джунглей - "если ты будешь трудится как эта пчелка, ты слишком быстро устанешь", стресс выматывает, а стрессовать и переживать неприятные эмоции из-за какого-то рандома в инете довольно бестолково, не знаю, со временем мне кажется у всех появляется подобная броня при общении в инете, становится по большей части пофиг на все попытки уколоть, они выглядят скорее иронично и смешно, чем вызывают какой-то негатив.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу таких мало. Тут любят макнуть быстренько головой в дерьмо и убежать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но мне интересно повоспитывать эту биомассу, чтобы в следующий раз культурней себя вели.

Напрасная трата времени, даже при условии, что они будут слушать вас, как отче наш.


Капля камень точит.

Нет, нет, нет и ещё раз нет. Ибо это сработает лишь на 1 из 20+- людей, а вы потратите 20+ часов своей жизни, на переписку с этими 20 индивидами.


Если каждый хам регулярно будет получать негативную реакцию, глядишь, скромнее станет.

Если каждый хам будет получать по лицу, и с разбитым опахалом сидеть у экрана телефона (т.к. у таких людей уж точно компов нет), то даже в этом случае это будет работать лишь на 20-30%, ибо есть поговорка - горбатого могила исправит.


Тяжелый неблагодарный труд - прививать манеры обезьянам…

Вооот . . . ! ! ! Тогда о чём вы говорим вообще =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть занятия с низким КПД, но это не значит, что они полностью бессмысленны. Конечно, лучше выбрать деятельность поэффективней, само собой, это разумно.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще разок - для допуска к некоторым работам, требуется пройти довольно серьезные тесты от психиатров, я их прошел.

+ я делал полный скрининг от психиатра, до стоп.

Я знаю +- все свои болячки, аутизма среди них нет.

Моя голова отображает мои мысли, а не чужие, это не отсутствие фантазии, просто вы можете расписать картину по фактам, взгляд он как призма, их много, истина распадается на оттенки и каждый видит свой, хуесосить человека только за то что он видит другой - не особо корректно.

Видите ли я понимаю что мб там есть что-то глубже, только я лично в девочке с персиками этого не увидел, вот стол, вот персики, я не знаю контекста события на картине, поэтому мне почти нечего сказать.

В этом плане в картинах Айвазовского куда больше смыслов и контекста, можно написать про возможные переживания команды корабля например. А девочка и персики - знаете как у Карлина было - "иногда сигара это просто сигара. Че правда? А иногда это большой коричневый хуй..."
Да даже если так посмотреть - в концептах Миядзаки смысла больше чем в этих персиках и девочке, как по мне.

Но это ток мой взгляд, я чужие не отрицаю и не осуждаю, любопытно если кто-то видит там что-то еще, вот только это вовсе не значит что я должен бежать и соглашаться с ним.

Наличие собственной позиции не делает вас больным, это делает вас самодостаточным. У вас же есть ваша позиция, так по какому праву вы пытаетесь сейчас унизить мою? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аутизм - это не противопоказание для работ, требующих анализа и точности, а как раз наоборот. В Силиконовой Долине людей с РАС - каждый второй, если не каждый первый. Это не оскорбление, это признание отличия их взгляда на мир и образа мышления от обычных. Я Вас не хуесошу ни в коем случае. И не унижаю. Да, Вы меня искренне удивили своей необыкновенной упертостью, которая к тому же сочетается с довольно таки нейтральным отношением к собеседнику, без желания его оскорбить и унизить. Кстати, это тоже в копилочку РАС. Обычные люди орут «токсичная сука» или «лярва» и сливаются, но Вы ведете себя нестандартно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мужики по очереди начали в меня пулять слово «чернильница».

Ой, да забей) Это не мужики =) Таким слово в ответ скажешь - то они слово малолетние дети, которым говно по лицу размазали, потом из всех щелей будут брюзжать поносом, что их обидели или будут переходить на завуалированное оскорбление, а если их слить в словесном батле, то они дадут заднюю, будут верищать - типа - ой, да вы не понимаете что такое юмор и ващэ сарказм =) Это тупо био-масса =)

п.с. не общайся просто с био-массой, пусть обрыгаются, взглотнуть и сами же лопнут от своей желчи =) Делай как я =) при виде лоу-акьютизма или неуважения - кидай в ЧС, пусть между собой долбаЦА =) В своём загоне для животных =) И давайте на этом закончим, тема себя изжила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, просто игнор и бан - прекрасные методы. Согласна. Но мне интересно повоспитывать эту биомассу, чтобы в следующий раз культурней себя вели. Капля камень точит. Если каждый хам регулярно будет получать негативную реакцию, глядишь, скромнее станет. Можно и закончить на этом. Тяжелый неблагодарный труд - прививать манеры обезьянам…

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а мужчину не обидь.

Просто значит это не мужчина и всего то.


От того, что бабы ему

Вот на предпоследнем слове, можно было бы его в ЧС кидать.

Да та же комиссарша из прикреплённого видео - ну удовлетворила б мужика, не стерлась бы писька! А она стрелять! Нехорошо! Неадекватно!

Немного не понял посыла, но концовка заставляет меня думать, что я всё же попал в точку, в своих пояснениях, в предыдущем посте =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я ссылаюсь на один из постов из-за которых срач. Долго обьяснять. Если вкратце, то мне не понравился поток оскорблениий под моим нейтральным постом: мужики по очереди начали в меня пулять слово «чернильница». Тогда я создала отдельный пост для них, чтобы они там повторили свои нападки, но они вдруг застеснялися, модератора начали звать, беднюшечки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вкачусь, приведенная цитата принадлежит мне.

Контекст очень простой, это ответ под этим постом - Как я парилась в бане

Все очень просто - пост написан как перекладывание ответственности за бан на всех, на рыцарей, на неадекватов, на всех, кроме себя любимого.

Однако если я напишу пост провокацию(вроде этого - Пост-перекличка для КАЛлиграфов и ЧЕРТежников) - то возникнет 3 вопроса:
1) Зачем я это сделал?
2) Что я ожидаю получить в ответ на провокацию, разве не гнев тех кого эта провокация заденет?
3) В этом вообще есть хоть какая-то польза, кроме эмоционального упоения?

Так в чем же виноваты те, кто минусит трэш контент формата:
- посты без смысла
- посты провокации
- посты рекламы
- посты с ложью и т.п. вещами?

Я не слежу за ТС, я наткнулся на ее пост в свежем и не понял в чем причина возмущения баном как нормалньым последствием за нарушение правил? В чем хейт в сторону рыцарей свежего, если еще полгода назад люди орали пачками о том какая чушь выходит в посты, я бы привел примеры откровенно опасных вещей выходивших в горячее, да не сохраняю увы.

Однако ответа от ТС я не услышал, я услышал что - вокруг кучи хамов, что это нормально пренебрегать чужим мнением и немного догадок диагнозов, видимо призванных меня задеть за живое )

Такой вот контекст диалога и моего ответа.
Перевожу в простой формат для тех кто не понял витиеватость - "пост написан как возмущение своим поведением т.к. бан выдан согласно правилам сайта" - это моя мысль.

А русский - знаете, был у меня один нач, который писал - "бонан", его спасала автопроверка орфографии ) Так что вполне себе норм у меня с орфографией, впрочем если кого-то это задевает - ну сорян, увы я уже не изменюсь в этом направлении, не вижу смысла, пользы 0 будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам уже очень много ответила, а Вы все об одном и том же… Все-таки продиагностируйтесь. Больше чем уверена, что все учителя в школе с Вас плакали, потому что в Вашу суперупрямую голову ничего не лезло. Было такое? Качали головами, говоря, что Вы безнадежны, а Вы только гордились тем, что якобы отстояли свою позицию? Ключевое слово «якобы», потому что отстояли Вы ее отнюдь не логикой, а чистой воды упертостью. Все-таки не поленюсь найти Вам тест для диагностики. Моя дочка психологическими тестами увлечена, она упомянула что есть тест из 500 вопросов для случаев когда неясно какой диагноз наиболее вероятен. Пройдёте 500 вопросов, не поленитесь? Спорим у Вас есть явное психологическое отклонение? Странно, что его до сих пор не выявили. Может, выявили давно, но Вы просто отрицаете? Это тоже явно чувствуется в диалоге со мной, что обожаете отрицать очевидное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

«последовательность логики»

На самом деле - гугл - даун. Правильный ответ на сей день может дать лишь гпт класса 4. Ну либо хорошее ай-кью. Последовательность логики - это - логическая цепочка. Но проблема не в этом.

В свою очередь, среди его ответа, её нет, т.е. нет логической цепочки, а лишь вывод. Максимум логический вывод, но нет, вывод там не из категории логичности. Тот автор лишь хотел указать на причинно-следственную связь, но видимо забыл это понятие, но и оно тоже сюда не подходит. Хотя и больше, чем логическая цепочка. В его текст, со скрипом, но влезает понятие - ситуативный анализ.

Если он приходит к анализу, исходя из контекста действий, то тогда правильнее было бы сказать - результат действий, исходя из ситуативного анализа.

И действия, описанные уже вами, скорее всего имелись в виду вашим собеседником, не по факту, а вашими фактическими действиями, которые породили ту цепочку событий, побудившую вас написать возмущения.

Отсюда можно сделать вывод - ему не понравился ваш пост в силу того, что ваши возмущения были выше допустимого урона, нежели сами действия того человека, о которых вы писали.

А именно, для примера: человек толкнул другого человека, да, это мерзко, но ни ссадин, ни ушибов. А пост возмущения гласит - расстрелять! т.е. побуждение на возмущение тут носит явно слишком, даже чрезмерно превентивный характер, но не соответствует наказанию, ну от слова совсем и вовсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, теперь знаю, что когда рандомы начали один за другим высирать слово «чернильница» под моим нейтральным постом, то мне ущерба никакого, а когда я их пригласила отметиться в специальном посте, обозвав их каллиграфами и чертежниками, то это равноценно расстрелу. Буду знать. Нежная психика мужчин! Женщинам как об стенку горох, а мужчину не обидь. Он и чернильницей-то обзывается отчего? От того, что бабы ему, маминому пирожочку, предпочли какого-то мигранта (обязательно неграмотного и с монобровью - других южан им вообразить фантазии не хватает)

Да та же комиссарша из прикреплённого видео - ну удовлетворила б мужика, не стерлась бы писька! А она стрелять! Нехорошо! Неадекватно!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

только одна лишь я неправа и хамить права не имею

Ну он "герой", фигли. Нашёл из тысяч людей, 1-го, который, хотя бы который! Не будет ему хамить. Вы спросите его - не из пробирки ли он случаем ? А то нашёл видите ли, слабое звено, которое не должно ему хамить.


он пытался доказать свою точку зрения

Судя по написанному им - он там себе пытался, за неимением возможностей популярно всё разъяснить, писать ахинею, а потом он плавно перетёк на нытьё, и стал давить на жалость.


да и смысла/пользы от моего хамства нет.

В данном, конкретном случае, смысле нет лишь от его объяснений. Оно ничтожно, ка по сути, так и по содержанию. Человек который имеет право что-либо разъяснять, должен быть рыбой в воде, в понимании сказанного, хотя бы самим собой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда уж. Люди часто не понимают смысл того, что говорят… это пиздец, товарищи. Как попугаи. Выучили несколько сотен слов… я даже специально загуглила словосочетание «последовательность логики». Так вот Гугл такого вообще не знает, это уникальное личное изобретение моего собеседника, никто больше до такого не дотумкал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Я что, похож на аппонента?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он похож на апанента.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно поняла, что аппонент не понял смысл адресованного ему ответа?

Да, сейчас литературный язык плохо воспринимается на фоне слэнга и фени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки хотя бы слово «оппонент» научитесь правильно писать, прежде чем оценивать чистоту языка… Я Вам точно скажу: Вам нечем оценивать художественную ценность текстов. Просто нечем. Не надо больше за это браться, пожалуйста, не Ваша это сфера.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно поняла, что аппонент не понял смысл адресованного ему ответа?

Да, сейчас литературный язык плохо воспринимается на фоне слэнга и фени.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аппонент? И Вы туда же? Это литературный язык по-Вашему? О, Боги! По-моему самое время для нового Потопа. Литературный язык…………………………..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О. Надо сохранить на случай когда на работе мои любимые дятлы будут орать "кто это сделал!?", забыв, что сами и сделали.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, чтобы они зависли, переваривая этот винегрет, то, конечно, пользуйтесь на здоровье!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки не будет, не хочу обижать человека, мой собеседник человек в принципе хороший, но это шедевр, я щитаю!

А чё его обижать то ? Он и так обижен логикой и знанием русского языка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мы с ним немало попереписывались, он пытался доказать свою точку зрения, а потом начал жаловаться что я его якобы все время провоцирую и поначиваю, а он терпит. Так что обидеть его еще как можно. Единственное что он никак не может прояснить мне свою позицию, суть которой сводится к тому, что все вокруг правы и имеют право хамить, только одна лишь я неправа и хамить права не имею, да и смысла/пользы от моего хамства нет.

показать ответы