Еще о яжематерях

Каждый вторник с коллегами играем в футбол на стадионе в Таганском парке (Москва). Вокруг стадиона проходит беговая дорожка,  там постоянно группами или в одиночку проходят тренировки,  пробежки, за территорией  стадиона - красивый парк с лавочками,  клумбами,  фонтанами.

Но всех мам и пап все равно тянет именно на стадион со своими детьми 1-5 лет,  где бегают взрослые дяди и с огромной скоростью летают мячи.

Только за вчера при мне два ребенка получили мячом в голову (этого оказалось достаточно, чтоб родители увели детей), одного мячом сшибло с велосипеда (да,  какая-то неведомая сила зовет их кататься по беговой дорожке,  а не пешеходным зонам парка). До происшествия никакие уговоры и предупреждения не помогают.

Но хитом вчера стала дама с коляской,  которая тоже решила навернуть несколько кругов по беговой дорожке. Я ее предупредил, но получил только презрительный взгляд,  мол что я понимаю.

Вскоре мяч неслишком сильно, но попал по коляске. Слышали бы вы этот поток ненависти к футболистам))) Но! Она не ушла,  а подняла ранее сложенный верх у коляски и продолжила свою прогулку по потенциально опасной для ребенка зоне.

Уважаемые мамы, если не ради себя,  то ради детей - не надо так!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Хэх...было как то. Собрались мы поиграть с пацанами в стритбол...пришли на площадку, начали играть, минут через 10 пришли мамы с детьми и сказали что теперь их очередь...детям не больше 3 лет...они просто бегали по площадке и катали свои игрушки...не неподалеку детская площадка с качелями, песочницами и тп и тд...Мы их спокойно просиоли уйти, чтобы не зацепить ненароком...но слышали что мы полные му...плохие люди, не даем детям играть. А вот рядом на скамейчках сидели алкаши и бухали...Мамочки на них даже не обращали внимание...

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

в парках на площадке с турниками и брусьями тоже мамы с детьми собираются и пробегают под теми, кто занимается, где есть риск получить ногой по голове. Но рядом есть крутая детская площадка, но там же много народу и галдеж, вот и прутся, где тише...

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно отжимался на брусьях, последний подход, язык уже на плече буквально. Подбегает под меня девочка лет 2-х и смотрит на меня своими голубыми глазами секунд 10. Еле выдавил из себя, чтобы отошла. Слава Богу, ей хватило ума меня послушаться и уйти.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ябупал

Автор поста оценил этот комментарий
Буквально?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😊
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь... жена родит тогда поймешь... вроде бы ничего не перепутал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Из моих наблюдений: такие мамаши как правило боятся что, играя и лазая на детской площадке, их чада упадут и что-нибудь себе разобьют или сломают (ведь следить за ребенком неинтересно, интереснее с другими мамашами поболтать), поэтому пустые площадки без всяких снарядов и огороженные, как правило, высоким забором, кажутся им безопасными (ребенок играет с другими детьми, никуда не лезет, никуда не убежит, можно не следить особо). О чем эти мамки думают, ведя туда детей, когда там во всю идет игра, я не знаю, но скорее всего удар в голову мячом, кажется им менее опасным, чем падение с горки или лазилки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку