Еще о Слове пацана

В ответ всем. кто хочет запретить сериал, или возмущается, что там пропаганда АУЕ... и дети современные берут пример.. А вы понимаете что это сериал для взрослых? Вы понимаете, что только родители решают. что смотреть ребенку?.. Подражать ребенок может кому угодно, смотря кино, кстати, хоть отрицательному гитлеру, хоть положительному Митхуну Чакроборти)

Во времена СССР государство решало, как, что и кому смотреть.. В кино - Митхуна или еще кого.. Было понятие - Кроме детей до 16.. по ТВ тем более..

СССР нет, бля, уже 21 век.. Да, государство избирательное глупое и умеет запрещать, но если его растолкать, оно может тебя и защитить.

Зачем расталкивать государство, чтоб оно запретило этот сериал. Зачем само государство заинтересовалось.

Это сериал. его создали авторы, режиссеры, актеры. Это большой коллектив, который все обсуждал и понимал что и как и для кого снимает....окунулись в тему, в историю, в казанский феномен.. Хоть где-то там есть оправдание всем поступкам героев? Да там просто дети и взрослые с определенным характером в определенных обстоятельствах.. Показано объективно, вот он сейчас мудак шапку спиздил, а тут же идет на риск на смерть за пацанов... Снято ли это для того, чтобы это был повод ли это для подражания? НЕТ. Снято ли это объективно? Ну, наверное, да. Подросток, адреналин, калека, смерть.

Там не героизируется поведение пацанов. Там просто было вот так.. Трагедия родителей и пацанское братство.. Которое приведет в большей мере в могилу..

Режиссер Жора Крыжовников, одна из главных ролей - его жена, если не ошибаюсь, мама главного героя.. я не об актерской игре, я не специалист, как по мне - норм играет.. Там просто боль мамы.. Ей страшно за сына, она понимает какой пиздец.. Она хочет верить в нормального сына, а сын становится не человеком. Вам этого не видно? Мне видно.. Какие б там пацанские принципы ни были, но он гопник, ублюдок. Он уже в 4-й серии участвовал в том что спиздил видеомагнитофон, пусть у комерса, но тот не уголовник и не воровал. Это не ублюдок?

Где там пропаганда этого образа жизни? Если вы, взрослые, возмущаетесь, что такое показывают и надо запретить, то может лучше просто посидеть рядом с сыном и посмотреть этот сериал и рассказать, почему так нельзя.

Да весь фильм кричит, что так нельзя.. Так было, но так нельзя.

Я помню тоже многое и похожее, хотя я не из Казани.. наверное, во многих городах такое было.. разной степени смертности и кровавости.

Фильм для взрослых. Не запрещайте его. Пусть родители этот фильм посмотрят со своими пацанами))) И "пацан" здесь - не какой-то авторитетно-уличный смысл, а именно семейный, мой пацан, мой сын))) я ему все объясню расскажу и предостерегу.