Еще о работе или эффективный генеральный

Здравствуйте. Уже неделю как покинута работа, с такими заскоками (2 месяца без.содержания, шантажи работников и "торги" по отработанному времени,перевод с Мрота на 0.8 ставки ,без уведомления и приказа и т.д) пусть сами пашут. Но хочу рассказать об историй организации.

Организацию "сколотил" на заемные 100млн.один знакомый,он же и пригласил на работу,поскольку ,в такой сфере, у меня был опыт работы,а людей со знанием этого мало или нет вовсе. Деньги были даны одним влиятельным служителем государевым нашего города.

Организация просуществовала всего год при нормальном функционировании ,за этот год были произведены капитальные ремонты в офисах и на производстве, собрана вся аппаратура и отлажен тех.процесс. Ну и все! Самое время отжать компанию!
Ее просто захватили рейдерским захватом,а потом и поменялся генеральный. Все это произошло не за один день, все это тянулась около 8 месяцев.

И вот нам торжественно объявляют о смене генерального,новый шаг в будущее,белую зарплату и просто очешуенные перспективы(ну мы же не маленькие,да?!).

После таких грандиозных речей, регулярное спонсирование нас зарплатой продолжилось месяцев пять. Потом это стало похоже на игру с директором "А у кого хуже?"
Работник - "У меня нет денег на проезд! Зарплату уже неделю как выдать пора"
Директор -"Ой,как плохо, я тоже без.бензина сижу,но вы держитесь!" И уезжает на Афон грехи замаливать на пару неделек.

Продаж в компаний нет ,ввиду ухудшения качества товара, а то,что удается продать ,тщательно подозревается директором в наличии преступных связей( не конкурентам ли вы продали по такой низкой цене,ведь наш товар в два раза дороже стоит), при любой сделке "продажники" месяц слушали подозрения,доведения до истерик и срывов. Но это деньги! Деньги на зарплату,деньги в казну компании.

А в этом году нас и вовсе отправили в отпуск без содержания. Отправили без приказов,просто "идите,ждите". А все сборы документов на трудоустройства персонала оказались пылью в глаза(меня трудоустрайвал старый директор)...люди полтора года работали мертвыми душами.

А вчера пишут бывшие коллеги,что выслушали жалостливую речь о положений компании " Каким-то образом компания оказалась в жопе и как туда попала я не знаю,что делать не знаю. Денег на зарплату нет" сказал им директор.

И правда с момента появления его на производстве крупными уверенными шагами фирма шла в жопу, а как туда попала непонятно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора года люди не оформлялись на работу, ну это даже не звонок, это набат.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А так да, сказала,что сразу после первого квартала надо было через налоговый кабинет смотреть отчисления и все бы стало ясно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Также легко ныть на произвол, например на Пикабу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак и не ноет никто,а повествует. Какое-то у вас однобокое восприятие
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что с тем сотрудником который справку брал в прошлых постах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уволился еще до меня,денег дали, поскольку директору было сказано,что кто-то не понимает грядущего пиздеца,если сотрудник обратится в трудовую. Так же намекнули на то,что за "якобы потеру или халатное хранение печати",его по голове не погладят,да и оригиналов документов нет. По этому дешевле рассчитать ,чем бычить
Автор поста оценил этот комментарий

Очень путано и не структурировано пишете. Видимо на эмоциях. Многое не понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как было так и пишу,если все поэтапно расписывать,то сказали бы "да нууу,нафиг это вот все читать"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Генеральный - тупица. Сам факт его существования оскорбление нормальных рейдеров.

Не умееш вести этот бизнес? поставь на процент от прибыли под угрозой отжима бизнеса и пусть денежка течет без каких либо усилий.

Так нет же заберу все. Несмотря на то что в теме ни зубногой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Генеральный -назначенный чел,там главный владелец вот тот государев служитель,попросту депутат. С директора,конечно,спросят,но много ли, если они друзья детства... А в целом срать!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и смотрели бы. Я брала справки на всех работах всегда на кредиты, в 2-ндфл все написано -по трудовой работаешь или по ГПХ. Если б увидела,что ГПХ, то сразу прощайте.Была ситуация с задержкой зарплаты,ну я встала и ушла, деньги мне, конечно,не заплатили,но я и не страдала больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот меня и перевели в последние месяцы ,как появился отчет за первый квартал-место работы покинуто
15
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора года люди не оформлялись на работу, ну это даже не звонок, это набат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них были собраны доки, что-то им там давали подписывать,но так понимаю не трудовой договор,потому как по поводу него им говорили,что бухгалтер сделала ,надо привезти. Ну и на доверии все было у них
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда "мыши плакали, кололись".
Смотрю заветы попов живы "терпите, там где-то воздастся" XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего же, меня там больше нет,как начался самый лютый пизнец. А до этого было не критично,но было )
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и результат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что изменится если я поеду в трудовую? Они там как оказалось проводили как-то что предприятие не работает или еще что,это же волокита дикая будет доказать,что работали. Суды. Думаете на новой работе захотят иметь сотрудника с багажом проблем со старой работы? То что излишней подозрительности нет,это плохо и бездействие плохо,но на мои взгляд так лучше
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что же вы молчали? Прокуратуру, трудовую инспекцию, суд в вашем городке отменили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нервы свои тратить не хочется, работа выполнялась,деньги платились, подозрений особых не вызывало . Да и у меня официально было трудоустройство проведено
показать ответы