Еще немного про квиз :)

С учетом третьего поста с тематикой про квиз, наверное, это уже будет похоже на рекламу, но нет. Мне всего лишь хочется немного поделиться своими впечатлениями, эмоциями и юморесками с игр. А может я просто хочу похвастаться ржачными фотками.

Квиз — интеллектуально-развлекательная игра, которая проходит в барах или в онлайн-формате на стримах: люди вкусно ужинают, выпивают, общаются и отвечают на вопросы. Игра масштабная — за звание самого умного борется огромное количество команд. Т.е. тут прям все серьезно: рейтинги, звания, сражения за каждый бал, открытые и закрытые игры. Форматов существует море, но самые стандартные - это классика (вопросы на любую тему), тематические (например по Звездным войнам или по целой эпохе "Верните мне мой 2007-ой), а так же музыкальные.

Без призов уходит мало кто, призовых мест как минимум 7: первые 3, четвертое спец-подарок от спонсора, бухишко от бара, случайновыбранное место с халявной проходкой на следующую игру и последнее место. Призы самые разнообразные от еды, до аклоголя, сертификатов в кино, спа, автосервисов, купоны... даже мелкие вкусняшки, а на играх 18+ велик шанс получить смазку или презервативы. Кстати, на тематических играх могут быть даже лотереи :)


Моя команда Капитан 2Pizza, мы играем в городе Тольятти. За 1,5 года игры мы пока не занимали призовых мест, кроме последних. Зачем же мы тогда ходим на игры? Ради веселья, пополнения своих головушек новыми знаниями и ради подарочков, и, может-таки когда-нибудь мы займем призовое, хотя бы "Бухлишко от бара".

Еще можно ходить ради угарных фоточек :)

Квиз - это не только викторина, но еще и азарт, адреналин, непередаваемые эмоции. Многие знают, что такое метить на призовые места не из главной тройки, когда вы идете с другой командой нос в нос по баллам, и нужно удержать позицию, но встает дилемма специально ответить правильно или чуть снизить баллов, а может и вовсе пойти ва-банк.
А еще помогает узнать своих друзей с неизвестных сторон, так как всплывают порой очень интересные знания или увлечения :)

Да, да, это я. И тут меня поймали за пением на весь зал Lordi - Hard Rock Hallelujah, пока весь зал думал, что за трек. За знание слов и эпичный кадр мне перепал бонус в виде носочков. Носочки, кстати, классненькие :)

Еще немного про квиз :) Юмор, Квиз, Фотография, Истерика, Эмоции, Веселье, Игры, Азарт, Хобби, Настроение, Личное, Викторина, Длиннопост

Все знать нереально, обычно даже в самых тяжелых раундах на 1-2 вопроса ответишь, а тут прям безнадега какая-то...

Еще немного про квиз :) Юмор, Квиз, Фотография, Истерика, Эмоции, Веселье, Игры, Азарт, Хобби, Настроение, Личное, Викторина, Длиннопост

А это еще одна участница команды. На этом фото она просто в настоящей агонии. На музыкальном раунде включили песни ее любимой группы из подросткового периода. Все 3 попытки она орала на весь зал слова песни, билась в истерике, плакала... но так и не вспомнила название группы.

Еще немного про квиз :) Юмор, Квиз, Фотография, Истерика, Эмоции, Веселье, Игры, Азарт, Хобби, Настроение, Личное, Викторина, Длиннопост


Оказывается, на пикабу много народу играет в квиз, так что было бы интересно тоже увидеть ваши смешные или задумчивые фоточки и истории в комментах :)