Еще немного о тедди

Теддики не так просты, как кажутся.
Мало того, что они не совсем просты в плане технологий - им еще надо создавать образ. Если просто аккуратно и "правильно" сшить - игрушка получается неплохой, но какой-то ...неживой, чтоли ... бездушной. А "поймать" характер игрушки - не так и просто. Ниже - мои первые шаги в этой ловле))

Мой любимый заяц-пижон (хотя в зависимости от того, из чего пошита одежда, он может быть и нищебродом)))))))
Кепка, пиджак - все на подкладе. Все снимается, пиджак застегивается.
Тонкости по тканям тогда еще не знала, взяла по принципу "вроде будет красиво". Оххххх как намучалась - мало того что сыплется и толстая, так еще не видно нифига... А мне еще вручную петельку выметывать! Но сделала))

Еще немного о тедди Игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Друзья тедди, Длиннопост
Еще немного о тедди Игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Друзья тедди, Длиннопост
Еще немного о тедди Игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Друзья тедди, Длиннопост

Потом народился собрат. Ровно та же выкройка - но другой мех на тушку и на материал на одежку, и уже совсем другой образ.
Очень понравилось мне этих парней шить, как-то легко идут, на удивление.

Еще немного о тедди Игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Друзья тедди, Длиннопост
Еще немного о тедди Игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Друзья тедди, Длиннопост


Для разнообразия и маленький, тихий, без одежки.

Еще немного о тедди Игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Друзья тедди, Длиннопост
Еще немного о тедди Игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Друзья тедди, Длиннопост

И такой (вот он вреднющий, очень трудно шился)

Еще немного о тедди Игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Друзья тедди, Длиннопост
Еще немного о тедди Игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Друзья тедди, Длиннопост
Еще немного о тедди Игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Друзья тедди, Длиннопост

А где зайцы - там и лисы рядом) При полном параде))

Еще немного о тедди Игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Друзья тедди, Длиннопост
Еще немного о тедди Игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Друзья тедди, Длиннопост
Еще немного о тедди Игрушки, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Друзья тедди, Длиннопост

А потом были медведи. Но это уже совсем другая история:)

PS. Найти меня можно здесь https://vk.com/aavstr, написать сюда 412678040@mail.ru

Рукодельники

52.7K постов58.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.