Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ельцин-центр моего детства

Ельцин-центр моего детства
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А черт его знает, этого собеседника. Пока вживую не поговоришь - не поймешь.

Да и большинство людей у  - инфантильны, они хотят ,чтобы за них решали, боятся ответственности. Вот и скучают по руководящим решениям Большого Брата.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, особенно учитывая то, что СССР пережила страшнейшую войну, от которой оправлятся нужно было десятилетия, а после её высшее руководство состояло сплошь из недееспособных идиотов...
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя шахтерам неплохо тогда подняли заработки, по сравнению с другими отраслями, мы хоть не голодали

У меня отец в Междуреченске Кемеровской области шахтером лет 15 до 90х отработал, потом ушел в охранники... ну и правильно зачем ему столько много денег, с абсолютно без всяких задержек, да еще и сильноподнявшимся уровнем безопасности работы на шахтах по сравнению с СССР (одна шахта Шевякова чего стоит, Распадская, Ульяновская, Юбилейная будут намного позже, но суть останется той же). В общем не выдержал у меня батя столько счастья, пришлось уйти в менее доходные отрасли.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

не, нам года до 95-го еще платили, потом проблемы начались, и к 97-му я уволился, поехал в Сочи на Красную Поляну тоннель строить(Кепша- Монастырь, полтора километра длиной), 3 года там отпахал, перестали платить, и я в Лондон уехал на заработки, да так и остался тут.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем в Британии занимаетесь?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Мусорщиком работаю вот уже 13 лет.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мдааа

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

да, неплохо, грех жаловаться. Напарник -англичанин, он жалуется-мол, денег мало, работы много.. Он просто в России никогда не работал, там бы он увидел , как пашут за гроши, и как я сам пахал- в шахте 12 лет, потом в тоннеле в Красной Поляне 3 года. Работаем 5-6 часов в день, не больше, заработок в российских рублях около 200 тыс. чистыми в месяц- хватает и на ипотеку, и на выпить-закусить, и на путешествия.. 

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял это 2 штуки фунтов, значит буквально год назад - это было 100 тыс. по старому курсу)

и это нормальная зарплата для Лондона? А сколько уходит на коммуналку в месяц? На еду?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, мож я немного резок был, без обид. Я лишь про то, что может на отдельных шахтах и разрезах вначале 90х и было более менее сностно, но в целом по отрасли и по региону (Кузбасс) была жопа, в принципе со второй половины нулевых примерно к тому же идем, из Кузбасса больше всего валит народа по Западной Сибири, но даже сейчас не сравнить с тем пи..цом что был примерно с 93 по 96-97 вот тогда была самая жесть. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

гражданство британское дали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Da.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не хотел обратно, а когда в 95 кпрф победила на выборах в  госдуму? Да и его победа в 96 тоже спорная.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет, в 96-м Ельцин должнен был проиграть, и вызвали команду пиарщиков из США. Они прикинули- единственный способ завалить Зюганова- это везде трезвонить о том, что он коммунист. И это сработало, он проиграл- люди не хотели возвращения к коммунизму, и проголосовали за меньшее зло, за Ельцина.

Это сейчас как-то забыли,и не против вернуться к коммунизму, хотя за коммунистов всего лишь каждый пятый голосует, 20%, так что явно не большинство. 

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж  говорю, что в 95 на выборах в госдуму победила КПРФ, то есть народ уже проголосовал за коммунистов. А на президентских выборах Ельцин победил благодаря административному ресурсу и диким фальсификациям в том числе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас как-то забыли,и не против вернуться к коммунизму, хотя за коммунистов всего лишь каждый пятый голосует, 20%, так что явно не большинство.

Ну мне всё же кажется не к самому коммунизму, тот коммунизм, который был, уже давно неактуален, он не пройдёт, возможно, они просто хотят некую часть от того перенять.         

Автор поста оценил этот комментарий

При проклятых коммунистах у шахтеров на Донбасе зарплаты были от 500р в месяц, на заводе 250, в бюджетных организациях 100-120р. Шахтеры были самые обеспеченные парни в СССР, им все завидовали. Они то как раз и хотели вернуть высокие зарплаты, утерянные во времена перестройки

54
Автор поста оценил этот комментарий

Дефицит еды был на некие конкретные продукты, а не тотальный. В 90е же люди от голода умирали местами.

ещё комментарии
ещё комментарии
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дефицит еды при Брежневе? Это что-то новенькое.

Дефицит начался с началом "реформ" от Горби, все что до него было - это развитый и сытый социализм.
ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
вы забыли
У него в логине цифра 91. Смею предположить, что именно тогда он и родился. Скорей всего он не забыл, а просто не знает нихрена.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да, скорее всего, и так. Я тут встречал уже такие наивные представления о Совке- в каком СССР они жили, думаю? может, и не жили там, а в интернете начитались всяких баек, и уверовали в них. )

9
Автор поста оценил этот комментарий
да вот хрен как-то. Все появилось в начале 2000-х, но никак не при нем.... По крайней мере у нас. В областных центрах может что-то и было. В Москве я даже сам видел заваленные прилавки в 98-м, когда поехал туда на экскурсию)
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в столице все появилось на прилавках года с 94, когда взяли очередной кредит у МВФ, и к нам хлынула иностранная продукция

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

рекомендую почитать про дефицит

http://nstarikov.ru/blog/39319

откуда ноги растут

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ухахапх.
Ссылка на колюню старикова?
А ты шутник.
Этот заскорузлый конспиролог - адски печальное явление.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по существу по статье у тебя есть что возразить? факты уличающие во лжи? или только трололо?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку