#ЕХАТЬ НА ВСЕ БАБКИ | #GAIJIN.01 | ПЕРВЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ПРО КАЗАХСТАНСКИЙ ДРИФТ

Всем привет! Пикабушник уже год, зарегистрировался ради данного поста, хотелось бы рассказать немного о своей деятельности =)


А занимаюсь я популярным видеоблоггерством, ну там могу рассказать про всякие машины, что находится под капотом и тому подобное, но на самом деле пытаюсь показать связь между автомобилем и его владельцем. Но сейчас не об этом, итак поехали!


#ЕХАТЬНАВСЕБАБКИ

А вы знаете значение данного выражения? Или имеются только предположения? Что вы думаете? Какие мысли у вас в голове?..


И всех букв, упорядоченно расположенных в данной статье, не хватит, чтобы дать научное, точное и ёмкое объяснение этому выражению. Потому что это надо видеть. Как надо ехать на все бабки, стать участником этого события, не просто зрителем.


Мы делаем первый в Республике Казахстан документальный фильм про дрифт. Мы жили с отважными парнями, они все разных профессий и имеют свою жизнь, но в данный момент их объединяет страсть к дрифту, к наваливанию и езде боком. Среда обитания дрифтеров, парковочные площади, пустые парковки за городом, там, где не мешают, и нет лишних зрителей - в таких местах проходят тренировки столичных пилотов.


#GAIJIN.01 - проект, который желает показать взаимосвязь между водителем и его автомобилем, ту связь, которую они вместе создают. В своем багаже имеют 1 сезон выпусков основного направления передач и 1 документальный фильм про андеграундную автокультуру столицы Казахстана – Нелегальные гонки. Надо двигаться дальше, пройти легализацию и выйти во втором сезоне на новую планку качественного казахстанского контента. Фильмы про легальный спорт, новый уровень, новые видео и новый фильм. Так зародился первый документальный фильм про столичный дрифт.


Съемки повествуют о полевых условиях спортсменов. Чемпионат Республики Казахстан по дрифту, именуемый «Gorilla Drift Energy», где мы постарались показать реалии событий, без прикрас и мыльных картинок. Только хардкор, только атмосфера, только дрифт.


Целый уикенд был проведен в другом городе, в другой среде, в другом мире, отличном для обычных среднестатистических жителей Казахстана. За городом Алматы, на тренировочной площадке Mobilex кипели страсти: сжигали шины, убирались за трассу, вылетали передачи, взрывалась резина и кипела жизнь. Любой присутствующий понимал, чем живут люди, что ставят машину на дугу при скорости 110-130 км/ч, а догоняющий в это время пытается быть максимально ближе к ведущему. От одного наблюдения кровь вскипает, интересно, что в этот момент чувствуют пилоты? Никогда не задумывались?


Я искренне надеюсь, что смог передать атмосферу, которая царила на чемпионате и которой проникся всецело.


Возвращаясь к началу, хотите узнать какого это ехать на все бабки? Тогда не пропустите премьеру нашего документального фильма ;)



Вангую, что найдутся те, кто загнобит за название проекта, мол чужак/иностранец - оскорбительное слово. Но все наши машины, кроме славного автоваза являются иностранцами, а в Казахстане вообще все машины иностранцы!В общем нелегко им тут по нашим дорогам ездить. А еще я бы добавил пару тизеров и видео в материал, но большой брат Пикабу говорит, что пока не достоин, по этому пару фотографий =)

#ЕХАТЬ НА ВСЕ БАБКИ | #GAIJIN.01 | ПЕРВЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ПРО КАЗАХСТАНСКИЙ ДРИФТ Дрифт, Машина, Моё, Казахстан, Астана, Японский автопром, Немецкий автопром, Соревнования, Длиннопост

А это я и Георгий Колядинов на чемпионате по дрифту Республики Казахстан, в г.Алматы, 1 этап!

#ЕХАТЬ НА ВСЕ БАБКИ | #GAIJIN.01 | ПЕРВЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ПРО КАЗАХСТАНСКИЙ ДРИФТ Дрифт, Машина, Моё, Казахстан, Астана, Японский автопром, Немецкий автопром, Соревнования, Длиннопост

Автомобили  Георгия Колядинова и Олега Бугреева (Нисмо Казахстан)

#ЕХАТЬ НА ВСЕ БАБКИ | #GAIJIN.01 | ПЕРВЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ПРО КАЗАХСТАНСКИЙ ДРИФТ Дрифт, Машина, Моё, Казахстан, Астана, Японский автопром, Немецкий автопром, Соревнования, Длиннопост

Самая громкая БМВ Артема Данилова

#ЕХАТЬ НА ВСЕ БАБКИ | #GAIJIN.01 | ПЕРВЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ПРО КАЗАХСТАНСКИЙ ДРИФТ Дрифт, Машина, Моё, Казахстан, Астана, Японский автопром, Немецкий автопром, Соревнования, Длиннопост
#ЕХАТЬ НА ВСЕ БАБКИ | #GAIJIN.01 | ПЕРВЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ПРО КАЗАХСТАНСКИЙ ДРИФТ Дрифт, Машина, Моё, Казахстан, Астана, Японский автопром, Немецкий автопром, Соревнования, Длиннопост

Полночь, а мы чиним машины, ведь в 9 утра начало соревнований

Пы.Сы.: если будет интересно, то я бы очень хотел продолжить рассказывать и показывать, что мы делаем и как создаются видео про заряженные автомобили и рассказывать про тех, кто их создает. Прошу сильно не минусить, ведь текст писал сам, фотографировал сам, тег моё присутствует (=