Екб-Ноябрьск-Екб ж/д турне. Верхняя боковая у туалета.)))

В 2006 году я поехал в командировку в г.Ноябрьск. Переговоры с новым клиентом. Созвонимся,  договорился о времени, сказали: встретят, разместят, поговорим.

Июль месяц. Покупаю билеты. Купе. В вагоне я один и тетка проводница. Ближе к вечеру стало совсем скучно, вижу табличку в поезде в вагоне #** работает интернет купе, дай думаю время убью. Поинтересовался у проводницы. Она:"Какой инернет? Мы сейчас "на угле" едем. Кстати ))) ! не предупредила - поезд опаздывает на 5 часов."

Трындец.  Дождался более менее сигнала на сотовом, предупредил встречающего.

Приехал, встретили, поселили в Кунге от Камаза, переделанном в жилье, кровать, туалет, кухонька,  чайник, микроволновка, печенки.

Утром приехали начальники,  начались деловые переговоры):

- Вы обратные билеты на какое число купили?

- Я не покупал, не знаю сколько "переговариваться" будем.

Они ПЕРЕГЛЯНУЛИСЬ.

Без разговоров сажают в машину и дают наказ водителю: "ОБРАТНО ТОЛЬКО С БИЛЕТАМИ"

Я призадумался.

-Вам какое место брать?

-Купе, желательно нижнюю полку.

По итогу, после долгих поисков и звонков нужным людям, мне покупают единственный билет. Плацкарт, верхняя боковая у туалета.

У них же СЕЗОН ОТПУСКОВ. Все валят на Большую Землю.

Переговоры прошли за полчаса. Успешно. Выпили, закусили,  в баню сходили. Утром отвезли на вокзал.

Вагон забит битком, и не просто, а вахтовиками. Ребята похоже бухают уже несколько дней, и судя по звону сумок и пакетов поездка "обещает быть")))

Ребята керосинили по полной, спорили, ругались, ржали, храпели и пр. Но без криминала.

Запомнилось два события:

Попросил у проводницы чаю, она сказала: "Конечно, если стакан найдешь))), все стаканы на руках". Взял, помыл, попил, помыл, вернул.

В Тобольске на вокзале купил муксуна копченого пару штук, не устоял. Завернули мне в газетку, положил на полку. Душно, жара.

Через полчаса.

- Какая сука мускуса купила?

- Я

#$@&/^*

Собрали всем вагоном мне пакетов, завернули и еще скотчем замотали.

Больше я никуда без обратных билетов не ездил.