Екатеринбург! Насильно удерживают в ботаническом парке - продолжение

УКРАДЕН: GT AGRESSOR 1.0

Черного цвета, особые приметы: черные грипсы на ручках с черепками, массивные железные педали с шипами, 26 колеса

Связь: vk anastasya_kat

Екатеринбург! Насильно удерживают в ботаническом парке - продолжение Екатеринбург, Ботанический сад, Заключение, Без рейтинга, Беспредел, Длиннопост
Екатеринбург! Насильно удерживают в ботаническом парке - продолжение Екатеринбург, Ботанический сад, Заключение, Без рейтинга, Беспредел, Длиннопост

Здравствуйте ещё раз, обитатели Пикабу

Ещё раз прошу прощения за сбивчивость вчерашнего рассказа и за то, что информацию из меня пришлось вытаскивать буквально клещами.

Рассказываю подробно то, что я видела и знаю лично, как вы и просили:

Вчера я поехала на велопрогулку, спонтанно решила заглянуть в ботанический сад (действительно, правильно - сад). На входе в сад висит табличка - с велосипедами вход запрещен. Я думала развернуться и уехать, но охранник ботанического сада любезно предложил оставить мне мое транспортное средство внутри самого сада рядом со входом, там находились и другие велосипеды/самокаты и т.д., в том числе и не пристегнутые. У меня не было тросика, о чем мной было сообщено, на что мне сказали, что все будет хорошо, гуляйте. Зашла в парк где-то в 16:30 - 17:00. Я погуляла где-то 30-40 минут, так как мне все же было неспокойно за свое имущество. На выходе мне сходу сообщили что я - мошенница, мой велосипед увезли, сейчас вызовут полицию. Я пыталась спокойно узнать у охранника, где у них находятся камеры видеонаблюдения, куда ушел человек с МОИМ имуществом, на что мне сказали, что я плохо играю, сейчас вызовут наряд. Я согласилась подождать сотрудников правопорядка.

А потом произошло то, что вы видели на видео из прошлого поста - я захотела выйти из сада, мне было отказано. Меня фактически в плену держал незнакомый мне взрослый мужчина под молчаливое согласие администрации парка на протяжение четырех часов.

Я обращалась за помощью к остальным сотрудникам парка - часть из них помогала в моем принудительном заточении, другая же часть в общем-то бездействовала. Я обращалась практически ко всем выходящим людям, я объясняла ситуацию. НИКТО не подошёл и не сказал охраннику прекратить мое заключение. Честно сказать,  мне было очень страшно, особенно, когда сад официально закрылся в шесть часов вечера, а мое вынужденное нахождение на территории парка не закончилось. Я не знала, выпускают ли тут собак на ночь (в дендропарке так делают, например), я не знала, что эти люди сделают со мной ночью.

Меня выпустили только после того, как приехал представитель администрации сада (через четыре часа!!!)

А что бы со мной было, если бы он приехал утром? А если бы совсем не приехал?


Естественно, как только меня отпустили - я поехала в отделении полиции, подала заявление на сторожа за незаконное удержание и заявление на кражу велосипеда.

За все время моего заточения я звонила  на 102, 112, на номера дежурной части по Чкаловскому району, которые я смогла найти через поисковик.  Часть из них не были доступны. Ну и за 4 часа никто не приехал, в ближайшей дежурной части были об этом осведомлены, когда я приехала писать заявления.

Вчера для меня было принципиально выйти из сада, поэтому про велосипед я писала минимум. Сегодня для меня важней найти свой велосипед. Так что уважаемые жители Екатеринбурга и ближайших городов, присмотритесь пожалуйста внимательней к двухколесному транспорту. Этих велосипедов достаточно мало, и я была бы безмерно благодарна, если бы он все же ко мне вернулся.


Спасибо!

Upd: талоны из полиции

Екатеринбург! Насильно удерживают в ботаническом парке - продолжение Екатеринбург, Ботанический сад, Заключение, Без рейтинга, Беспредел, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

Второй пост, много букв.

и до сих пор не понятно ЗАЧЕМ тебя там удерживали?

Причина?

Как вообще тебе это объяснили?

Охрана, администрация парка(через 4 часа)

Вчера ты писала, что твой молодой человек лично пошёл в отделение и вызвал наряд(!) но никто не приехал.

Все эти 4 часа твой парень просто стоял и ждал тебя возле ворот, пока тебя не выпускали и вам НИЧЕГО ЗА 4 ЧАСА не объяснили??

раскрыть ветку (73)
44
Автор поста оценил этот комментарий
ЗАЧЕМ тебя там удерживали?
Ну, вероятно, вначале они думали, что она щас испугается и во всем признается, и им не придется искать велик и отвечать. А потом просто не знали как поступить, чем дольше ее удерживали - тем тяжелее было их нарушение, в итоге все ждали начальство и боялись взять на себя ответственность.

Мог бы уже понять, что вокруг куча долбоебов, делающих хрень и не думающих и на шаг вперед.

86
Автор поста оценил этот комментарий

да че то какае то хуйня мутная, нихуя непонятно и мне кажется что все не совсем так как в посте описано

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись обьяснил

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нездоровая канитель, нипанятки, прогон по полной, марусю выставили и фраер еёшный мимо, шляпа в общем.

8
Автор поста оценил этот комментарий

думаю из-за обвинений охранника в том что он должен был сторожить её вел,

хоть это и не входит в его обязанности.

а он решил что его разводят, и ждал полицию.


в очередной раз что-то не договаривают

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, накинулась со словами,что не уберег, как вариант развития событий.
Слишком мутная история....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не отвечает за чьё то имущество. Зачем ему с этим вообще разбираться? Сказал бы: я не я и хата не моя.

Самое же странное, что вызов этот якобы был принят и полиция не ехала 4 часа.

Чей вызов, когда... не понятно

Ещё она пишет, что не могла дозвониться 4 часа до полиции(!)

Ещё, что ее молодой чел пошёл в отделение и они не среагировали.

Я хз, какой то сюр

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютный сюр.

подписался для того чтобы посмотреть окончательное разоблачение...

может правда она смогла и копом так подать что они подумали что подъеб какой то...


"Сказал бы: я не я и хата не моя."

у меня есть ощущение что именно так и было, но от него не отстали, и ак подобает всем ряду блогеров малолеток, начали его доебывать на грани фола.

вот он и решил вызвать копов, а девка захотела сдуться....


хз за что тебя минусят

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выше написали, мол: "если даже фейк и мутная история, то зачем на девушку нападать?!"

Ну собственно лично я лишь задаю вопросы и не получил на них ответы.

Я то всегда думал, что тут пруфы все решают, ан нет, решают все эмоции.


Ну и того мужика как только не оскорбили тут: мудак, пидр, чмошник, гандон и т д и т п

Я хз кто этот мужик и не защищаю его, просто разобраться бы сначала.


Она то там вообще была не одна, а с молодым человеком своим. Тот 4 часа просто стоял у ворот, просто блять стоял и ждал ее. Мягко говоря странное поведение, когда твоего близкого человека кто то где то запирает.


Ну и вишенка на торте.

Ей какой то парень предлагает ее велосипед вместе со своим велосипедом поставить на цепь(замок) она отказывается, просто так оставляет свой велик и куда то уходит на пол часа - час.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

воообще просто бомба,

кстати

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории парень фигурирует? Я просто предыдущий пост не читал. Тогда всё странно, если мою девушку кто то удерживал, не знаю чем бы это закончилось для удерживающего.

раскрыть ветку (54)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а для тебя как минимум заявлением о нападении. Бравировать силой - не самый лучший вариант.

раскрыть ветку (30)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь за руку девушку и выходишь. Остановить могут только физически, а значит уже можно не нападать, а защищаться.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом будет "сам(а) виноват(а)"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное да, это единственный вариант!

Автор поста оценил этот комментарий

Оу, а че так можно было?)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю ты таких ситуациях мужчина в последнюю очередь будет думать о последствиях. Если бы мою женщину вот так какое то Никто закрыло..
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё понятно, но если б у меня не получилось решить эту конфликтную ситуацию в течении нескольких минут, у меня бы колпак потёк, я не говорю что это правильно или ещё что-то, но вот представь

4 часа твоя жена сидит за заборчиком, какой-то хуплёт просто не выпускает её и якобы "НЕ ОБЪЯСНЯЕТ ПРИЧИНЫ" да пиздешь эт овсё

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне кажется это странным все... есть ощущение нехватки информации

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы позвонить в парк и узнать подробности. Даже странно, что по запросу "закрыли ботанический сад" есть объявления о дезинфекции и этот пост. Кажется кто-то много врет.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один альфа самец с бабуиньим хвостом
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох ё маё))

я могу вам ещё пару коментов дать минусов, ловите))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какое еще заявление? Просто оттесняешь этого охранника, если мешает пройти, можно и на землю уронить, никаких кулаков, только толкать или "ронять". Потом тут же идешь и строчишь заяву о нападении на него. Все.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я физически не смогла бы уронить взрослого мужчину при всем желании

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перцовый баллон носи с собой. Я когда на велике выезжаю всегда беру с собой баллончик от собак защищаться. К людям не применял, а вот собаки в лесу и окрестностях на велик агрессивно реагируют - баллон помогает.

Попыталась выйти, охрана тебя оттолкнула - прыснула перцем и иди куда нужно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к тебе там вроде парень приезжал...

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он и так там 4 часа делал всё что мог!1

То есть ничего не делал

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было в полицию звонить и говорить, что в ботсаде митинг вот прям щас проходит. Прилетели бы с такой скоростью и в таком количестве, что охранник обосрался бы.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально думаешь, что полиция 4 часа не реагировала на вызов?

Я конечно сам против нашей власти и т д, но пост откровенная ложь. Не будет полиция бездействовать на вызов о принудительном задержании.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых это шутка-минутка, да и если верить историям, она бездействует на вызовы при непосредственной угрозе жизни, так что в этом свете, этот момент не так уж нереален. Всё остальное - да, непонятно. При этом основная претензия к МЧ - какого МПХ он делал? Шозанах? Я даже представить не могу, чтоб мою жену или ребёнка вот так закрыли. А он такой - ну посиди тут, я в отделение прогуляюсь. 4 ёбанных часа нихера не делал. Я бы призвал всех друзей-знакомых до кого смог бы дотянуться, там бы толпа возле входа стояла.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, она говорит, что он ей помогал... морально

Мол: "а что он мог сделать?!???"

Действительно, инфантильный дурачок, который даже не додумался ее и своих родителей позвать.

А еще там в самом начале фигурировал парень(это ее мч или нет хз) что мол, якобы, он ей предложил, ее велосипед пристегнуть вместе со своим, а она отказалась(!) просто так оставила велик и пошла шароебиться в парк пол часа, оставив велик без присмотра и без замка.

А дальше вообще сюр: ее задержали, хз кто, хз почему, наряд мол вызвали, они 4 часа не ехали(!), пришёл кто то из администрации парка, ничего ей не сказал, ее отпустили и она поехала в отделение в пол второго ночи.  

Автор поста оценил этот комментарий
При этом основная претензия к МЧ - какого МПХ он делал? Шозанах?

Посмотри на фото ТС, сомневаюсь что у неё МЧ здоровый кабан пугающего вида, скорее такой же "ботаник", который в экстремальной ситуации нихера не может сделать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл толпы?

Он обзванивал всех знакомых юристов, МВД и проч, да и просто всех знакомых

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подвергать своего мч уголовной статье... Ну не знаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял что вам ответили в парке на вопрос о причинах задержания. Ну не могли же просто "так надо" сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где был парень 4 часа?

Автор поста оценил этот комментарий
А что же парень, который "поддерживал"?
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал тот пост. История не просто мутная... такого сумбура я давно не встречал:

Что, кто, зачем, почему... одни эмоции, никаких объяснений.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше угараю с не отвечает никто. За 4 часа можно было просто всех зпебать через 112, и полицию и скорую до кучи, чет вообще херня какая то
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окей, скажут тебе на 112, что вышлют наряд. Ждёшь его, не приезжают, через полчаса звонишь снова, они опять обещают передать и что ты сделаешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя будут потом на руках реальные доказательства для обращения в инстанции выше как минимум, а как максимум тем более в москве такого быть не может, что на заложника все хуй забили. Телка не звонила никуда, в это я больше поверю.


А то че за дичь, в ботаническом саду задержали телку и наряд даже ради интереса не скатается за пару часов? хуйня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде может быть, если дежурным лень рыпаться или есть другие дела. С чего им должно быть интересно кататься черти-куда?

Ну и смысл от жалоб в вышестоящие инстанции, если помощь тебе нужна здесь и сейчас, а не в течении тридцати рабочих дней?

6
Автор поста оценил этот комментарий

и скорую, и пожарку и мчс.

думаю никто и не звонил, кроме как своему хахалю

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если никуда н езвонить, никто не овтетит)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тема ваще :)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вчера было во время прямой линии? Тогда понятно почему никто не отвечал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно на время прямой линии у нас отключают все службы ибо нех.херню в массы не несите.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все службы были заняты обеспечением проведения этой линии.

А вы, кажется, массы недооцениваете.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

молодой человек сходил до полиции

сходил блять, посмотрел в окно что ли?

и в какой момент он нарисовался там? чисто пришел за ручку подержать? сходил до полиции.....


И ОНА НАПИСАЛА СОС МЕНЯ НАСИЛЬНО УДЕРЖИВАЮТ, но ни одного друга или родственника у забора не появилось) ни одна группа ВК  не подняла шум? мммм,....

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, допустим она позвонила парню и попросила сходить в полицию, хотя хз зачем.

*Просто как нибудь позвоните в полицию и скажите что вас там то там то насильно удерживают, закрыли двери и т д

А она говорит, что в отделении всё знали(!) и блять за 4 часа никто не приехал.


Ок, допустим ее парень инфантильный дурачок и просто 4 часа стоял у ворот и ждал ее. Но блять, как могли дома узнать что их дочь кто то где то удерживает и даже не приехать?

Ну ок, допустим родителям на нее пох.


Пришла администрация парка, через 4 часа и?

Просто открыли ворота и типо:"всего хорошего, береги себя!"??

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
К моей матери и сестре в 1 ночи домой алкаш с молотком ломился, вызывали ментов 20 раз, была угроза жизни, никто не приехал вообще! Ни через час, ни через 4, ни через сутки. Я лично звонил в отдел, сказали "ну все де дивы? Чего вы тогда волнуетесь то?“. Так что удивлятся что менты не прибыли на вызов за 4 часа вообще не удивляет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это из серии цэ фантастично!

Так как можно было по хтому поводу написать заявление и ваша дежурная часть попросту пошла бы по пизде.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и она пошла опять в полицию писать заяву, которую я уже 4 раза попросил)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Про администрацию парка - так и было, я обращалась к сотрудникам парка - ноль эмоций.

А что мч нужно было делать?

Морду бить? Вроде в цивилизованном обществе

За 4 часа никто не приехал

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум дозвониться до любой из спецслужб....

1
Автор поста оценил этот комментарий

А родители, а друзья? А в ЛЮБУЮ(!) службу новостей позвонить, что вас удерживают насильно? И за такую горячую новость моментально приехал бы, кто-то. МЧ мог бы начать орать"Пожар, пожар, люди" и тогда пришли бы человек 50 зевак.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем там толпа?

Давненько живу отдельно от родителей 😒

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То, есть вас удерживают в плену:"Зачем толпа. Меня всего лишь могут пытать/избивать/насиловать/выколоть глаза/шантажировать, да что угодно". Если вам кажется, что администрация такого публичного места, ничего плохого вам бы не сделала. то вы наивные. Да и почему вы тогда испугались??Почему вам было страшно, но толпа не нужна. "я не знала, что эти люди сделают со мной ночью." - Ну дааа, зачем толпа. Вы всего лишь обсирались от страха, а общественное внимание, привело бы к МОМЕНТАЛЬНОЙ вашей свободе.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда мутно? Попахивает что нная сволочь хайпануть решила на фейке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что не озвучена версия охранника.


без этого наш обвинитель может спокойно поливать его говном, умалчивая неприглядную информацию про себя. в итоге - имеем то, что имеем: кучу вопросов и отсутствие внятного мотива.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете ждать версию от охранника? Боюсь, он не зарегистрирован на Пикабу.

Им сейчас правоохранительные органы занимаются

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу нет, а полиции он что объяснил?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё не знаю, его же не будут допрашивать в моем присутствии

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не можете Вы не знать. Если он на Вас встречное написал, Вам  должны были суть сообщить. Если не писал, то должны его версию событий озвучить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я должна его версию событий озвучить?

Его допрашивали как подозреваемого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не понятна его мотивация

Автор поста оценил этот комментарий

Вам он что сказал? В чем именно Ваше мошенничество? Конкретно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку