Егора Летова могут лишить звания народного артиста Российской Федерации

В Общественной палате призвали лишить Егора Летова звания народного артиста Российской Федерации, учитывая неоднозначность его творчества и его пагубное влияние на подрастающее поколение.

Егора Летова могут лишить звания народного артиста Российской Федерации Музыка, Егор Летов, Гражданская оборона, Народный артист, Сатира, Юмор, ИА Панорама

Член ОП Елена Полушкина, ранее добившаяся запрета ряда музыкальных фестивалей и увольнения Юрия Шевчука с должности лидера группы ДДТ, объяснила, что её новая инициатива поможет защитить детей.

«Дикость, когда человек, который пил алкоголь и болел за ЦСКА, служит образцом для подрастающего поколения. Подозреваю, что и песни у него были соответствующие, – сказала она. – Минимум, что мы можем сделать сейчас – это лишить его звания народного артиста. Тогда подростки перестанут его слушать и у них будет шанс вырасти нормальными людьми».

Инициативу уже сформировали в виде обращения в Минкульт – в официальном письме общественники от имени многонационального народа Российской Федерации просят исключить Летова из реестра народных артистов в связи с утратой доверия.

ИА Панорама

437 постов1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан получают пользователи, оставляющие нецензурные и оскорбительные комментарии в адрес авторов постов и ИА "Панорама"