Егор любит писать.Укус человека

Чувствуете запах? Да-да, вот этот, со свежей гнильцой, это новый мир, после того, как наступил зомби апокалипсис. Сначала думали, что это корона, а оказалось, что это совсем не корона, (как же лихо автор привязал ситуацию за окном к рассказу). Ну и поделились собственно все прямоходящие на два лагеря: безумных монстров, которых заботят только мозги, и миролюбивых, добродушных, кое-как остающихся в живых людей.


Саша проснулся по будильнику, было шесть часов утра, изо рта воняло так, будто бы он всю ночь жрал тухлятину. Он еле-еле открыл глаза и пошел на крышу. На крыше стоял, кивая носом, другой человек.

- Семен, смена, - сказал Саша. Семен дернулся, и очень стремно взглянул на Сашу сонными глазами, вокруг которых свисали огромные серые мешки.

- Что-то не нравится мне всё это. Мерзко и гадко, вон в ту сторону смотри, - он показал пальцем в сторону дороги и пошел спать.


Саша взял бинокль и посмотрел в сторону дороги, потом дальше по ней – все было тихо, только воняло немного тухлятиной, но это ничего, после зомби апокалипсиса можно и повонять.

Солнце поднималось, заливая травку и деревца ярким спокойствием. Саша даже хотел немного прикимарить на своем посту, так как все было слишком хорошо, но тут, как раз со стороны той самое дороги, повалил туман, и все покрылось непроглядной ватой. Саша кое-как разглядывал дорогу, он вспомнил взгляд Семена и испугался. Саше казалось, что в тумане двигались какие-то тени, но оказалось, что ему не казалось. Тени подобрались слишком близко, Саша забил тревогу и побежал вниз.


Толпа вынырнула из тумана и подошла к зданию.

- Здеесь… - раздавалось рычание и люди стали медленно проходить внутрь.

- Мозги…

- Мозги…

Слышалось со всех сторон.

- Мозги… вышибить им мозги! – говорили люди. Они все были с оружием наперевес и только и делали, что искали, кого бы пристрелить. Они обошли все уголки, но никого не нашли, через пол часа люди пошли дальше, в поиске новых жертв, кому можно было бы вышибить мозги.

- Блин, эти люди, какие-то они агрессивные, - сказал Семен, вылезая из кучи листвы.

- Ага, - ответил Саша и спрыгнул с дерева, - вот мы, превратились в зомби сидим себе, никого не трогаем, - из всех щелей начали вылезать другие зомби и разбредаться по своим местам. Кто за шахматный столик, кто за чтение, кто за вязание, каждый развлекался как мог в своей жизни после смерти.


- Пойду, додежуривать, - сказал Саша и двинул на крышу.

Он вошел в здание, повернул к лестнице и услышал звук спускающегося сливного бочка. Саша выпучил глаза и заорал: «Тревога». Зомби туалетом не пользовались. Из двери выходил самый настоящий, злобный, с рожей полной ярости, живой человек. В руках он держал огромное ружьё.

- Не надо, не стреляй! – крикнул Саша, и начал приближаться к человеку, но человек уже целился в него. Тогда Саша прыгнул вперед и выбил ружье из рук, раздался выстрел.

- Чуть мозги не вышиб, - сказал Саша, лежа на полу.


От толчка человек упал, ружье отлетело в дальний угол, человек снял с пояса топор и начал махать им, пытаясь попасть по Саше, но зомби уврачевался, приговаривая:

- Мужик, слушай, может не надо, а? Хватит меня рубить! Я тебе что? Пень! Перестань, мужик!

Но человек не слушал его, он продолжал кривить рожи и размахивать топором с криком:

- Мозги, вышибить мозги!


Человек помахал так топором немного, и ему надоело. Саша был худой, полуразложившийся (поэтому легкий) и очень юркий, он дергался на полу как червяк и попасть по нему было невозможно. Тогда человек сел на Сашу сверху, замахнулся топором и…

Саша подставил руки.


- Мужик, у меня трупное окоченение, уже третий месяц, так что у тебя ничего не выйдет, отстань!

- Мозги! – заревел человек, - вышибить мозги! - и начал давить топором вниз.

Детина был здоровый и Саша чувствовал, что его окоченевшие руки сгибаются. Человек сидел на нем, с широко открытым ртом, кричал, корчил рожи, из широко раскрытой пасти падала слюна, он очень хотел вышибить кому-то мозги.


Саша увел руки человека в сторону, чтобы тот, под своим весом упал, а Саша бы спокойно убежал. Но человек начал падать не в бок, в ровно вперед. Его огромный открытый рот упал зубами прямо в Сашино плечо. Человек сразу же всё бросил, начал плеваться, выпрыгнул в окно, разбив его на мелкие кусочки и испуганный побежал вдоль дороги.

Саша вышел во дворик, из укрытий снова стали показываться зомби.


- Что с тобой? – спросил Семен.

- Нам надо уходить, человек убежал, он приведет еще людей, тут не безопасно, он меня видел, и еще это… - он убрал руку от плеча, - меня кажется укусил человек. – Все зомби ахнули.

- Что же теперь будет?

- Не знаю… возможно я превращусь в одного из них… в людей… придется устраиваться на работу, брать ипотеку, жениться на страшной жене… если я начну превращаться, Семен, обещай, что пристрелишь меня!


- Я обещаю! – сказал Семен.

Из толпы вышла девушка, у которой не было куска щеки.

- Стрелки херовы! Нужно найти противоядие! Друг, то же мне, как че, так сразу пристрелишь. Мой папа, до всего этого жерьма, работал в одной лаборатории, - она приложила палец к носу и сморкнулась, - так что идейки есть. Не ссы, мы тебя в человека не дадим приварить!

Егор любит писать.Укус человека Книги, Рассказ, Юмор, Проза, Длиннопост